Перейти к содержанию

Покупка радиодеталей и электронных устройств на Aliexpress


Рекомендуемые сообщения

@READART , на главной странице, вверху, выпадающее меню "Помощь" и далее, по нужным пунктам - претензии к конкретной сделке, FAQ, круглосуточной чат, "Ваши предложения" и т.п.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Снимок.JPG

Это по кнопке "Ваши предложения".

@Dr. West , Вы сами-то, хотя бы ради любопытства, кнопочки понажимайте. :yes:

Изменено пользователем READART
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Не можете войти? Вы пытаетесь возложить на меня ответственность за глюки в работе сайта или просто до****ться решили? 

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На алиэкспрессе, похоже, для пользователей с разной локализацией и разными языками работают разные плагины сайта, а может вообще разные сайты.

Пример: я нахожусь в Литве и доставка в Литву. Вот что показывает адрес https://trade.aliexpress.ru при клике на Заказы:

aa1.jpg.7b4fde0bdc6b95b805134c3c09b10e15.jpg

 

А вот что показывает на https://www.aliexpress.com/ при той-же доставке в Литву и на русском языке:

aa2.jpg.76cd9e216d5b58dfbf9a62d84f2f2311.jpg

Как видно - показывает совершенно по разному при клике на кнопку Заказы, причём на ru у меня заказов вообще нет, и не удивительно что у кого-то какие-то кнопки на странице отсутствуют. Скорее всего и при других локациях покупателей алиэкспресс что-то показывает по другому.

Изменено пользователем Shahabbas

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Dr. West сказал:

Вы пытаетесь возложить на меня ответственность за глюки в работе сайта или просто до****ться решили? 

Нет, я пытаюсь возложить на Вас ответственность за Ваш ответ, что якобы на сайте али есть форма для обращения российских граждан и организаций.

По моим данным такой формы нет. Вы же заявляете, что она есть и даете мне советы, как на неё выйти, не удосужившись проверить правильность своих советов самому. 

 

4 часа назад, Shahabbas сказал:

На алиэкспрессе, похоже, для пользователей с разной локализацией и разными языками работают разные плагины сайта, а может вообще разные сайты

Сайты разные, адреса же видно. 

А разные потому, что такие запомнились при первом входе на али.

Изменено пользователем READART
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, READART сказал:

По моим данным такой формы нет. Вы же заявляете, что она есть

Вы слепой или тупой?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Dr. West сказал:

 

А может вместо оскорблений Вы наконец предъявите скрин формы для обращения российских граждан и организаций на сайте али-экспресс?

Изменено пользователем READART
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз пять уже сказано, куда нажать, чтобы решить ту или иную проблему. Если не доходит, видать неизлечимо.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иными словами, скрин для обращения российских граждан и организаций на сайте али-экспресс Вы предоставить не в состоянии.  

Изменено пользователем READART
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Гость_Григорий_Т. сказал:

 

А может я не там её искал? А может эта форма вообще не на этом сайте? 

Но ведь она нам всем тут нужна. 

Потому и задал и вопрос.

Изменено пользователем READART
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гость_Григорий_Т., Вы на полном серьезе считаете организованную по требованию мирового сообщества лет эдак 10 тому назад защиту правообладателей формой обращения российских граждан и организаций?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@READART правый столбец для всего остального. 

А о какой форме вы мечтали? Пожаловаться на соседа с верхнего этажа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В правом столбце написано "Продажа запрещенных или ограниченных 

6 минут назад, Гость_Григорий_Т. сказал:

@READART правый столбец для всего остального. 

Правый столбец с Вашего же скрина:

 

Снимок.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Гость_Григорий_Т. сказал:

 

О любой согласно ст. 7 Федеральный закон от 1 июля 2021 г. N 236-ФЗ "О деятельности иностранных лиц в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на территории Российской Федерации".

При отсутствии такой формы любой российский пользователь али-экспресс лишен какой-либо защиты от неправомерных действий торговой площадки.  Вы даже в суд не сможете на али-экспресс подать - отправить иск истцу некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибэй не работает более на территории РФ, а значит и не обязан выполнять требования законодательства РФ.

И суть не в том, кто что исполняет или не исполняет, а в том, что РКН сообщил, что али-экспресс выполнила требование РКН о форме для обращения российских граждан и организаций, а я этой формы не вижу.

Цитирую повторно: «Компания выполнила основные обязанности, предусмотренные Федеральным законом № 236-ФЗ: её российское юридическое лицо отвечает требованиям законодательства, на интернет-ресурсе компании присутствует форма для обращений российских граждан и организаций, зарегистрирован личный кабинет на сайте ведомства», — говорится в записи.

 

 

Изменено пользователем READART
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Роскомнадзор всё устроило, то вас должно устроить тем более. В конце концов, обратитесь в Роскомнадзор за разъяснениями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, READART сказал:

  Вы даже в суд не сможете на али-экспресс подать - отправить иск истцу некуда.

Формально в суд подать можно на что угодно, другое дело что площадка может вас тупо игнорировать, как делает это Google, либо выполняет решения через призму американского законодательства. 

Али скорее всего тупо вернёт деньги если дойдёт дело до суда. У али есть другой недостаток, на товар купленный там практически отсутствует гарантия, да формально дорогой товар можно отправить продавцу, и он как правило исполнит свои обезательства, но пересылка слишком дорогая и рентабельность затеи не высокая. Другое дело что купив скажем на Яндекс макете вы тоже получаете те же проблемы. Сложную электронику типа холодильника, телевизора лучше покупать в местной точке продаж, например в DNS.. 

Другое дело что при покупке в любом интернет магазине не своего региона вы должны для себя решить простой вопрос какая сумма для вас не является страшной потерей например для меня приемлемо потерять разово 180$, но вот 300-400 уже нет. Да и покупок выше чем на сумму 230$ за товар у меня на али нету.  

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...