Перейти к содержанию

Вопросы От Начинающих - 3 (Архив)


carcass514

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Как запитать драйвер ... ?

В блоках питания обычно запускают от резистивного делителя от 310 В и когда БП запустится питание переходит от работающего БП, а делитель подпирается диодом. В Вашем случае скорее всего придется подумать о дополнительном 12-и вольтовом БП. Изменено пользователем УМЗЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Доброго времени суток!) Помните меня??)) Вот сделал еще несколько фото о приемнике:

1 фото - новая катушка индуктивности, намотал в 1 слой 250 витков ,и через каждые 50 сделал отводы. Для фиксации провода, использовал суперклей ,и вдоль катушки полосами промазал в разных местах, получилось надежно.

2 фото - Сделал вроде как редуктор на нитке, чтоб можно было точнее подстроить конденсатор, так как в различных видео видел, что все кондеры на редукторах, только на

шестернях у меня не оказалось таких, поэтому придумал по своему.

3 фото это наконец починил 2 группу пластин, намучился наверно пол часа, но все же не коротит и при прокрутке не пищит, ура!!!

и так фото:

№1

LHu4E0IyPhk.jpg

№2

0hatPhPNH38.jpg

№3

2Z_wR2TQXfk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей. молодец. Я уже думал. что ты остыл. Катушка получилась хорошей. Не плохо, что ты восстановил конденсатор. Ещё лучше, что ты сделал редуктор. Ты головной телефон приобрёл, если да, то какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) Вот как раз с телефонами и проблема, надо самому ехать на рынок брать мультиметр, и мерить. Говорил своему дяде чтоб он купил но он тестера с собой не имел, так продавцы говорили что не знают какое у них сопротивление. Так же говорил мне мой дядя что на барахолках есть много разных, так что надо самому ехать, а когда я поеду - не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большинстве случаев (для головных телефонов сов. производства) сопротивление написано на корпусе. :yes:

Да, и пропитывать катушку не надо было, но...........и так пойдёт!

Изменено пользователем malenich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да продавцы этих барахолок профаны вообще. что их не спросишь - они ничего не знают..

Если я поеду на рынок за телефонами, то сразу куплю диод Д2, и может новый неполярный конденсатор, но диод и телефоны - обязательно!

А так лучше провод держится особенно по краям, сильно разматывался, и поэтому приклеил, а вдоль катушки - для дополнительной фиксации) Да я и не купал в клее эту катушку, только пару капель)

Изменено пользователем Андрій
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д1, Д2, Д9, Д18 - эти подойдут. Но найти их сложновато будет - давно с производства сняты. Старые запасы, да и развалы старьёвщиков тебе в помощь. Если не найдёшь диодов, то купи транзисторы:

1. П401, П402, П403, П410, П416 - эти желательно.

2. МП37, МП38, МП39, МП40, МП41, МП42 - эти тоже пойдут.

Транзисторов купи для начала штуки три.

Транзисторы купи в любом случае!

Изменено пользователем malenich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с транзисторами вообще еще дела не имел)))) Но пробувать можно

ок, куплю транзисторы

Изменено пользователем Андрій
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если не найдёте высокоомных телефонов, то выход есть! Берём обычные наушники от плэйера (32 Ома) и любой китайский трансформаторный (именно такой, а не импульсный!) блок питания на 9 или 12 вольт. Подключаем наушники к вторичной (низковольтной) обмотке трансформатора, а первичную включаем в схему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катушку на каркасе можно было просто скотчем обмотать... чтоб не разматывалась...

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото катушка получилась не очень ,а в живую почти не видно где клеем капнул. Я пробовал такой эксперимент: ставил диод Д223 между антенной и землей и параллельно к диоду пробовал ставить трансформатор от блока для антенны от телевизора (12 В) и на наушник, но никакого звука не услышал=((((( Да и еще есть одна маленькая проблема - паяльник сломался((

Изменено пользователем Андрій
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транса или наушника?

Сопротивление наушника - 32 Ом ,трансформатора (первичной катушки) около 3000 Ом

Изменено пользователем Андрій
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...