Перейти к содержанию

Покупка радиодеталей и электронных устройств на Aliexpress


Рекомендуемые сообщения

Отписать продавцу, может трек попутал? А потом спор открывай, только дождись ответа продавца.

У меня тоже было такое- оказалось посылка уже на почте была, продаван попутал трек. Прислал верный-я пошёл, и получил. У нас почтальонов нет, извещения не носят вовсе.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир Белов, 35 дней - не так уж и много (относительно) :)

Смотрите на срок защиты покупателя. И на гарантированный полный возврат денежных средств, если товар не пришел в течение определенного срока (обычно это 60 дней, см. в заказе). Как только срок защиты начнет подходить к концу, можно поинтересоваться у продавца, в чем дело и, если он продлит защиту, еще подождать. Или открывать спор (дня за 3 до истечения срока защиты).
Полгода назад меня была ситуация, когда срок гарантированного возврата уже истек (как раз 60 дней было, т.е. можно смело открывать спор и наверняка вернут деньги), а продавец все время продлевал срок защиты заказа и в переписке уговаривал не открывать спор (писал типа "будьте терпеливы, мой друг..."), и так несколько раз. А по треку заказ "застрял" в каком-то Фуньзяне, уже как два месяца там... Я долго ждал, потом надоело и открыл спор (уже спустя 3,5 месяца со дня заказа), продавец отклонял спор и уговаривал еще подождать, но я отклонял его предложения . Потом Али полностью вернул деньги (около $30) . Заказ так и не пришел.
Это частный случай, принимайте решение самостоятельно, в зависимости от ситуации. При открытии спора админы али наверняка изучают историю данного заказа (а также всех ваших заказов), переписку с продавцом, смотрят заказ по треку и т.п...
Успехов   :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

6 часов назад, Владимир Белов сказал:

Джентльмены, нужен совет.  Спокойно ждать заказ или уже нужно принимать какие либо действия?

Ждать заказ до конца срока. Если товара не будет, плевать по какой причине, то за три дня до конца срока открываете спор. Продляет вам что-то продавец, пишет он вам что-то, просит о чём-то, обещает ли... это не имеет никакого значения, это всё не нужно даже читать, а не то чтобы исполнять. Открыли спор и на этом все ваши действия закончены. Али экспресс обязательно  вернёт вам деньги.

Изменено пользователем 2N3773
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

16 часов назад, kotenok сказал:

Отписать продавцу, может трек попутал?

Я тоже начинаю сразу "пинать" продавца,  если озвучен трек, а он не высвечивается. 

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день.
Сегодня забрал очередную партию посылок с али.

1. Обжимное разъем 100 штук, (комплект) мама и защитная оболочка. На магнит не липнет, размер 2.8 мм. Мне данные разъемы нужны для подключения свеч розжига в котле. Очень хорошие, кому нужны советую.

2. Конденсаторы Elna 100 mkf/6.3V 30 штук. Масенькие такие, что пипец, физические размеры. На магнит выводы липнут, достаточно хорошо. Замерил ESR китайским Емкость 114 мкф, ESR 0.68 Om потери 4,7%. Решайте сами об их покупки. Мне подходят.

3. PCB линейка на 30 см. Толщина ее всего 1 мм, очень гибкая. Есть на ней отверстия но они не металлизиованные. Я бы даже не сказал, бы что это текстолит, больше напоминает заготовку, потом просто штампанули. Как сувенир вполне годиться, для работы нет. Упаковка была хреновая, чудом дошла целая.

4. Жала для паяльника 900М медные,  1 штука, а сейчас лот уже по две штуки. 3.2D K-типа мое любимое,  Полностью медные. Мне очень нравятся, советую.

5. Пузырек 50 мл с набором иголок. Пузырек и мягкого пластика, имеет градировку объема с боку, судя по ней можно залить больше 50 мл+15. Иголки разного диаметра, железные. Иголки короткие. 11 штук, одеваются  на носик плотно, так-же иглы подходят и для резьбовых шприцов, есть на них резьба. Кому нужно можно брать.

6. Панельный разъем металлический 5.5 мм x 2.1 мм 5 штук. На магнит не липнит ничего кроме гравия, все остальное похоже на медь. Мне очень нравятся, советую.

7. ESR-T4 Транзистор тестер. Упаковка была охренительная. Пришлось покупать из-за того что не правильно купил акриловый корпус, а у меня оказался третье версии, не подошел. Все в антистатике и дисплей дополнительно перевязан лентой. Отличный, советую. 

8. Обжимной наконечник не сколько видов. На магнит не липнет. Очень качественно сделаны. Мне понравились.

9. Колпачки на кнопки разных цветов. Качественные, пришли в антистатическом пакетике. Цвет яркий и насыщенный. Мне нравятся, советую.

10. Колпачки для кнопок 6*6 мм  черные. Маленькие, мне подходят.

11. Разъем IDC 6 pin  20 штук. На магнит не липнут. Мне понравились.

12. Оптопара CNY17-3 Пришли черного цвета, а хотел белого. Производитель EL. Выводы на магнит чутка липнут. Не проверял, что они из себя представляют не знаю.

13. Индуктивность 1 ватт 220 Uh Выводы на магнит липнут хорошо. Довольно пузатенькие они, выводы 1мм. Советую.

14. Два кулера 80 мм DC12V 0.16A. Толщиной 10 мм. Мне подходят.

15. Sata разъем  для подключения НОУТБУЧНОГО жесткого диска к USB. Довольно не плохо сделано. Пока не проверял, жесткий диск далеко.

16. Держак для батареек 18650 пластинчатый  и подпружиненый по 3 штуки. Хорошие.

17. Индуктивность 0,5 ватт 150 Uh на магнит выводы липнут. Диаметр вывода 1 мм. Хорошие.

18. Разъем 5,5*2,1 пластиковый На магнит не липнет ничего. Довольно маленькие. Советую.

Упаковка стандартная, конверт или коробка.
Удачных покупок.
 

 

SNC01004.jpg

SNC01005.jpg

SNC01006.jpg

SNC01007.jpg

SNC01008.jpg

SNC01009.jpg

Корпорация Mars

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.06.2018 в 16:15, bavbav сказал:

Что за трек то?

Трек- номер, ужели не знаешь?
У нас на почте почтальонов нет, так приходится самому следить посылку, когда пишут- выехала с сортировочного пункта "Искитим"- можно после обеда бежать на почту получать. А бумажки, как и заказные письма- не носят вообще. Некому. На почте остались идейные три женщинки, и всё.
Одна начальник, и две квартплату принимают.
По этому "бесплатную доставку" категорически не заказываю, как сюда приехал.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 05.06.2018 в 15:44, Владимир Белов сказал:

Джентльмены, нужен совет. Заказал на Али внуку подарок. Прошло уже 35 дней.

Воспользовался советом 

В 05.06.2018 в 15:52, kotenok сказал:

Отписать продавцу, может трек попутал? А потом спор открывай, только дождись ответа продавца.

 Так и сделал. Продавец отреагировал через 10 минут. Извинился и сообщил, что товар вернулся назад - не пропустила таможня. И поинтересовался, не соглашусь ли я на повторную отправку. Согласился. Через неделю информации об отслеживании не появилась. Опять запрашиваю продавца: где товар. Ответ : вероятно потерялся в дороге.

Мне всё это надоело. Предлагаю вернуть деньги. Продавец согласился, попросил не открывать спор, поскольку спор повредит репутации магазина. Но деньги продавец может вернуть только на счёт paypal, потому что он (продавец ) находится в Китае и другого способа нет. Открываю спор и через 10 дней деньги на карте.

Ещё раз убедился, что там, где у людей совесть у китайце хр.н вырос. За чужую копейку готовы удавиться.

Изменено пользователем Владимир Белов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и порядочные китайцы. Однажды я сделал заказ и случайно нажал, что его получил. Написал продавцу, что это ошибка. Он ответил, чтобы я не беспокоился и что заказ вышлет. Всё сделал оперативно, как и обещал.:big_boss:

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не совсем радиодеталь, но всё же.

Давно подбирал моторчик для будущей сверлилки, купил, доволен.

Скрытый текст

IMG_3469.thumb.JPG.6618c125922fb198ca892ac35adc1a9a.JPG

Так-то много чего у него покупал, патрончики, в том числе и для дремеля, цанги всевозможные etc, всё очень достойно.

В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © Сент-Экзюпери

Ничто не вечно, немногое долговечно, конец у вещей различный, но всё, что имеет начало, имеет и конец. © Сенека (мл.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Тоже покупал. Шумные они и 555 и 775, жене не нравилось. Потом нашёл у китайцев  на Тао-бао тихий-тихий WS-45ZTY68-R. Здесь кто-то продавал такие Б/У.

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Юный пионер сказал:

Шумные они

Субъективно, на порядок тише, чем от шуруповёрта.

6 минут назад, Юный пионер сказал:

жене не нравилось

Я не собираюсь сверлить под ухом у своей бабы .

7 минут назад, Юный пионер сказал:

тихий-тихий WS-45ZTY68-R

любопытно было бы взглянуть на то, как он четвёрочкой железку будет сходу сверлить.

В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © Сент-Экзюпери

Ничто не вечно, немногое долговечно, конец у вещей различный, но всё, что имеет начало, имеет и конец. © Сенека (мл.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, KLARUS сказал:

любопытно было бы взглянуть на то, как он четвёрочкой железку будет сходу сверлить.

Не для таких работ он предназначен, хотя четвёрка в патрончик ещё влезет и мощи хватит.

Станочек делался для сверления печатных плат твердосплавным сверлом и для мелких работ по металлу передних и задних панелей. Для чего-то крупнее есть несколько разных дрелей.

Рабочий стол находится  рядом с телевизором, который смотрит жена, поэтому долго искал тихий мотор. До него были Д-7, Д-25Г, 555 и 775.

5b5219872851b__.thumb.jpg.5c58293e92b7b036bc0c70328e8d7eeb.jpg

Изменено пользователем Юный пионер

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Юный пионер сказал:

Не для таких работ он предназначен

Ну вот, а то "тихий-тихий", мне хотелось бы "All-in-One", в пределах разумного.

6 минут назад, Юный пионер сказал:

Для чего-то крупнее есть несколько разных дрелей.

Дрель, по-видимому, жене больше нравится, слушать, имелось в виду ;)

Изменено пользователем KLARUS

В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © Сент-Экзюпери

Ничто не вечно, немногое долговечно, конец у вещей различный, но всё, что имеет начало, имеет и конец. © Сенека (мл.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, KLARUS сказал:

Дрель, по-видимому, жене больше нравится, слушать, имелось в виду ;)

Нет, дрелью я сверлю на балконе или когда жены нет дома.:)

А, что касается станочка, то там уже стоит  кронштейн для крепления 775 мотора, который при желании можно прикрутить за пару минут с патроном В10 до 6 мм..

Это, если будет достаточный объём работ для него. Небольшое количество отверстий я люблю сверлить ручной двухскоростной дрелью. Есть и такая. Один немец увидел её и о...л, то есть сильно удивился.:D

 

Изменено пользователем Юный пионер

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть желание посмотреть ассортимент ламповых панелек на Али, но никак не могу составить запрос. По всякому панельки называл, но результата нет. Ежели кто в курсе - подскажите, как они на Али могут называться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день.
Вот и я стал счастливым обладателем заводских плат. Заказывал я их на PcbWay но оплату проводил через Аliexpress, так как у меня нет PayPal, а только WebMoney.
Как происходил процесс заказа у меня:
1. Я зарегистрировался на сайте PCbWay на русскоязычном, хоть и машинный перевод  сайта, мне самое то.
2. Заполнил форму для требования печатных плат. Я выбирал односторонний вариант ПП, по умолчанию стоит два слоя. Выбрав один слой появляется еще один пункт где Вы должны указать на каком слое медь, верхний или нижний, на каком слое паяльная маска и шелкография. 
3. Нажал с права Посчитать и выбрал способ доставки. Я выбирал самый дешевый до РФ, это был China Post и нажал добавить в корзину.  Окончательная сумма будет после проверки файлов оператором.
4. После этого появляется окно с загрузкой Gerber.
5.  Загрузил в Rar - архиве Gerber файлы. Экспортировал с DipTrace их, как есть, я даже не переводил их на английский. Для двухстороннего варианта возможно все-таки придется подписывать слои на английском.
6. После этого жду проверки файлов. Обычно занимает 1 день, в зависимости в какое время Вы загрузили файлы, часовые пояса разные.
7. После окончания проверки получаю точную сумму к оплате.
8. Связываюсь с торговым представителем через Личный кабинет/Центр Сообщений и спрашиваю,  как мне оплатить счет с помощью WebMoney? Общался я на русском языке и ответы так-же получал на русском.
9. Торговый представить дал мне сылку на лот Аliexpress где я должен оплатить лот на  указанную сумму, в долларах,  и после этого выслать номер заказа торговому представителю.
10. После проверки поступления денег на счет компании начинается процесс изготовления ПП.  Мне сделал их за 2 дня, судя по истории на сайте, но трек я получил только через 5 дней.
11. Сумма заказа плат была 7 долларов с учетом бонуса, так как я делал заказ первый раз мне дали бонус на 5 баксиков и я заплатил только за доставку 7 долларов. Но оплатил я 8 долларов, так как Али взяла комиссию в размере 1 бакса.
12. До Ростова посылка дошла за 11 дней, самая быстрая доставка у меня. Трек полностью отслеживался.
13. Адрес доставки нужно писать на сайте PCBWay.
 

Качество плат, для меня просто отличное. Все сделано на отлично, диаметры отверстия все соответствуют проекту и все сделаны четко по центру, смещения нет.
Заказывал 5 штук, размером 65*29 мм. Маска только с одной стороны, мне так нужно, а шелкография с двух сторон. Упаковка была в картонную коробку, а платы в вакуумной упаковки и перетянуты резинкой. Общая мной потраченная сумма на данные платы вышла 12 долларов.
Когда держишь в руках то, что было на ПК ощущаешь блаженство.

Всем удачных покупок.
 

Ashampoo_Snap_2018.09.08_11h08m59s_002_.png

UC скриншот20180908110156.png

UC скриншот20180908111427.png

SNC01129.jpg

SNC01131.jpg

Корпорация Mars

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Yanshun сказал:

Но оплатил я 8 долларов, так как Али взяла комиссию в размере 1 бакса.

 

2 часа назад, Yanshun сказал:

Общая мной потраченная сумма на данные платы вышла 12 долларов.

Это как?

Я заказывал летом в JLCPCB тоже получилось в сумме около 12$ за минимальную партию.

И детальки, и дорожки у Вас довольно крупные. Думаю любой китаец сможет сделать с хорошим качеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rio444 Добрый день.
С учетом бонусного купона в 5 долларов я заплатил за платы 8 долларов, чтобы их доставили в Ростов и еще 4 доллара я заплатил, чтобы их привезли в Енакиево, вот и получается общая сумма на платы в 12 баксов.

Корпорация Mars

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день.

Паяльный фен 
В последнее время мне остро стало не хватать паяльного фена, так как паяльником крайне тяжело стало снимать микросхемы с большим количеством выводов, да еще и без свинцовые, поэтому решил обзавестись такой игрушкой. Порыскав по Али нашел подходящий лот и сделал заказ, посылка пришла до Ростова за 4 дня, прям рекорд, но не совсем, посылку отгружали не с Китая, а со склада в Москве, да еще и курьерская доставка.
Упаковка была довольно хорошая, в фирменной коробке. Сам паяльник и БП были упакованы в каждый свой коробок, прям матрешка. БП на 220В с евро вилкой, провод относительно мягкий, не такой жесткий как на БП компьютеров. Длина 1 м с диаметром проводников 0,75 мм2.  Сам Блок питания очень легкий и с вентиляционными отверстиями. Инструкция на Китайском и Английском языках, так-же на буржуйском инструкция отштампована на корпусе БП, что является плюсом.
В наборе шесть насадок разного диаметра, возможно быстрая смена их. Толщина стенок насадок где-то 0,1-0,2 мм. Насадки фиксируются поворотом, поэтому часто лучше их не менять. Фиксирующие точки на насадка очень маленькие, прям пипец.
Так-же себе взял дополнительный тен, так на всякий случай. Так-же был в отдельной коробочке.
 С паяльником идет подставка под фен, с магнитом внутри, она очень легкая, по возможности лучше ее утяжелить, а иначе фен может упасть вмести с ней. При установки фена на подставку, только в определенном положении, вентиляционными решетками верх. При установки фена на подставку,  фен начинается охлаждаться до 100 градусов и после этого на дисплее управления появляется 3 черточки, типа ждущего режима. Как только мы возьмем  фен с подставки сразу начнется процесс нагрева.
Управления феном довольно легкое и интуитивно понятное, даже я не читая инструкцию, просто я не знаю не одного из приведенных в инструкции языков,  понял как включить его и начать работать с ним. Установка температуры в пределах  от 100 до 480 градусов, точность я не проверял. Единичное нажатие на кнопки верх/вниз переключает градусы, при нажатий более 2 сек. быстро бегут цифры  по 10 градусов и все это происходит со звуковым эффектом бузика. Подтверждать потом ничего не нужно, установленные значения сразу вступаю в силу.
Регулировка потока вентилятора осуществляется нажатие на кнопку SETUP и на дисплее появляется надпись F10, при первом включении у меня стояло полная мощность потока 10, выставлять можно от 1 до 10 клавишами верх/вниз, при нажатии их сразу будет меняться скорость потока, еще раз я нажал SETUP и автоматика запомнила данные. При работе вентилятора отбивается в руку легкая вибрация. Поэтому не рекомендуется пользоваться феном, беспрерывно, более 30 мин, желательно делать  перерыв в 10-15 мин.
При длительном нажатии кнопки SETUP автоматика либо отключается, либо включается, разуется если она включена в сеть. Кнопки нажимаются четко и мягко.
Как только паяльник набрал установленную температуру, бузик подаст сигнал, при подержание температуры на дисплее будет мигать точка, бузик при этом будет уже молчать.
Для меня данное управления очень хорошое и  мне оно подходит.
Так-же плюсом для меня является модульность блоков, хотя и разъемы хлипковатые. Вставляются очень туго и так-же вынимаются. БП не запаян по периметру, а держится на 4 шурупах.

В общем я покупкой очень доволен. Так-же продавец лота любит играть с ценной. 
Кому данная игрушка подходит, советую присмотреться к данному варианту.
 

SNC01196.jpg

SNC01197.jpg

SNC01198.jpg

SNC01199.jpg

SNC01201.jpg

SNC01202.jpg

SNC01203.jpg

SNC01204.jpg

SNC01205.jpg

SNC01206.jpg

SNC01207.jpg

SNC01208.jpg

SNC01209.jpg

SNC01211.jpg

SNC01212.jpg

SNC01214.jpg

SNC01215.jpg

SNC01217.jpg

SNC01218.jpg

Корпорация Mars

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...