Перейти к содержанию

Покупка радиодеталей и электронных устройств на Aliexpress


Рекомендуемые сообщения

У меня с одним заказом получился такой казус, впервые за шесть лет. Попался продавец-мошенник который  собрал много заказов, но  никто не получил товар.

Схема такая: вроде высылает, даёт трек-номер, который отслеживается нормально, но посылка приходит в другой город и там успешно получается кем-то.

Похоже продавец ворует чьи-то правильные трек-номера, может с заказов  в соседнем магазине, и сообщает своим заказчикам.

Открыл спор по причине: " неправильно указан адрес ", продавец молчит, срок его ответа прошёл, теперь молчит Али уже три недели. Что делать?

Интересно, что у этого магазина рейтинг был около 100%, потом стал стремительно падать, по мере неполучения заказов и когда упал ниже 30% , магазин исчез!!!

По отзывам никто не получил из нескольких сотен заказов! Все давали по 1 - 2 звезды и мало кому вернули деньги.:umnik2:

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Сегодня приехал купленный на китайский новый год, как подарок жены на НГ+ДР давно желаемый UT139E. Обошелся в чуть меньше 3 т.р. Брать с инверсным экраном не стал, посчитал что не стоит оно того. Описывать смысла нет, обзоров на него на ютубе хоть попой жуй. 

Если кому интересно то в этом магазине:

Меня всё устроило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

что то али расстраивает последнее время, то ли мне такие попадаются. продавцов у 10 заказы по 1-2 тыщи рублей. все тянут время ппц. во первых даже трек номера стали давать в последний час! то есть истекает срок подготовки и за 1-2 часа до конца выдают номер, а потом еще месяц проходит прежде чем статус изменится на принято почтой китая.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Как-то заказывал автомобильный видеорегистратор, почти три месяца ждал. В итоге открыл спор и деньги вернули. Магазин тот потом закрылся, многие в отзывах писАли, что посылка не пришла, хотя ранее были хорошие отзывы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Что-то доставка тормозить начала, наверно опять наша почта. Около 15 посылок не могу получить. Заказывал в декабре-январе. Отслеживание говорит, что прибыло в страну назначения. Походу завал китайских посылок на таможне не успевают разгребать. Да у нас никогда особо не торопились.

Подумай, прежде чем подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

22 минуты назад, noise сказал:

Может кому-то пригодится:

Возможно пригодится. Заказал термометр с доставкой из России. Живу недалеко от Москвы. Несколько раз пользовался такой услугой. Как правило, заказ доставлял курьер в течении недели (срок доставки  продавец озвучил так же 5-15 дней). Прошло уже три недели. На мой запрос продавцу: где заказ последовал не очень понятный ответ. Не волнуйтесь, каждый день Ваш заказ становится ближе к Вам. :unknw:

Изменено пользователем Владимир Белов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Владимир Белов сказал:

... срок доставки  продавец озвучил так же 5-15 дней...

Не знаю, как он озвучил, через что,... и чего стОят эти его звуки, но на Али написано, например - "Гарантия продавца 60 дней."
И как только срок заканчивается, я открываю спор по причине непоставки товара, который "всё ещё в пути". Ни на какие сопли продавцов внимания не обращаю, и никакой их писанины не читаю вообще. Только возврат денег. И мне всегда их возвращают. А если потом товар приходит, и это бывает часто, то это и есть плата за потерю 2х месяцев из моей жизни за ожидание, разочарование в людях и хамскую попытку продавца продлить срок этого разочарования посредством самовольного увеличения срока защиты покупателя.
У китайца его бизнес идёт, ... и он его ведёт непрерывно, а "мой бизнес" должен два месяца ожидать какое-то говно, которое не приходит в срок, и которое можно купить в Чипе Дипе, хоть и подороже, зато сразу и точно не фальшивое. А что особенно убеждает в правоте моих своевременных действий,  это  когда после возврата денег приходят поддельные, или перемаркированные компоненты.

Изменено пользователем noise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, noise сказал:

Не знаю, как он озвучил, через что,... и чего стОят эти его звуки,

Вот  мой предпоследний заказ с доставкой из Российской Федерации. Курьер привёз в офис на 6-й день.

Изменено пользователем Владимир Белов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю точно, как на Али, но на Ебее, если продавец не обозначил срок доставки, то претензии можно предъявлять уже по прошествии одного месяца. Вероятно и на Али так же. Ну и плюс две недели на раскачку, после чего деньги уже уходят продавцу. У меня был на Ебее прикол с жалами для Weller"a, из Италии. Срок продавец не указал, прошёл месяц, жал не пришло. Затеял спор. Вернули деньги, и примерно через 2 недели пришли жала.

Изменено пользователем noise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я осциллограф Rigol брал. Продавец тянул время и я деньги вернул. Потом пришел осциллограф, я написал продавцу, что хочу вернуть ему деньги, он мне не ответил. Вот такой подарок мне бесплатный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, РадиоНастройщик сказал:

 Вот такой подарок мне бесплатный

И совсем он не бесплатный... Если учесть сколько нервов тебе пришлось потратить. А нервные клетки по любому дороже осциллографа... только это трудно оценить, пока ты  молодой. А вообще... в этом деле главное соблюдать правила, утверждённые самим Алиэкспрессом. Т.е. вовремя предъявлять претензии. И всё будет нормально... ну почти всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, noise сказал:

А вообще... в этом деле главное соблюдать правила, утверждённые самим Алиэкспрессом. Т.е. вовремя предъявлять претензии. И всё будет нормально... ну почти всё.

Не будет. Например если несколько Ваших претензий совпали по времени их подачи, получите автоматический перманентный бан.

ЗЫ.Продавец Радионастройщику не ответил потому, что он уже настучал на него в администрацию. 

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ART_ME сказал:

ЗЫ.Продавец Радионастройщику не ответил потому, что он уже настучал на него в администрацию. 

Неа. Я подождал и тупо протест написал, что прошло 2 недели сверху срока доставки. Я даже не дергался, ну нет и нет посылки, бывает такое. С продавцом я общался, он сказал, что продает только оригинал, так и оказалось. В итоге мне вернули деньги в течении суток, даже ничего не спрашивали. А осциллограф пришел через 5 дней обычной почтой.

Вот если будет много возвратов, тогда да, могут в черный список занести. У меня их было не так много, возвраты мелочные 1-2 доллара каждый

Был случай, когда продавец затянул, немного опоздал, но он отправил авиапочтой, можно считать, почти успел )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стройте иллюзий, Вы уже на учете. Поэтому максимальная осторожность, особенно в общении с продавцами. 

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ART_ME сказал:

Не стройте иллюзий, Вы уже на учете.

Это да, я там VIP покупатель, может поэтому продавец и подарил мне осциллограф, на всякий случай )))

Справка. VIP - это 2%, остальные 98% - обычные покупатели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Юный пионер сказал:

Бывает и такое :D

Примерно тоже самое в смысле  идиотизма и подставы для будущих покупателей:
"Продавец общительный, на контакт идёт охотно. Микросхемы упакованы в пупырку. Шли долго, но это не вина продавца. Надписи чёткие, как на сайте. Похоже на оригинал. Но пока не проверял. Продавца рекомендую."
ЗЫ: Этому идиоту важно, чтобы с ним пообщался китаец. Что именно он ему прислал, для него значения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ART_ME сказал:

Не будет. Например если несколько Ваших претензий совпали по времени их подачи, получите автоматический перманентный бан.

Неделю назад отправил сразу 4 претензии на недоставленные заказы, оформленные с разницей в единицы  часов и дней. Пока не забанили. Али ведь не только заботиться о покупателях, но и учит продавцов культуре торговли. Если не получается доставить за 60 дней, то нех. об этом и писать... (время доставки - это такая же конкурентная категория, как и цена) и пиши - 90 дней. Но, если ты такой "хитрый" продавец, что хочешь заманить покупателя и ценой и сроком, то отправляй часть товара даром, не надеясь на русского лоха, который будет входить в твоё китайское положение и отменять спор после каждого сопливого письма.

Изменено пользователем noise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен, что найду, но где-то у меня был ответ администрации али, что бан принципиальных покупателей является защитой честных  продавцов, тем самым обеспечивая защиту покупателнй.

Без шуток.

Поэтому самое лучшее на али - держать несколько аккаунтов и распределять покупки между ними, чтобы после бана одного из аккаунтов не угореть, т.к.продавцы извещены о банах и отзывают уже проданные ими товары, т.к.диспут на забаненном аккаунте открыть невозможно.

Я тоже не верил в эти фокусы, но когда получил бан и посмотрел в инете - нас таких море!

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день.
Вот и я стал счастливым обладателем SSD Samsung 860 EVO на 250GB. Полностью в алюминиевом корпусе, очень легкий. Контроллер Samsung S4LR030 S8X75YY0 1902 ARM, память два чипа SEC904 CCKO K9CKGY8H5A, буфер SEC904 K4F4E6S 4HFBGCH. Год выпуска диска 2019г. Февраль.
До Ростова посылка дошла за 10 дней. Все пришло в целостности.

В комплекте так-же положили переходник Sata и пластиковый кейс для 3,5, 4 болтика и крестовую отвертку. Приятно все-же.
Диск сразу установил драйвера, но пришлось заходить в раздел Создание томов и создать раздел, так как диск был не распределен. На счет скорости похвастатся не могу. так как у меня доска с Sata2 и все будет упираться в него. Пришлось отключить дисковод, а то уже все Sata разъемы закончились на плате.
Диск под систему пока не ставил, хочу погонять его отдельно и понаблюдать, если все будет зашибись, тогда перекатаю на него винду. Моим программкам станет легче работать с кучей мелких файлов теперь.  
Диск вскрывал, чтобы убедится в его оригинальности, претензии у меня нет. Внутри очень много свободного места. 

Хорошая игрушка, пока во мне говорит эйфория радости, время покажет. :D

Фоточки
 

Скрытый текст

Ashampoo_Snap_2019_03.29_13h45m42s_002_DMDiskView.thumb.png.1f21b27be8f6e5129efcf40057fd0386.pngAshampoo_Snap_2019_03.29_13h55m45s_001_.png.f06adb2aeda247a92ef17d665e66e4d0.pngSNC01668.thumb.jpg.89fecc0411388797f4c808284032a2f9.jpgSNC01669.thumb.jpg.a42aeedb589ef56e63e60b2587cc6a9b.jpgSNC01670.thumb.jpg.28935d461bd6547c110a31df03a1eadf.jpgSNC01671.thumb.jpg.05804cdc3e6eb2975436c54981813b4c.jpgSNC01672.thumb.jpg.2d32fdc47631e7f9bd9759ed6083d2a0.jpgSNC01673.thumb.jpg.951e64adb72937dd36e1d5f9ad129635.jpgSNC01674.thumb.jpg.d948116e65dabd2f656ff4d1d86e46e5.jpgSNC01675.thumb.jpg.ac46f36ddd571a876f9aee0216aed3bc.jpgSNC01676.thumb.jpg.fc64fad398011f003a22e5d76b18e4c1.jpgSNC01677.thumb.jpg.762a31b05afac6b5c0b627794fca6442.jpgSNC01678.thumb.jpg.323bcc688a061da7ee4ec76a984ebf49.jpgSNC01680.thumb.jpg.228443b007b90dc1c31226339860a4d5.jpgSNC01681.thumb.jpg.273d7008ce3ed554ff6d6ea25535ad9a.jpgSNC01682.thumb.jpg.683fa5191480c519b93b75ed1b92bfd7.jpg

Софт от Samsung определил его как подлинный, я описался от радости :D

Ashampoo_Snap_2019.03.29_14h20m16s_001_Samsung Magician.png

Изменено пользователем Yanshun

Корпорация Mars

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Yanshun сказал:

Диск под систему пока не ставил

Не вижу смысла оттягивать удовольствие.  По осени приобрёл Самсунга на 120 G. Мать так же со "вторыми Сатами".  Но даже с такими "тормозами" комп стал сильно отзывчивей в бытовых задачах. Система, грузившаяся за полторы минуты, сейчас "поднимается" за 20 сек.

P.S. У сына на компьютере, как раз, двестипятидесятка. Тоже никаких проблем.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день.
Сегодня забрал очередной заказ с али.

1.  Микросхемы ST485B smd 10 шт. 

2. SPW20N60S5 5 штук. Полный хлам, перемарк. Выкушены откуда-то, а потом просто наварили ноги, с помощью пресса. Хоть корпус с выводами не магнитеся. Держитесь по дальше от этого магазина по силовухе.

3. Многооборотные резисторы  на 10к и 5к. Взял их для регулируемого БП. Резисторы имеют 10 полных оборотов. Ширпатреп.

4.  11N60 10 шт. Не внушают доверия.

5. TNY278PN 10 шт. Похоже на что-то благородное, не тестировал.

6. Болтики и гаечки, М2,5*18   М2*6   Гайка М2,5 все из нержавейки. На магнит чутка липнут. Хорошие.

7. Гужены М4 и болтики М3, на фото под крест, а пришли под шестиграник. Все из нержавейки, на магнит чутка липнут, гужены чуть сильней. Хорошие.

8.  Набор заклепок  для печатных плат, на разный диаметр. Отсортированы и в пластиковом боксе. На магнит не липнут, хорошие.

9. Набор стоек М2,5 разной высоты. Пришли в пластиковом боксе, отсортированы. Хорошие. На магнит липнут только гайки и болтики.

10. Конденсаторы 470мкф/400В 2 штуки. Подделка. Покупал из-за их размеров. 

11. Разъем для дисплей 1602/04 . На магнит не липнут. Не плохие.

12. Набор отверток для мелких работ. Выполнены хорошо, как себя покажут в работе не знаю.

13. Pogo pins 100 шт.   Такие крохотулечки. Мне понравились. Паяются хорошо.

14.  MCN-UV80 паста Флюс Пришел в алюминневой баночке, заявлено 80 грамм, но я сомневаюсь, нет у меня весов таких маленьких. Хотя с банкой возможно будет 80 грамм. Пока его не тестировал, но запах мне не понравился.

15.  Дисплее 1602 2 штуки. Хорошие.

16. Дисплей 1604 2 штуки. Хорошие.

17. Оловоотсос иногда необходим. Дешман, я редко им пользуюсь, мне подходит.

18. Тестер для БП от ПК. Данный прибор попал под таможенный надзор и пришлось разтомаживать, 150р. Хорошая игрушка, но покупал я его ради одной только опции, наличие включения PG.

19. Термопара К-типа длиной 5 метров. Гильза полностью из металла, липнет на магнит. Расчитана на 800 градусов, судя по шильдику. Рабочая. Хорошая, не для пищевой промышленности.

20. Реле времени отключения 2 штуки. Рабочие. Контакты реле подключены к сети.

21. Кренка 7809 10 шт. На магнит не липнут. Не проверял, брал для долгостроя.

Упаковка посылок стандартная, конверт пупорочный или коробка с пенопластом.  Удачных Вам покупок.

 

SNC01817.jpg

SNC01818.jpg

SNC01819.jpg

SNC01820.jpg

SNC01821.jpg

SNC01827.jpg

SNC01828.jpg

SNC01829.jpg

SNC01835.jpg

SNC01842.jpg

SNC01843.jpg

Корпорация Mars

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...