Перейти к содержанию

Покупка радиодеталей и электронных устройств на Aliexpress


Рекомендуемые сообщения

07.12.2019 в 18:33, BAFI сказал:

попробую ради интереса кафель просверлить

Да ради бога, сверли чего хошь!
Я, кстати, по тихой грусти, тоже себе три наборчика заказал таких свёрлов.
Просто, случайно видео про них посмотрел из комментов на али, и захотелося!
Задумал я таки из кирпичей, керамической плитки насверлить. Там аккурат можно 0.3мм насверлить кучу дырок, и окейно будет.

 

1 час назад, nnamazov сказал:

Интересно, насколько большой шанс, что не пропустят осцил

Да запросто пропустят, даже внимание ни кто не обратит.
Ежели мобильники по 40 тыщ пропускают- кому нужен какой-то осцил?

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nnamazov сказал:

Интересно, насколько большой шанс, что не пропустят осцил?

Случайно зашел в тему и увидел это сообщение. Решил погуглить. Оказывается правда осцил запрещен к ввозу))

Цитата

Машины, механизмы, оборудование

8434 - 8442, 8444 00 - 8449 00 000 0, 8453 - 8466, 8468, 8474 - 8480, 8486, 8514, 8530, 8534 00, 8535, 8545, 8548, 9024, 9027, 9030, 9031

Цитата

9030

Осциллоскопы, анализаторы спектра, прочие приборы и аппаратура для измерения или контроля электрических величин, кроме измерительных приборов товарной позиции 9028; приборы и аппаратура для обнаружения или измерения альфа- , бета- , гамма- , рентгеновского, космического или прочих ионизирующих излучений:

А как же мой логический анализатор за 300р пропустили? Он не входит сюда?)

8 минут назад, kotenok сказал:

Ежели мобильники по 40 тыщ пропускают- кому нужен какой-то осцил?

не в деньгах счастье) это товар относящийся к 

Цитата

Перечень товаров, не относящихся к товарам для личного пользования

 

Как вообще таможня узнает что в посылке?) Ее вскрывают? Я заказал 30 деталей, и светодиоды, плюс али еще все посылки собрала в одну, видимо нововведение какое то, пришла одна, открываешь там внутри 5 разных))

Так вот, на всей посылке написано светодиоды. Хотя светодиоды это только в одной посылке было. Обычно пишут просто 1 пункт, электронные компоненты или типа того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.12.2019 в 14:48, BAFI сказал:

пару раз нарывался на брак от других - пока не нашел этот - советую - отличная заточка - пользуюсь одним и тем же сверлом 

Прикинь,заказал наборчик,вроде и не надо...но наверное пусть будет, интересно ,как Кот сказал,зубы кому нажо,приходите,просверлим и суперклеем вклеим ваши брюлики бесплатно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, DrobyshevAlex сказал:

Как вообще таможня узнает что в посылке?)

Продавец с Али или Ебей Заполняет Таможенную декларацию CN22, Там Должно быть написано название товара (прибора),и цена. Если Она CN22 заполняется честно продаваном, то на таможне по ней могут определить, запрещенный прибор или нет. Но ушлые Китайцы просекли сей момент, И могут написать в Декларации на Ослик, типа "Электроник Мульти Тестер", или шо нибудь такого плана, а в стоимости написать 10$. Они обычно так и поступают. Проблема в Другом, сейчас грубо говоря "Таможенными органами" ведутся переговоры с Ебей, Али и другими, Что бы они мгновенно сливали инфу по размеру Стоимости товаров, что бы повысить Сборы Пошлины на ввоз товаров, Нужно пополнять дырявый Бюджет. Отсюда снижение Беспошлинного лимита на товары до 500Евро в месяц в 2019г, а с нового года 2020 обещают снизить до 250 Евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У нас как всегда через задницу всё происходит,своего нет,но чужое обложим данью. А для того чтоб самим делать,опять все у китайцев надо купить,но через чубайса нановора .а мы еще говорим,почему свою электронику сгубили.вот в меня,паяльник китай,тестеры китай,блин флюс и тот китай,есть канифоль,написано рф,но подозреваю сами наклеили и продают.вот сверла и то китай, раньше все сверла были ссср продавались кругом ,или мне нравились немецкие,в свое время работал в больнице,немцы приезжали монтировать...морг из контейнеров,так обеспечили сверлами ,блин хорошие.может и оф я пишу,но блин если так грубят ввоз в электронике, придется на жену оформлять доставку? Или тоже нельзя в одну семью на один адрессат???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Серж Вамп сказал:

вот сверла и то китай,

покупал по 6 рублей ноу-нейм сверла, отлично сверлили платки и радиаторы. я не много конечно делаю, но дыр больше 100 смело сверлили 0.8 сверла...

на днях купил энкор сверла, 0.8 - около 20р, 3мм около 45р. вообще не сверлят... ни платки ни радиаторы... даже дерево не сверлят толком, дощечки вокруг духового шкафа в упаковке были, еле просверлил!

12 минут назад, Серж Вамп сказал:

Или тоже нельзя в одну семью на один адрессат???

хороший вопрос. как вообще идет лимит? на адрес? на фамилию? я же не даю паспортные данные... сегодня как раз хороший пример, пришел забирать книгу в читай город, спрашивают фамилия?  Говорю Дробышев! приносят книгу, не та)) Говорю это не мое... говорят Дробышев Никита? Я говорю нет, Александр... Принесли другую)) Выходит просто по ФИО не может быть... На адрес почтовый? Но  я же могу указать какой угодно, даже просто адрес почты и придти там забрать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, DrobyshevAlex сказал:

хороший вопрос. как вообще идет лимит? на адрес? на фамилию? 

Ну на сколько я знаю, в данное время лимит , на период месяца, на ФИО. Поэтому некоторые, если в лимит месячный не входят, оформляют покупку с другого аккаунта, который зарегистрирован на родственника, и Родственник уже на почте получает посылку.

Изменено пользователем Arhat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Arhat сказал:

на ФИО

То есть если есть два человека, один в Калининграде, другой во Владивостоке, но ФИО совпадает, один купил на 500 евро, второй покупает на 100 евро и получает через день после первого, то ему пошлину платить надо?

Думаю очень много людей имеют одинаковые ФИО... Возможно даже в одном городе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня знакомый  Смирнов ,чуть до суда не довел налог,штраф на неуплату по прожаже  квартиры,в городе однофомилец полный,отличался только год и месяц рождения,день и фио совпал,так что всем пофиг,когда оба пришли,только тогда приставы анулировали иск,кто там будет разницу смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, посоветуйте продавца нормальных пробников для осциллографа (100 Мгц), устал в лотерею играть, всё фуфло какое-то попадается, спасибо.

В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © Сент-Экзюпери

Ничто не вечно, немногое долговечно, конец у вещей различный, но всё, что имеет начало, имеет и конец. © Сенека (мл.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BAFI , Я блэклист не веду, просто чищу историю, из того что помню, у него брал в разных вариациях, дорогие и не очень, то шумят, то меандр, при калибровке, не строят.

А вот тут, давненько, но уже нет, вообще были копеечные, но более-менее были.

Изменено пользователем KLARUS

В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле. © Сент-Экзюпери

Ничто не вечно, немногое долговечно, конец у вещей различный, но всё, что имеет начало, имеет и конец. © Сенека (мл.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BAFI , особой точности при измерениях тока потребления  ампер-клещами вы не получите, показания прибора сильно зависят от положения проводника с током в окне магнитопровода, сам пользуюсь такими:

DSC03562.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, BAFI сказал:

потребление от сети - приборов - по КПД интересует

Клещами не измеряют. Нужен ваттметр или клещи с ваттметром, но лучше что то типа как на картинке выше, лучше, если умеет показывать полную мощность и коэффициент мощности.

THERE IS NO KNOWLEDGE THAT IS NOT POWER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://ru.aliexpress.com/item/32955859585.html?spm=a2g0o.detail.1000013.1.dad01e66J9vR38&gps-id=pcDetailBottomMoreThisSeller&scm=1007.13339.90158.0&scm_id=1007.13339.90158.0&scm-url=1007.13339.90158.0&pvid=67a18e8e-9e75-4316-8afb-b98b4a096645

вот этот нормально измеряет активную мощность, энергию, стоимость, считает RMS ток, RMS напряжение, температуру окружающей среды и косинус фи. Есть блютус-передатчик, для дистанционного съема показаний.

 

Изменено пользователем Vslz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы посчитать погрешность- надо измерить величину тока эталонным прибором, а такого у меня нет- для переменного тока, да еще к тому-же не очень синусоидального...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...