Jump to content
syma1961

Мини Фуоз

Recommended Posts

Спасибо.Так точно, три по 2 Вт, если под коммутатор. У меня сразу на катушку через выходной транзистор, там стоит четвертый R21. Я имел ввиду мощность по 0.125 Вт не перепутал? Нормально для остальных такая? :rolleyes: Хотел еще написать кондеры тантал или керамика? Но точно не знаю.

ВАЗ 2101 : ДВС(1200см3)+ДХ(авто)+магниты на шкиву(2 одинаковых)+ФУОЗ(675)+ДАД(GM)+термо+Б117А(КТ898А)+раздача трамблер+карб(озон)+бензин.

korad

У меня коммутатор, поэтому про R21 ничего не скажу, эту схему содрали у ВШ, пусть тоже будет 2W.

По кондерам, полярные - хоть тантал, хоть алюминий, мелочевка - керамика.

2 магнита (S+N) на шкиве + 2 ДХ (SS449) + ФУОЗ_675 + ДАД (MPX5100AP) + 2-х кан. коммутатор от IGO61 + "голая" 4-х стволка (СТАТИКА)

Когда есть ЖЕЛАНИЕ, ищут ВОЗМОЖНОСТИ, когда его НЕТ, ищут ПРИЧИНЫ ...

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

привет всем!

испытания моей поделки закончились неудачно: машина так и не завелась...

посадил аккумулятор. По ходу заметил течь тосола в салоне - потек кран отопителя:o.

поехал на рынок и со злости купил эл.кран с газели, перенесу под капот.

Если потечет то не в салон:lol:

По теме - прикупил крышку, шкив и ДПКВ, плюс ДАД 45.3829 (фото прилагаю)

Что посоветуете собрать? Последняя разработка только ДЕМО?

Будет ли продолжение? Бюджет не позволяет проводить бессмысленные эксперименты, а в нормальные вещи готов вкладывать. Еще не купил катушки и коммутаторы... Пока ищу теплый гараж на денек, чтобы все железо поставить.

Буду благодарен за любую помощь.

С ув. Алексей.

IMG_20170214_215510.jpg

ВАЗ 2103 79г.в. 1.5л топливо газ/бензин

Материалы вебинара Параметры выше, цена ниже. Обновление в линейке AC/DC- и DC/DC-преобразователей MORNSUN

Опубликованы запись, ответы на вопросы и материалы вебинара, посвящённого преимуществам и отличиям новых источников питания и DC/DC-преобразователей Mornsun. На вебинаре были рассмотрены изолированные и неизолированные DC/DC-преобразователи последнего, четвертого, поколения (R4) и компактные модульные источники питания второго и третьего поколений (семейства LS/R3 и LD/R2) на плату, также новая группа продукции – встраиваемые источники питания в кожухе.

Подробнее

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! Алексей, ты на правильном пути. Докупи еще коммутатор от 2108-09, катушку я бы посоветовал взять сухую от Газели. Ну насчет ДАД я не могу сказать как он поведет себя, потому что много подделок. У меня стоит вот уже как 5лет MPX 4115AP и работает безотказно. Ну а насчет схемы и прошивки обратись к многоуважаемого Sergey_L66. Он тебе поможет. Я например езжу на его детище уже не один год и очень ему доволен. До этого ездил на разных ФУОЗАХ, с разными прошивками,но не то что надо по сравнению с 60-2. 

Запускаем новый BLE 5.2-чип BlueNRG-LP от STMicroelectronics

Любая разработка начинается с чтения документации и изучения доступных средств разработки. Данный материал целиком посвящен средствам разработки, включая детальные инструкции по запуску вашего первого приложения на BlueNRG-LP. Описана работа с отладкой STEVAL-IDB011V1, набором инструментов и пакетом ПО позволяющим разработчику быстро войти в курс дела.

Подробнее

Спасибо на добром слове!

насчет катушки - присматриваюсь к "Модуль зажигания 2111 "АТЭ-1" (2111.3705), Винница".

Народ хвалит данную кантору, но пока финансы тю-тю...

Подожду Сергея, может что подсоветует.

Материалы вебинара Практическое использование TrustZone в STM32L5

Материалы вебинара, посвященного экосистеме безопасности и возможностях, которые дает новая технология TrustZone в МК STM32L5, содержат две подробные практические работы: создание простого приложения с изоляцией в TrustZone, и пример отладки и тестирования TFM-SBSFU. Программа рассчитана на технических специалистов и тех, кто уже знаком с основами защиты ПО в STM32.

Подробнее

Привет Алексей (wampir79)!

По поводу первого блина ...

Причин неудач может быть несколько:

1. Проблема в плате: ошибка в разводке, замыкание, протрав, неисправные детали ...

2. Немагнитная шторка, должна быть железная.

3. Косяк при прошивке ПИКа: затерта константа.

...

По 60-2.

1. Срочно проверь работоспособность ДАДа, как уже написал tichka, сейчас масса подделок, подробно это было описано в данной теме,

если не работает или работает неправильно, сдавай его обратно и другой у них не бери.

2. Модуль зажигания пока не покупай, используй пока то, что есть на авто, штатную катушку и коммутатор и раздачу трамблером.

Почему, напишу позже.

3. В теме прошивка только ДЕМО, проверить работу ФУОЗа вполне достаточно, но далеко и надолго ехать не рекомендуется ...

Текущую обкатанную и проверенную получишь в ЛС.

Если есть вопросы и желание, ко мне в скайп (в профиле).

2 магнита (S+N) на шкиве + 2 ДХ (SS449) + ФУОЗ_675 + ДАД (MPX5100AP) + 2-х кан. коммутатор от IGO61 + "голая" 4-х стволка (СТАТИКА)

OK.

Соберу железо - постучусь.

Спасибо!

Плату Вашу травить можно?

Edited by wampir79
добавил

Всем привет!

Есть две новости:

1) ДАД оказался нерабочий... Пытался поменять - не получилось.

2) С досады перепахал прошлую плату под прошивку F675ok - и о чудо: машина завелась с полтычка, работает ровно!

Прокатился вокруг района - нравится!

Буду копить на новый ДАД и катушки с коммутаторами - однозначно есть положительный результат,

даже без ДАД и на родной БСЗ.

Всем разработчикам и принимавшим участие в создании сего устройства - ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ!

Как ты подключал и проверял ДАД? Распиновка правильная?

Авто: ВАЗ-21099, 1.5l. СЗ: ДПКВ - SECU-3T - ДКЗ от CherepVM (коммутатор статика). Топливо: бензин\пропан.

Специально прикупил разьем, в интернете посмотрел распиновку...

При подключении питания должно на выходе быть 4,хххх а этот экземпляр показал ноль...

a1335af880c0d4eab7680ee821f9e510.jpg

Такая?

Мог перепутать.

Авто: ВАЗ-21099, 1.5l. СЗ: ДПКВ - SECU-3T - ДКЗ от CherepVM (коммутатор статика). Топливо: бензин\пропан.

Точно! Даже внешний вид одинаковый.

Сейчас вскрыл посмотреть - вродебы ничего, нормально сделано.

Может брак попался...

IMG_20170215_152522.jpg

IMG_20170215_152542.jpg

Есть шанс, что датчик исправный, выпаяй его аккуратно и сделай для него усилитель.

уже думал об этом...

там вокруг самого датчика есть нечто похожее на лак или клей и он за него держится и наверное это способ герметизации...

Там усилитель это "капля", который гавкнулся, вот данные с датчика на основе HSF0100-JK (зеленая линия), сделали для него усилитель, осталось фильтр врезать и подстроить немного.

1.PNG

а можно поподробнее?

попробовать снять каплю?

UP. каплю снял - под ней 8 площадок

на LM358 можно чтото придумать?

Edited by wampir79
добавил

На этих 8 площадках нужно найти датчик - это 4 последовательно включенных резистора, хотя на плате может быть соединено в мост. На LM358 не получится.

резисторы.png

спасибо.

позже куплю новый ДАД и не буду парится...

Уважаемые завсегдатаи темы Мини Фуоз! При отладке ФУОЗа нашёлся некоторый недочёт с данной схеме.

VD7 стоит катодом к 6-й ножке микроконтроллера 676. Такая комутация делает невозможной , работу клапана ЭПХХ.

Хочу задать вопрос к тому , кто собрал по данной схеме от Sergey_L66: Какая прошивка актуальна для этой схемы? У меня проблема с октан-корректором, схему проверил, но ОК реагирует не правильно. В одну сторону вращения от середины машина глохнет, а в другую сторону от середины ничего не меняется. У кого-нибудь есть догадки?

ФУОЗ Sergey_L66.JPG

ФУОЗ Sergey_L66.JPG

Edited by kool78
Два одинаковых изображения, ошибки в тексте

Это "устаревшая" схема для работы с ДХ. Диод показан неправильно. Проверь правильность подключения резистора ОК. На крайних ножках должны быть +5V и масса. Как изменяется напряжение на 13 пине? Должно всё работать.

kool78

Прежде чем вносить смуту в наши ряды, ты полностью озвучь народу свои исходные данные ...

Что у тебя сигнал берется с ДХ в трамблере с незафиксированными грузиками и начальными данными для ФУОЗ идет центробежный график,

в тоже время наклоны и смещения в настройках нулевые.

Sergey_L66

Конфигурация такая: Датчик Холла в трамблёре , транзистор КТ898, катушка Б-117, ДАД Газель , термо отключено. Грузики не фиксировал. Прошивка _676_050315_UT_U0_45.hex , которую сам подкорректировал.

0_45.hex.JPG

А что значит "термо отключено"? Програмно или откинуто? Если откинуто, то нужно подтянуть к +5v. И грузики  зафиксируй обязательно.

Edited by Letams

Исправил VD7. К сожалению предыдущий архив исправить не получается. Если нужен, прошу.

ФУОЗ плата 10.04.2015 Sergey_L66 и перечень деталей 21.02.2017.rar

ВАЗ 2101 : ДВС(1200см3)+ДХ(авто)+магниты на шкиву(2 одинаковых)+ФУОЗ(675)+ДАД(GM)+термо+Б117А(КТ898А)+раздача трамблер+карб(озон)+бензин.