Перейти к содержанию

Люди Идиоты?раздумья О Прогрессе.


Mavv

Рекомендуемые сообщения

Цитата Рэя Брэдбери

Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумывали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.

Рэй Брэдбери, из интервью

имхо действительно- розовый гламурный айфон сейчас "вершина" прогресса для обывателя. Вообще за последние лет 10 а то и 20 весь прогресс перекошен в сторону IT технологий. Области развлечений и тп.

ИМХО айфон игрушка имеющая такую же практическую ценности как и качер. т.е. бесполезная хрень. (хотя качер полезнее-наглядно показывает действие ЭМ полей :)

но люди по прежнему ездят на загрязняющих природу авто,толкуться в пробках,из-за чего автомобиль в крупных городах потерял актуальность.

люди миллионами мрут от голода в африке,в развитых странах болеют гриппом, умирают от рака, передвижение на сраные 2000-4000км - задача непосильная для 80% россиян- транспорт медленный и неудобный.

луну покоряли в 60е. а в 2010е нафиг ненадо. Лучше штамповать пробкомобили и китайские айфоны.

сверхзвуковая пассажирская авиация тоже никому ненужна. (Хотя толку- в современном городе до аэропорта 2часа добираться по пробкам+регистрация с с антитеррористической тягомотиной )скоростные поезда есть -только в Японии и части стран европы.

люди до сих пор кое где работают кайлом и лопатой за 3 копейки, человечество неможет искоренить преступность и войны

вообщем такой сумбурный текст, отражающий нашу действительность и иллюзию прогресса

Изменено пользователем Mavv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

да ничего, просто размышления :)

неправильно все как то.

т.е. результатом ваших рассуждений является умозаключение о неправильности происходящего?

я просто не совсем согласен с некоторыми исходными предпосылками, например:

розовый гламурный айфон сейчас "вершина" прогресса для обывателя.

да, для среднестатистической ТП это утверждение вполне может быть истинно, но то что вы написали далее

Вообще за последние лет 10 а то и 20 весь прогресс перекошен в сторону IT технологий. Области развлечений и тп.

никак не связано с первым предложением и вообще вы так пишете как будто прогресс в области IT технологий это нечто плохое... Не будь его - не было бы этого диалога.

А то что отрасль развлечений активно использует достижения IT для максимизации прибыли - вопрос совсем иного рода, возможно даже его стоит рассматривать со стороны этических и моральных норм

следующее утверждение:

ИМХО айфон игрушка имеющая такую же практическую ценности как и качер. т.е. бесполезная хрень.

любой инструмент - вещь двоякого назначения. Микроскопом можно исследовать микромир и колоть орехи. Айфон можно доставать из кармана для понту, а можно реально использовать его как деловой инструмент т.е. звонить, отправлять сообщения, просматривать страницы... это гораздо удобнее чем таскать ноутбук.

т.е. я подвожу к следующей мысли: "видимое" состояние всего лишь "функция" угла зрения...

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то сектантом попахивает... не агетирует ли нас автор на отказ от технологий? может еще и от еды отказаться?!

Кстати, ТС, мы как-то тоже лошадь отучали есть... почти отучили, вот только сдохла раньше!

или еще один вывод можно сделать: ТС просто не может себе этого позволить... ЗАВИСТЬ - плохая штука!!!

Никогда СЮДА не нажимай!!!

надоело из каждого вытаскивать информацию, поэтому:

А ПОДРОБНЕЕ? ГДЕ ФОТО? ГДЕ СХЕМА? ЧТО ЗНАЕШЬ? ЧТО УМЕЕШЬ?

мощные выходные транзисторы перегорают, предохраняя от перегорания плавкие предохранители....

Школа учит читать и писать, институт - пользоваться справочниками и искать ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наоборот я за прогресс. а не за отупение и превращение людей в овощи. а про зависть? немогу позволить айфон? даже не смешно,совсем не в ту степь.

и IT технологии нужны,я не спорю. Но реально слишком большой перекос.

если сейчас вдруг исчезнут мобилки и инет мы окажемся в 80х-начале 90х годах по уровню развития.

Изменено пользователем Mavv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любой инструмент - вещь двоякого назначения.
Подтверждаю. Я свой htc one s, который производительней и с большими возможностями коммуникаций, нежели iphone 4s и, местами, iphone 5, могу использовать для игрушек, например сидя на троне :D Но то же время постоянно использую для чтения даташитов через dropbox, как клиент telnet/ssh, teamviewer, как справочник по радиоэлектронике и т.п...

К чему это я... А, вот - думать, что современные девайсы нужны только для злых птиц или контактика - верх идиотизма... Безусловно, есть определенный процент тех, кому только это и нужно, только это весьма небольшой процент, просто они заметнее, ибо те, кому оно надо для дела - им пофиг и на контактик и на неосознанный пиар подобной херни...

просто они заметнее
Яркий пример: очередной идиотизм - молитва. Исход совпал - отлично, высшие силы есть и бла бла бла. Не совпал - все забыли.

А вообще, имхо - автор чайник :crazy:

Изменено пользователем NebsteR

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вот - думать, что современные девайсы нужны только для злых птиц или контактика - верх идиотизма...

знаю таких. школота и гламурные блондинки, и многие обыватели так и думают. И это печально.

я в начале 90х читал фантастику,научные журналы, еще советских времен. Мне 21век рисовался другим: либеральное общество, летающие автомобили, сверхзвуковые самолеты,доставляющие дешево любого человека в любую точку мира, поезда на магнитной подушке опутавшие всю страну, высокий интеллектуальный уровень общества, новые источники энергии, полная автоматизация производства, низкий уровень преступности, покорение Луны и Марса. (я так лет в13-15думал) 20лет назад.

сейчас 20век с мобилами и инетом.

Изменено пользователем Mavv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю таких. школота и гламурные блондинки, и многие обыватели так и думают.
Окей, поставлю вопрос по другому: а как часто можно увидеть тех, кто так не думает? Обычно им некогда пить ягу по подъездам, обсуждать новое обновление любимой фермы и быть заметными в понятии ТП...

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю таких. школота и гламурные блондинки, и многие обыватели так и думают. И это печально.

я в начале 90х читал фантастику,научные журналы, еще советских времен. Мне 21век рисовался другим: либеральное общество, летающие автомобили, сверхзвуковые самолеты,доставляющие дешево любого человека в любую точку мира, поезда на магнитной подушке опутавшие всю страну, высокий интеллектуальный уровень общества, новые источники энергии, полная автоматизация производства, низкий уровень преступности, покорение Луны и Марса. (я так лет в13-15думал) 20лет назад.

сейчас 20век с мобилами и инетом.

получили то что получили... расслоение общества по интеллектуальному признаку при данном положении дел будет только усиливаться...

и тут ближе к истине оказывается Уэлс нежели советские писатели фантасты

хотя конечно в свои 15 лет я себе будущее тоже представлял несколько по другому

но обсуждать вероятные возможные сценарии развития событий в прошлом - контрпродуктивно, у нас есть уже в курилке одна такая тема...

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУЖНО УМЕТЬ пользоваться для саморазвития и т.д.

по зомбоящику есть куча интереснейших каналов как то: Дискавери, виазат хистори, нэшнл джеографик, наука 2.0, культура и спорт в конце концов.

Вконтакт - очень удобно общаться с единомышленниками, создавать группы, обмениваться фото\видео.

Ютуб - куча нораду выкладывает всякие интереснейшие видео, многие пытаются в этих видео даже донести чего-то до зрителя.

А как это в итоге используется? АААААААЖЕСТЬ!!!!СМОТРЕТЬ ДО КОНЦА!!!РЖУНИМАГУ!! - и на видео ужратая водярой девка лет 16-ти валяется головой в помойке и не может оттуда выбраться - 2 млн просмотров....©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы то сами это смотрите? я - нет... на заборах во все времена писали слово "нет", только писали его по другому... :)

не нравится - не ходите на ютуб, вы же не ходите по борделям, притонам и прочим местам... я надеюсь по крайней мере :)

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУЖНО УМЕТЬ пользоваться для саморазвития и т.д.
Ну а смысл выкладывать эти мысли на радио форуме? Иди вот к этим ТП, им и выкладывай, может даже прислушаются :D

ЗЫ: таки да, discovery science рулит :)

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YO! а ты Што сделал в свои годы для hip-hop'a

Никогда СЮДА не нажимай!!!

надоело из каждого вытаскивать информацию, поэтому:

А ПОДРОБНЕЕ? ГДЕ ФОТО? ГДЕ СХЕМА? ЧТО ЗНАЕШЬ? ЧТО УМЕЕШЬ?

мощные выходные транзисторы перегорают, предохраняя от перегорания плавкие предохранители....

Школа учит читать и писать, институт - пользоваться справочниками и искать ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам, своими руками делать он ничего не будет- это я уже понял. Он "Созерцатель," Видно хреново ему, а поговорить не с кем. Зря он пришел на этот форум по радиоэлектронике, здесь среди "радиопомешанных", которые говорят о "железе" и работают с "железом" много "буйных", ему бы к "тихим" с цветочками и птичками, глядишь и нашел бы себе родственную душу.

Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришёл с работы, пятница, епнул 200 капель, сытно поел, лежу читаю форум... Понимаю, что нужно двигать прогресс, что кругом идиоты, нужно спасать мир, но ЛЕНЬ! :big_boss:

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если начальник презерватив, глава администрации контом, или хочеться старшину на Х послать - не открывай новую тему! Есть тема Романа - политика! Роман имеет монополию полит тем на Форуме и Авторитет! Есть темы в курилке например - Неприятные моменты в жизни электронщика - можно "развести босса" - опыт есть , поделюсь как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю все же стоит понять то что в нашей стране полным ходом идет одурачивание население и не только одурачивание но и уничтожение, основное воздействие идет на молодежь, думаю многие видят это.

Под шумиху о конце света, получении депордье российского гражданства или чего нибудь подобного были подписаны приказ №311, внедрение УЭК, Акт Магнитского.

Вот еще цифирки

Россия

1-е место в мире по добыче и экспорту природного газа (35% мировой добычи).

1-е место в мире по величине природных ресурсов.

1-е место в мире по запасам и физическому объёму экспорта алмазов и 2-е место по их добыче.

1-е место в мире по разведанным запасам серебра.

2-е место в мире по разведанным запасам золота.

1-е место в мире по запасам питьевой воды.

1-е место в мире по разведанным запасам олова,цинка,титания, ниобия.

И где же деньги?

1-е место в мире по темпам роста числа долларовых миллиардеров и 2-е место — по КОЛИЧЕСТВУ долларовых миллиардеров (после США).

-67-е место в мире по уровню жизни

-71-е место в мире по уровню развития человеческого потенциала.

-72-место в мире по рейтингу расходов государства на гражданина

-127-е место в мире по показателям здоровья населения

-111-е место в мире по средней продолжительности жизни

134-е место в мире по продолжительности жизни мужчин

И опять же впереди планеты всей:

1-е место в мире по количеству самоубийств среди ПОЖИЛЫХ людей, ДЕТЕЙ и ПОДРОСТКОВ.

1-е место в мире по числу разводов и рождённых вне брака детей.

1-е место в мире по числу абортов и числу детей,брошенных родителями.

1-е место в мире ПО АБСОЛЮТНОЙ УБЫЛИ НАСЕЛЕНИЯ.

1-е место в мире по потреблению спирта и спирто-содержащих продуктов.

1-е место в мире по продаже крепкого алкоголя

1-е место в мире по продаже табака

1-е место в мире по числу умерших от алкоголизма и табакокурения.

1-е место в мире по смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы.

2-е место в мире по продажам ПОДДЕЛЬНЫХ ЛЕКАРСТВ.

1-е место в мире по ПОТРЕБЛЕНИЮ ГЕРОИНА(21% мирового производства)

1-е место в мире по количеству АВИАКАТАСТРОФ( в 13 раз больше среднемирового уровня)

-159-е место место в мире по уровню политических прав и свобод.

И это, к сожалению, далеко не полный перечень. И спрашивается, а что Путин и Медведев сделали для страны?

Изменено пользователем Сайт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только нехрен плодить темы типа "Политическая Обстановка В России"...

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И спрашивается, а что Путин и Медведев сделали для страны?

Смотри телевизор..

Медведев убрал зимнее время, а Путин, на дельтаплане, показал дорогу стерхам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сейчас вдруг исчезнут мобилки и инет мы окажемся в 80х-начале 90х годах по уровню развития.
Ну и ничё страшного,достану "лён" и "кактус",воткну в розетку и связь у меня есть,буду развиваться в сторону антенн.Это для других трагдия,а мне даже лучше,появится стимул чтото делать а не созерцать прогресс.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...