Jump to content
ZVER

Зап.части От Старых Усилителей Кумир

Recommended Posts

усилители Кумир 001, 35У-102С, Вега и др.

имеются как корпуса, так и платы. ручки, радиаторы, трансформаторы.

вообщем все на разборку :)

вышлю почтой России. цена пусть будет Ваша. я выслушаю. может кому то пригодится, выкинуть руки не поднимаются :)

г. Ульяновск. фото нужных частей сделаю по Вашей просьбе, но только заинтересованным людям :)

Имеется также эквалайзер Электроника Э06 в сборе. работоспособность неисвестна. цена 400р. сзади все на "ромашках".

причина - продолжаю освобождать полки :)

Edited by ZVER

Интересны регуляторы громкости от Кумиров(трещотки), ручки от 001 и предварительный(темброблок).

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

трещетки есть. но на счет их идеальности я не уверен. раньше занимался их ремонтом поэтому вякого полно. темброблоки нада глянуть. сами ручки точно найдутся. вообщем все есть с предложением цены в личку. :)

Высокая надежность SiC! Как они этого добились?

За несколько лет кропотливых исследований и совершенствования технологии компания Infineon смогла довести показатели надежности и стабильности параметров высоковольтных и быстродействующих карбид-кремниевых транзисторов линейки CoolSiC практически до уровня их кремниевых собратьев.

Подробнее

Вебинар «Практическое использование TrustZone в STM32L5»(10.12.2020)

Приглашаем на вебинар, посвященный экосистеме безопасности и возможностях, которые появились у разработчиков благодаря новой технологии TrustZone в микроконтроллерах STM32L5. Программа рассчитана на технических специалистов и тех, кто уже знаком с основами защиты ПО в STM32.

Подробнее

Снижена цена на AC/DC и DC/DC преобразователи Mornsun в Компэл!

Компэл и компания Mornsun снизили цены на преобразователи AC/DC-преобразователи семейств LS и LDE. По привлекательной цене также предлагаются DC/DC-преобразователи изолированных семейств поколений R2 и R3 различного конструктивного исполнения.

Подробнее

то что на фото его уже нет! есть кумир 001 амфитон А1-01 посмотри в инете! если чисто корпус с боковыми радиками то думаю по 400р отдам :) + ваша доставка

а сколько весят радиаторы? мне бы парочку надо

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

да, можно всех. в каком городе живете?

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

город написан в теме. фото будут завтра. сейчас никак.

кумиров 2 шт. на дербан. платы имеются. трансы отдельно. все на зап. части. будут еще фото.

длинные радиаторы 2шт. сплав алюминия. новые. лежали без дела.

трансы один от Вега 50у, другой от радиотехники 101.

имеются корпуса от амфитонов А1-01.2шт. тоже на дербан

201301A0.rar

я не могу на все написать цены! слишком много всего. спрашивайте что нужно в личке.

Случаем ручек от А1-01 + вставка в лицевую панель под РГ нет?

есть такие вещи, но не дома! в выходные могу забрать комплект ручек под амфитон -150р естесственно б/у

ну вот если поискать мешок с ручками :bye: и трещетками

post-3823-0-24986600-1358267344_thumb.jpg

Edited by ZVER

имеются в наличии 2 корпуса от усилителей кумир 001. (1 шт. без нижней крышки). 2 корпуса от уся. амфитон А1-01 2у. трансформаторы от усилителя Вега, радитехника.

эквалайзер электроника 06. в корпусе 2у. внутри все на месте.

усилителя INTER-M1000. один канал работает. состояние корпуса на 3+.

Edited by ZVER

Нужны ручки от Кумира-001, есть у кого?

Без музыки жизнь была бы ошибкой.

(Фридрих Ницше)

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Греющие маты для сидений на каждом углу продаются, зачем делать какой-то колхоз из проволоки?
    • Главное градус не понижать
    • Несомненно, так и есть. Раз в школе не довелось произвести "открытие" учебника физики, то придётся выяснять устройство окружающего мира опытным путём. Как делает годовалый ребёнок, пробующий на вкус всякую "каку", ибо он по своему психическому развитию пока не в состоянии воспользоваться накопленным опытом предков.  
    • @Sergey Mikhaylov ,не проще правда что нибудь скажем подобное..Знакомый попросил на 21-ю Волгу сделать подогрев,ибо в нашем крае холодно дольше чем обычно. Вот готовое такое изделие правда он сам нашел в местном лабазе. С регулировкой помог такой вот китайский блок,я подпаял к нему резистор для более тонкой регулировки,засунул это дело в небольшую коробку с выключателем и выведенным резистором и готово Один матрасик кушает порядка 1,8,ну можно грубо считать 2 ампера
    • Надо зафиксировать основные стандартные ПХ на выходе и на шунте при СС 1-2А с указанием выходной емкости. Эта емкость должна быть минимальной, у границы возбудов на шунте, тогда будут видны результаты манипуляций. Это основа, чтобы была точка отсчета для дальнейших модернизаций.  Броски на выходе при скачках тока без режима СС это все пустое и третьестепенное,  длительность этих бросков легко уменьшить. Судя по тому, что ты с марта  не показываешь главные ПХ, с ними все очень грустно. По моему опыту, медленные ОУ с полосой 2-4 МГц самое оптимальное и легкое решение для самодельных ЛБП. Если ОУ медленней, то растет длительность переходных процессов, если ОУ быстрей,  то схема норовит свалиться в возбуды, и это надо смотреть на ПХ на шунте, при минимальном кондере на выходе.   Если выкинуть ЛТ1167, то схема станет похожа на вполне вменяемую и с ней можно повозиться. Если и с ней все будет кисло, то тогда надо менять конфигурацию.
    • Не...это обычная схема на IR2153. Только выход по другому(диодный мост) и повторители для транзисторов стоят. Могу померить, если надо. Но он скорее всего нормальный.
    • majak242instr.djvu С датчиков автостопа сигнал приходит на DD2.1 (А) и DD2.3 (Б), смотрите только ведущий узел, там нет никаких конденсаторов. 

• Неплохие щупы для мультиметра

• Similar Content

• By finn32
      Продам собранные платы УМ Зуева 1984. Долго лежали без дела, решил собрать до кучи.
      Схема почти  эта, кроме коррекции ОУ и номиналов  ФНЧ по питанию. Трассировка плат Vadim161. 

Детали все импорт, но полупроводники другие. На входе OPA134, соотв. без всякой балансировки постоянное напряжение на выходе не более 7 и 12 мВ по каналам. Нумерация элементов на плате и авторские номиналы аутентичной схемы соответствуют. 
      Особенности плат:
      -входной ОУ OPA134.
      - электролиты Самва и Эпкос.
      -пленочные конденсаторы Эпкос.
      -БП на плате. Диоды выпрямителя 10А10, емкость конденсаторов фильтра 6600 мкФ в плечо на каждый канал.
      -выходные транзисторы в изолированных корпусах, корейцы 778 и 998.
      -добавлена цепь антинасыщения УН на SMD диодах BAV21. 
      - платы для питания требуют 2*25-2*27 В переменного тока от 2.5 до 4-х Ампер в зависимости от нагрузки. 
      В комплект положу стойки 8 мм под которые запаян ВК и номакон под драйверные транзисторы.
      Графики на нагрузке 8.2 Ома.

Звук отличный для такой простой схемотехники, точный и полновесный. Кто хотел послушать этот усилитель и не решался или так и не сподобился собрать, то вот он почти готовый вариант. 
      За платы хочу 3200 деревянных.
      Могу укомплектовать радиаторами, +800 к цене, фото по запросу. 
      Находится в Брянске, перешлю доступными методами по России и в ближнее зарубежье.
    • By COBCEM KYKYC
      Всех приветствую! Я в сфере электроники новичек. Может кто подскажет есть ли такие клеммы?
      Нет возможности поставить обычные клеммы vaga т.к. расстояние от поверхности платы до крышки 1-2мм. Плата односторонняя алюминиевая 2мм.

• By finn32
      В связи с расширенным спросом на ПП и КИТы ПараФинна, планирую новый коллективный заказ плат усилителя в Китае. Планируется заказать 10 комплектов, т.е. 20 плат. На 3 комплекта желающие уже есть, осталось набрать 7 человек. Примерная цена плат 350 рублей за штуку, точнее посчитаем на сайте китайцев от количества.
      Прошу желающих записываться сюда в формате: 
      Имя, ник на форуме- количество плат, шт.
      Например.
      Алексей  finn32 - 2 шт.
      Запись закрывается примерно 5-го июля или раньше, если наберется достаточно желающих.
      Подробности желательно в ЛС, тут только запись.

• By Trisector
      Продам собранные и оттестированные платы ОМ2.7. Выходники 1943/5200 - оригинальные от Онсеми, возбудов никаких нет.

Меандр 10 кГц:

По 1400 руб/шт.
      Питер, Ленобласть.
      Перешлю почтой.
    • By данвик
      НУЖНЫ ДВЕ ПЛАТЫ  КАТОДНЫХ  КЛЮЧЕЙ ЧАСТОТОМЕРА Ч3-32.КАК ВАРИАНТ РАССМОТРЮ ПОКУПКУ ПРИБОРА 
  • Create New...