Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Thomson 29DMV12KG

Шасси ETC 010 RU

TDA12070H/N1F00 SE1716.1, память ST24C16WP, ИП TDA16846-2, 04N80C3, КР STV9380A, УНЧ TDA7266S, тюнер TEDE9-284B, ТДКС D24B T6502 611 ПК TDA6107AJF/N1.

При включении(кнопки вкл все напряжения в норме 3.3 6.5 +13 5VSTB)

При вкл телевизора(напряжения остаются в норме) появляется высокое, накал слышно как развертка стартует.

Телек не запускается а начинает мигать светодиодом 14 раз потом запинается и уходит в дежурку.

Судя по мануалам которые я нашёл в интернетах это ошибка по +5V

Но оно в норме!

Грешу на память(она там уже меняная).

Становился осцилографом обмен идёт(но что там идёт?).

Рядом с микрухой есть прошивочный разьём на него выведены сигналы: SDA SCL PTC памяти.

Ни какой инфы найти не могу, хотелось бы цепануть к компу и перешить её.

Горелого ни чего нет, транзистор строчный целый.

А если ему впаять "чистую" 24С16?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Соберите Пони за 30 минут и шейте на здоровье...

На счёт пони я уже в курсе но я как бы себе неверю....

Прошу совета, может я не туда ушёл!

Но повторюсь "телик дышит как живой" ощущение что его стопорит проц по какому то висяку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Ни какой инфы найти не могу..." ---- вот тут: http://monitor.net.r...144b650088dcb72 в ПОИСК-е есть все давным давно!

А можно по подробней пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sda/scl по памяти ровный и чёткий по уровням т.е проц реально общается с ЕЕPROM.

И по завершению индикации ошибки отрубает тел. в дежурку.

По тюнеру завтра гляну(ящик на работе).

К стати по +5V обнаружил отсутствие стабилизатора ic604, по схеме есть а в реале нету(пустые контактные площадки ) но там +5V берётся c +5VSTB(при выходе из дежурки) вроде как всё норм так как раньше он как то же работал.

Изменено пользователем termintor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...можно по подробней пожалуйста! ..." - можно - заходишь: http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=83760 - внимательно читаешь и жмешь там "кнопки" - получаешь массу ГОТОВЫХ тем про ЭТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как у вас с тюнером?как 5в.sda/sсl

Посмотрел сигналы sda/sсl(вчера я не то ответил) в момент мигания светодиодом идут формой и амплитудой согласно мануала.

В дежурке висит 5 вольт с проскакивающими ноликами.

+5в просаживается до 4.8(?).

Всё одно не вдуплю как он работал без 5в стабилизатора раньше?

"...можно по подробней пожалуйста! ..." - можно - заходишь: http://monitor.net.r...pic.php?t=83760 - внимательно читаешь и жмешь там "кнопки" - получаешь массу ГОТОВЫХ тем про ЭТО.

Смотрел, похожих ситуаций не нашёл.

Перечень ошибок на шасси ETC 010 бы глянуть где, я смотрел общий типа для всех томсонов.

Может это и не 5 вольт вовсе.

Пойду утоплюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил "чистую" эпром.

Стал вести себя следующим образом:

При вкл питания кнопкой начинает мигать светодиод 15 раз.

Потом самопроизвольно запускается строчка, кадровая появляется высокое, появляется звук на несколько секунд потом звук отрубается на некоторое время и появляется снова интервалы разные, картинки нет!

На кнопки реагирует миганием светодиода, так же реагирует на дистанционку миганием светодиода на передней панеле.

Проверял +5 и + 33 на тюнере сидят стабильно то есть БП не отрубается.

15 миганий вроде как кинескоп не отвечает вставкам в епром(всё верно так как она чистая).

Стал осцилографом на RGB входы TDA 6107 платы кинескопа картинка на вход идёт. Но растра по прежнему нет.

Изменено пользователем termintor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё доглядел видеосигнал присутствует только когда шипит УНЧик как затыкается звук пропадает и видеосигнал.

Х - RAY вроде норм(высокий уровень).

Ощущение что кто-то вешает всю систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай, яй, яй, сегодня набрался храбрости снял резинку с кинескопа а высокого мало еле искрит!

ТДКС капут?

Изменено пользователем termintor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем гадать? Проверка ТДКС расписана на Мониторе в Энциклопедии и статьях на Главной странице.

там не будет "сильно искрить" - внутри в таких диагоналях - резистор "разрядный" есть ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, почитал там пишут что для нормального ТДКС искра должна быть 2-4 сантиметра.

У меня же искрит только когда касаюсь на глаз 2-3мм.

Било меня когда то через воздух реально помню сантиметра 4 искра летела мне в палец. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у тебя при работающей СР или после отключения питания на остаточно заряде?

подключи оботку накала своего ТДКС к обмотке накала РАБОТАЮЩЕГО ТВ и посмотри ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но растра по прежнему нет.
Про ускоряющее ни слова не увидел,( если есть, то сколько?) В+ сколько?, на катодах по сколько вольт? Если звук появляется-замеры успеешь сделать. ПамЯть могли и не менять, а выпаять чтоб прошивку снять, и опять на место поставили. Как поломался ТВ ? Сразу, или были предпосылки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B+ 130 вольт(висит стабильно)

На катодах это KR, KG, KB на кинескопе? Появляется в месте с шипением порядка 6 вольт исчезает в месте со звуком.

Память я посадил на панельку(родную сохранил).

Как ломался телек хозяин не помнит.

Внутри говорит ни кто не лазил но память была паяна причём очень грубо(дорожки по отлетали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь а ускоряющее это screen?

Его вообще нет 0в.

Мерил относительно GND кинескопа.

Изменено пользователем termintor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ускоряющее это screen?
Да, точно!!!! Если измеряешь прибором с малым входным сопротивлением-будет просадка, НО НЕ ДО "0" !!! Измеряешь относительно корпуса, хоть на ПК, хоть на шасси. Если скрин 0, ищи по его цепям, может конечно и внутри кина замкнуть, но это определяется за две минуты.

PS Измеряй только когда строчная запускается, если отрубается, то ничего и не будет!

Изменено пользователем grin59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...