Перейти к содержанию

Тородиальный Трансформатор Для Tda8920Bj В Авто


Рекомендуемые сообщения

Доброво времени суток!!!Правильно ли я начал наматываю трансформатор?намотал я пока первичную обмотку из 5 жил,фото ниже. Брал из этой темы http://cxem.net/sound/amps/amp138.php,и еще фото уже готовой платы с двумя tda8920bj(вырвал из нерабочего муз.центра)плата рабочая проверял через родной БП

post-163066-0-64606000-1358267173_thumb.jpg

post-163066-0-14831700-1358267206_thumb.jpg

post-163066-0-89063500-1358267227_thumb.jpg

post-163066-0-14884000-1358267482_thumb.jpg

post-163066-0-94030300-1358267512_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

В авто? что-то не то... 7 витков? А где вторая... начал..., так вроде соединить 2 обмотки главнее, причём эти 2 обмотки желательно делать одинаковые.

То-есть 10 жил мотаешь, и половину из них соединяешь с концами других.

Что там у тебя за скрутка слевой стороны, аж целый виток на трансформаторе, эдакая неравномерность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Неправильно.Где отвод от средней точки первичной?На фото не видно.

тоесть мне нужно намотать 3витка сделать отвод и потом еще 3 витка домотать?

я просто первый раз мотаю трансформатор и хочу научиться,а это мой первый подопытный,

то что на фото слева я перемотаю и отводы скручу уже нормально

В авто? что-то не то... 7 витков? А где вторая... начал..., так вроде соединить 2 обмотки главнее, причём эти 2 обмотки желательно делать одинаковые.

То-есть 10 жил мотаешь, и половину из них соединяешь с концами других.

я хочу попытаться сделать как в ссылке написано там же получается 2 первичных обмотки,а вот последнее то что написал не совсем понятно?

Первичная обмотка

намотана жгутом который состоит из

5 жил толщиной 0,7мм и содержит 2*6

витков, то есть 12. Мотается она так:

берем одну жилу и мотаем ею 6 витков

равномерно распределенных по

кольцу, потом следующую мотаем

вплотну к первой и так все 5 жил. На

выводах жилы скручиваются. Потом

на свободной от проводов части

кольца начинаем мотать вторую

половину первичной обмотки таким же

образом. Получаем две равноценных

обмотки--как я понял сначала мотаю первую обмотку 6 витков и делаю отвод потом мотаю так же вторую обмотку и так же делаю отвод и после два отвода 1 и 2 обмотки соединяю вместе,и получится 2 обмотки с выводом из середины,это конечно моё представление но я думаю что не прав или мои предположения верны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конешно, можно 2 секции по 5 витков мотать по одной жилке 10 раз.

но правильным будет мотать плоской лентой из 10 жил 5 витков. потом разделить на 2 группы по 5 жил, и эти группы соединить последовательно.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но правильным будет мотать плоской лентой из 10 жил 5 витков. потом разделить на 2 группы по 5 жил, и эти группы соединить последовательно.

то есть я намотаю сразу все 10 жил и потом каждый конец поделю по 5 жил и потом 2 конца из 4 получившийся по 5 жил скручу вместе и это будет отвод от середины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, только не перепутай, начало одной группы нужно соединить с концом другой группы жил.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...