Jump to content
syma1961

Мини Фуоз

Recommended Posts

_45 под голый транзистор, а _00 под коммутатор

попробуйте 0903_UT_0_00, возникнут вопросы, будем решать

Edited by Sergey_L66

_45 под голый транзистор, а _00 под коммутатор

попробуйте 0903_UT_0_00, возникнут вопросы, будем решать

Спасибо! Завтра приедет дад, начну окончательную сборку. Забыл написать катушка у меня подобная как на 2108

Технология Maxim Integrated nanoPower: когда малый IQ имеет преимущества

При разработке устройств с батарейным питанием важно выбирать компоненты не просто с малым потреблением, но и с предельно малым током покоя. При этом следует обратить внимание на линейку nanoPower производства компании Maxim Integrated. В статье рассмотрено их применение на примере системы датчиков беспроводной оконной сигнализации.

Подробнее

Для начала используйте штатный коммутатор и катушку.

То есть ФУОЗ подключить в разрыв между трамблером и коммутатором. КТ815 и КТ898(BU931) не устанавливать? вместо них кт315?

В менеджере пока ничего не изменять?

Edited by nixoid34

Платы Nucleo на базе STM32G0: чего можно добиться с помощью связки Nucleo и Arduino

Платы Nucleo и платы расширения X-NUCLEO от STMicroelectronics можно интегрировать в платформу Arduino с помощью библиотеки STM32duino. Связка плат Nucleo и платформы Arduino, и наличие готовых библиотек – представляет удобный инструмент для создания прототипов и конечных приложений в условиях ограниченного времени. Статья содержит пошаговые инструкции по установке библиотек и запуску примеров для Nucleo.

Подробнее...

Нет, для начала вакуум пусть работает штатно. Надо блокировать только грузики, для исключения опережения по оборотам.

Нет, для начала вакуум пусть работает штатно. Надо блокировать только грузики, для исключения опережения по оборотам.

С вакуумом проблемы, купил авто с заблокированым ВР, пока замены не могу найти. ФУОЗ планировал как альтернативу, штатным регуляторам опережения.

post-112421-0-28515700-1461337157_thumb.jpg

Значит пробуйте без ВР, если нет ДАДа, то вход ДАД на МК подтяните через резистор 5-10к на +5в

Значит пробуйте без ВР, если нет ДАДа, то вход ДАД на МК подтяните через резистор 5-10к на +5в

ДАД есть, сегодня приехал.

Ребят, есть в теме кто цеплял шкив 60-2 на Гольф 2 (на двигатель VW) ?

Говорят что можно рассверлить шкив от ВАЗ 2110 (у него вылет больше) вн. диаметр отверстия до 30 как на шкиве ВАЗ 2112 а потом под болты высверлить....

Добрый день. Хочу выразить огромную благодарность SL за проделанную работу. Прошивка получилась такой, какую давно ждали. Пуск замечательный, работа на ХХ ровная, устойчивая. Звук моего двигателя чем -то напоминает работу электромотора. Приёмистость и ходовые качества меня полностью устраивают. Насколько это возможно на Жигулях. При первых запусках обнаружились изъяны в электрике которые ранее были незаметны. Устранение которых дало ощутимый результат. Спасибо Серёга! Очень всем рекомендую. Я смотрю, скачиваний много, а судя по отзывам результата мало. А зря...

Letams, какую прошивку использовали ?

Sergey_L66, мк 676 под 60-2 работать будет или все таки заказывать 684 ?

Edited by Alexan

Alexan!! 676 работать будет, но на дальнейшее лучше 684.Будут отзывы будет дальнейшее развитее темы.

С УВАЖЕНИЕМ!!!

Можно, она универсальная 676/684

Alexan а ты себе уже репер (60-2) поставил?

Edited by Sergey_L66

репер (60-2) поставил?

Пока подбираю шкивы по средствам и возможностям. И статику хочу сразу приколхозить.

Sergey_L66, я думаю использовать для статики 2 коммутатора (Гольф 2 - аналог ВАЗовских) к вашей схеме. Мне надо будет на логике раздачу делать? Или в дальнейшем вы реализуете это в самом МК ?

Еще вопрос, штатно при включении зажигания коммутатор ставит катушку под ток на секунды 3-4 ожидая запуска двигателя, потом обесточивает если вращения нет, тогда два коммутатора при включении зажигания будут в два раза потреблять ток? Или это можно убрать с помощью менеджера, выставить накопление ?

Edited by Alexan

Всем Привет!

Прошло полтора месяца, платы и прошивка скачаны по 60 раз +/-,

а критики НЕТ, возникает вопрос: ПОЧЕМУ?

или скачивали, чтобы просто было ..., или у всех все хорошо работает ...,

если б совсем не работало или работало плохо, сразу бы написали ...

Очень жду ВАШЕЙ конструктивной КРИТИКИ, но по существу!

Уважаемый форум! Кто ездит на газу(пропан) на ваз классике ,поделитесь впечатлениями.Теоретически УОЗ для бензина чреват перегревом выпускных клапанов (клапанам на газе и так достается немало) .Не хочется усугублять.

Edited by stalker izum

Прошу совета.Ставлю ГБО.Какая прошивка на 75 или 76 пике подойдет под газ пропан? Или же какие манипуляции с действующими прошивками через менеджер необходимо будет сделать? Заранен благодарен!!!!

Прошу совета.Ставлю ГБО.Какая прошивка на 75 или 76 пике подойдет под газ пропан? Или же какие манипуляции с действующими прошивками через менеджер необходимо будет сделать? Заранен благодарен!!!!

Я езжу на 2105 с ГБО собрал как-то фуоз на 675 пике с сайта зажигалка со стандартными кривыми, которые шли в прошивке двигатель стал работать гораздо ровнее в диапазоне 1000-2000 об, тяги прибавилось, на 10 кмч увеличилась максималка, динамика набора после 100кмч тоже прибавилась, но после пробега в 1000км заметил, что шумность двигателя существенно повысилась (хотя за моторм слежу и жару не даю), может так совпало и зажигание ни при чем, но я считаю, что слишком ранее зажигание не последнюю роль в этом сыграло . Потом началась свистопляска, что строго в районе 3200 оборотов начались дергания, может прошивка тогда кривая была , может датчик холла выеживаться начал , но снял я его и вернулся на стабильное контактное зажигание.

В общем, т.к. те кто ездит на газе - явно в гонках участвовать не собираются, поэтому рекомендую для газа собрать такое зажигание, только кривые максимально к заводским приблизить и для газа на 10 градусов ранее выкручивать регулятор опережения, регулировку по разряжению можно настроить немного больше стандарта , но только, немного если хотите сохранить ресурс двигла. Да и обязательно с ДХ прямо на шкиву коленвала. Именн это дает стабильность оборотов. Т.е. пользы от такого зажигания на газу вижу две - возможность поставить ДХ на шкив и избавиться от люфтов трамблера получив стабильную работу двигателя и второе это возможность регулировки под газ и бенз на лету просто подключив регулировку к кнопке клапана газа.

Здравствуйте Всем .

для pavelm-ks .

Сообщите эл.адрес - вышлю более свежую прошивку для PIC12F675 ( сделана на основе Универсальной версии от 12.15 для PIC16F676 , с поправкой на ускорение /замедление -эту прошивку не могу разместить на своем сайте-т.к.есть ограничения по типу файлов ).С магнитами на шкиве и ДХ работает без проблем - с ДХ в трамблере не проверялась .Но все-таки проверить работу датчика Холла необходимо - были похожие проблемы .

Edited by b523pc