Перейти к содержанию

Вопросы От Начинающих - 3 (Архив)


carcass514

Рекомендуемые сообщения

Спсб!

И это тоже люблю . Но! Как говорил известный персонаж - ...!

Вчера собрались мои подчиненные со мной вместе. Бывают дни в году, когда ВСЕ они ходят не по сменам. Это раз в год бывает. Мы решили кучу вопросов, возникаемых ранеее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диаггностика и ремонт автомобильной электроники это совсем не то, там ремонт часто сводится к замене блоков а диагностика - анализом ошибок выдаваемых бортовым компьютером. Из электроники там провода, электричество, лампочки... а все остальное - черные ящики.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Есть два трансформатора

1. ОСО-0.25-у3 36v

2. осо-0.25-87 24v

возможно ли запаралелить эти два трансформатора чтоб повысить напряжение ?

но при этом чтоб можно было взять напряжение по отдельности с ТС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не совсем понятно что нужно, но первички параллельно, вторички последовательно, будет 60 Вольт. Других вариантов нет. Только если к 24 домотать 12, окно может позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нено первички параллельно, вторички последовательно

Так можно, да, но ведь хотели в параллель!

А что с током хотим?

Изменено пользователем malenich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УМЗЧ

Хочется оставить эти напряжения 24 и 36 vи при этом еще взять 60v

Ну и будет 60 с отводом на 24 или 36, как подойти.

Только если окажется не 60, а 12, тогда у одной обмотки нужно поменять выводы местами. Можно у сетевой, где удобнее.

Изменено пользователем УМЗЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в приделах максимальных значений ТС 24v-8A, 36v-6A, 60v-3A однако максимальное напряжение как я знаю это 1.41 от исходного который ТС может дать .

Изменено пользователем greiman9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из электроники там провода, электричество, лампочки... а все остальное - черные ящики.

нет, спорить не буду, но то что этот электрик опытный человек и многое знает и может рассказать - знаю почти наверняка, хотя да, основная масса ремонтов по его части сводится к замене датчиков и блоков, ибо сервис от официального дилера, соответственно завод требует возврата дефектных запчастей и влезать в блоки можно лишь при коммерческом ремонте, хотя опять же выйдет дороже, нежели ставить новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуглим: лабораторный блок питания, выбираем схему, выкладываем сюда, обсуждаем, советуем. Да и прибудет с нами ИСТИНА!!! :yes:

Земляк, начни с чего нибудь сам. Выбери схему себе по "зубам". Как определишься, то стучись сюда. Часто бываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какую ты из них сможешь осилить? Опыт в радио электронике? И, извини за вопрос (он не праздный), твой возраст?

В Туапсе хороший радио кружок. Знаком с его руководителем. Тебе ещё по возрасту не поздно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбираем схему, выкладываем сюда, обсуждаем, советуем.

Не надо людям вредные советы давать... есть же специальная тема по блокам питания, там наверно все уже обсуждено по 10 раз. Не хватало еще в этой теме обсуждать подробно блоки питания. Разве что отдельные вопросы, которые слишком просты для специализированной темы.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Помогите советом..

Хочу в квартире организовать себе место под паяние.. Выкинул из кухни обеденную зону /в силу бесполезности в холостяцком быту / Приобрел столешницу 600*1800.. Хочу закрепить её к стене, смонтировать над ней навесные шкафы по всей длинне, к дну шкафов присобачить люминисцентный светильник с одной, двумя либо четырьмя лампами длинной 1200.

Вопросы мучают следующие:

1, В данное время , выполняя пайку на обычном кухонном столе, отметил для себя что это не очень удобно. То и дело приходится склоняться над платой , поскольку зрение оставляет желать лучшего . Будет ли новый стол удобней , если поднять его повыше ? Например 1100-1200 от пола

2, Сколько всё-таки и каких спланировать ламп для освещения ? ЛД, ЛБ, сочитание их ? Быть может инные какие-то лампы, не обязательно люминисцентные ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста,

имеется усилитель автомобильный, расчитаный на колонки по 4 ома. У меня есть 2 динамика по 8 ом. Можно подключить на один канал усилителя два динамика в паралель? вроде должно получиться 4 ома. Не поплохеет усилителю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Сила с вами прЕбудет, только в том случае, если корпуса м/сх совпадают. А вообще такие вопросы решают иногда заглядывая в datasheet на микросхемы.
    • 350 стоит по умолчанию, вшито . Я так понял. Я включил . У меня сразу лым пошёл и само жало чуть по чернело но ещё рабочее ... Я научился пользоваться термопарой , измеряю, смотрю по таблице - разница очень большая . Кручу ратио - показания меняются, это гуд. Я думал что 100% - это предел. Но они пошли и дальше ..... Отсюда вопрос может кто знает как меняется температура в какую сторону при прокрутке туда или обратно? Хотя бы примерно?
    • Была у меня книжка (что-то типа помощь сельскому радиолюбителю) и в разделе самодельные источники питания был "рецепт" батарейки: две пластины меди и цинк(алюминий, не могу точно утверждать) между ними помещалась промокашка, предварительно замоченная в солевом растворе и присыпанная с одной стороны толченым углем. Элемент позиционировался как походный и потому промокашку сушили и вкладывали между пластин, а при необходимости ее мочили и элемент начинал работать. Точно не помню технологию и могу где-то ошибаться. Так вот вопрос к сторожилам, может кто  помнит данный "рецепт" или книгу в которой он был описан?
    • Попробуйте магнитолу отремонтировать. Говорят помогает. Иногда спасает поиск профильных специалистов по месту.
    • Офигенный заход... Отлично, не смеем отговаривать, хоть это будет дорого или очень дорого и больно. ШТА? При чем тут 220В? что в вашем понимании "нормальная"? Ну так а в чем проблема? Удивительно, учитывая что это основная задача частотного преобразователя. Куда подходит? Зачем он вообще идет? Параметры это агрегата за вас искать надо? Или удосужитесь дать побольше информации? З.Ы. А нафига реактивному дигателю вообще частотник? https://ru.wikipedia.org/wiki/РД-9
    • А что там анализировать? 1) Монтируется успешно. 2) Запрашивается в функции чтения данные с сектором 0, и перед каждым не успешно найденным файлом. 3) если выкинуть отладку, то один файл находит, но чтение буфера 0 и сам буфер пустой. Где-то косяк с конфигами... Кто работал пожалуйста подскажите, чтобы меньше потратить времени... Можно конечно. Какая разница как название указывать? Через массив символов либо явно указав массив символов в виде строки.
×
×
  • Создать...