Перейти к содержанию

Покупка радиодеталей и электронных устройств на Aliexpress


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Естественно, эта опция доступна только в случае, если продавец имеет склад (и данный товар на этом складе) в стране нахождения покупателя.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.09.2022 в 20:38, maverick5334 сказал:

Хочу hantek 2d15 (16,000руб)

может и удобно второй (третий, ... пятый) монитор с БП повесить, но 10р переплатить не много ли? Да, по питанию, лучше (по шуму) с АКБ. За 5р можно сони вайо (в МСК есть на ХР, в идеале, с живым блоком АКБ) купить, дополнить, как прибор(ы) для замера в RMAA "залить", от Старичка тр-ры, дроссели считать и много интересного на "только для ХР "запилено".

Если ноутбук уже есть, то расширить возможности, например, аля "Осциллограф Постоловского" пользовать, для диагностики авто очень актуально (кормит так, что паяльник бросишь и забудешь, как страшный сон) https://aliexpress.ru/item/1005002270497797.html?pdp_npi=2%40dis!RUB!17 477%2C42 руб.!14 156%2C84 руб.!!!!!%40211675ce16628713004344532e3b08!12000019845005638!sh&sku_id=12000019845005638&spm=a2g0o.store_pc_allProduct.8148356.22.70715f810mfLHa

В 30.08.2022 в 22:36, O5-14 сказал:

старый, но не бесполезный

вчера, два БП 600Вт закрутил, стенд нагрузочный: МП на 775 сокет,  ЦП 4х3Гг, видео 7770. ФурМарк прогнал, литы держат. Выпаял на вторичке почти все, по 5в шине дохлые и полу дохлые, заменил на бу от приборов (из 199х, лабораторные) 3300х6.3в, хоть есть и кучки от проверенных магазинов, но рисковать не стал. Да, на первичке от LG стояли (на одном), ёмкость оказалась выше номинальной, оставил.

Изменено пользователем Zvuk.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.09.2022 в 07:46, Zvuk. сказал:

Выпаял на вторичке почти все

Попадались диаметром 18мм, но совсем что-то из левого подвала. А по вторичным цепям, можно хоть полимерники на али заказать:D

Какой же мерзкий поиск:bad: на али. Никак не найти аксиальные 2200/63 конденсаторы( Может кто видел такие ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@856856 Вначале какая-то хрень рекламируется, потом переход не туда(

На какой-то раз вместо ошибки выдало результат по фразе "axial capacitor 2200uf". Только вот чьи они ?

1   2

image.png

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, O5-14 сказал:

потом переход не туда

Не кликай ссылку, просто выдели её и скопируй как текст, потом в новом окне вставь в адресную строку и попадешь куда надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, 856856 сказал:

грузится куча конденсаторов.

у меня тоже, но 2200/63 из них только те две позиции, а третья  вообще чёрт знает что и сбоку бантик^_^. А так хотелось как минимум оранжевых Эпкосов :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, O5-14 сказал:

40

точно, 75в есть.

Запрос сделать манагеру, мне находили (удалённые склады), если 40В не нужны https://www.platan.ru/cgi-bin/qwery.pl/id=484603412

Изменено пользователем Zvuk.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.08.2022 в 19:29, READART сказал:

Роскомнадзор включил AliExpress в число иностранных интернет-компаний, которые выполняют закон о «приземлении». Основанием для этого стала проверка предоставленных маркетплейсом документов, сообщает ведомство 3 августа в своём Telegram-канале.

Это для напоминания о чем это я. 

Короче я дождался, али меня кинул на 63 руб. Сумма слишком маленькая, чтобы заняться проблемой серьезно.

Но вполне достаточная, чтобы заняться Роскомнадзором и его "приземлением".

Сначала я решил направить официальное обращение контактных данных официального представительства али-экспресс в РФ в    Роскомнадзор, но, обнаружив у них на сайте информацию, что жалобы частных лиц они перенаправляют в Роспотребнадзор, я отправил запрос в этот самый "роспотреб". Понятно, что они его перенаправят в "роском", но... подождем месяц результат. А вдруг такое представительство и вправду есть, и все кинутые алишниками граждане РФ, могут слать свои претензии туда,  включая исковые заявления?  B)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, READART сказал:

али меня кинул на 63 руб

Не сочтите за недоверие - но что за заказ такой? Сам стараюсь не брать заказов меньше 1000р. чисто из соотношения величины заказа и интереса продавца. Было, безусловно  несколько, рублей за 300-500 в виде исключения. Но чтобы меньше 100... Вы представляете себе себестоимость "бесплатной" доставки за несколько тысяч км. в другую страну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, irokess сказал:

Вы представляете себе себестоимость "бесплатной" доставки за несколько тысяч км. в другую страну?

@irokess не переживайте, в накладе не останутся.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, irokess сказал:

что за заказ такой?

У меня несколько десятков заказов со стоимостью до 100р, вот например, два заказа по 0.76 рубля:

577310513_.png.658e9029d99d8088fed561f4eb4e51e4.png

Почти все дошло, а за что не дошло возвращены деньги.

15 минут назад, irokess сказал:

Вы представляете себе себестоимость "бесплатной" доставки за несколько тысяч км. в другую страну?

Я вот понятия не имею, но если продавец продает, то в чем проблема?

Начинающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, irokess сказал:

Не сочтите за недоверие - но что за заказ такой?

В данном случае 10 штук MAX3485. Само собой б\у.

Вместо них прислали MAX3232.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал пару датчиков движения по 120 рублей

Заявленные характеристики:

Диаметр установочного отверстия: 19 мм
Дистанция срабатывания: около 4-6 метров
Задержка выключения: около 45 секунд
Угол срабатывания: 110°
Напряжение работы: 85-265V
Управление нагрузкой: ≤40W
Рабочая температура: -20-45℃

408546582_.jpg.c4dc0d0a7d8cd970dfdeb08b44432317.jpg

Работает в ванной комнате. Подключение элементарное.

Спойлер

В отзывах на али люди пишут что кому-то приходили датчики с задержкой отключения в примерно ~45 секунд, кому-то с задержкой в ~20 секунд. Я оказался в числе вторых и задержка в ~20 секунд меня совсем не устраивала, поэтому полез изучать внутренности для ее увеличения. Ответственным за задержку отключения оказался резистор R10 с сопротивлением 160КОм. Попробовал другие номиналы резисторов и получились такие значения задержки:
0 Ом — 4 секунды
160К Ом — 23 секунды
220К Ом — 30 секунд
300К Ом — 1 минута
470К Ом — 3 минуты

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.09.2022 в 02:41, bigmanlav сказал:

По нашим понятиям ослик вообще не должны покупать простые смертные и уж тем более заказывать из-за рубежа. Могут просто не пропустить, бывали случаи.

Да ладно тебе смуту-то наводить?! С Н.Г. у СДЭК договор с Ali на доставку заказов из Китая. Сегодня, буквально полчаса назад получил заказанный и оплаченный с мобильного приложения 21.09.22 новёхонький кулер для 775-го сокета в заводской упаковке. При чём, если бы не ехал мимо пункта выдачи СДЭК и не заскочил туда сам, курьер бесплатно доставил бы его домой в течении пары часов, или вечером, когда я приехал бы домой после работы. В этом году я уже несколько бандеролей и посылок с пометкой в трекере "Доставка задерживается, делаем всё возможное..." с aliexpress получил  через СДЭК.

Теперь беспокоит только одно - дефки бы мои не подсели на эту лавку - бабок на их хотелки не хватит. :D

ЗЫ. Собака с проблемой доставки заказов от Aliexpress находится зачастую не в Китае, а зарылась где-то у нас в России - либо на таможне, либо у российской службы доставки, т.е. в Почте России, и виновно в этом конкретное должностное лицо этой грёбанной почты. С одним из которых у меня, кстати, сейчас идёт судебное разбирательство, и я уже точно знаю, что враг будет повержен и... лишится работы. :spiteful:

ЗЫ.ЗЫ. Я простой смертный и посмел-таки неделю назад заказать-оплатить в лавке Ali-бабы двух-канальный 120 МГц-ый "карманный" ослик DSO2512G всего за 5230 рублей с бесплатной доставкой, и он уже едет. Вот и посмотрим-проверим, кто накосячит с его доставкой - желтайцы, или наши доморощенные ...удилы. 

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил штангель. Измерять расстояние между ножками радиодеталей, трансформаторов, для изготовления небольших печатных плат самое то! Особенно людям с посаженным зрением. Батарейки правда небыло, покупал отдельно.

Screenshot_2022-09-29-08-51-50-82_3c841798971d89a92069939d312bec3c~2.jpg

Изменено пользователем Гар

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же непременно пластиковый пахометр? Такой же, вполне из приличной инструментальной стали с каким-то, скорее всего анодированным, покрытием, я купил по весне там же, в лавке Ali-бабы, только не за 300 рублей, а почти за 400. Работает-измеряет отлично. 

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • На некоторых Лого есть дисплейчик. и на нем видно все и даже в ручную при желании можно сделать коррекцию программы. Может уже хватит вздрагивать, пора ремонтировать.
    • Уважаемые товарищи, нужны схемы, либо НТД для ремонтов блоков очень срочно!!!! Всё кроме реле Р10ТМУ, уже нашёл не вашем форуме и их отремонтировали....любая помощь приветствуется
    • Все предложенные к рассмотрению источники питания работают примерно по одному принципу: сетевое напряжение выпрямляется, фильтруется (получаем чуть больше 300 вольт постоянного), затем преобразуется снова в переменное, но уже на частотах в несколько десятков килогерц, понижается на трансформаторе и снова выпрямляется. За счёт высокой частоты преобразования используется трансформатор на ферритовом, а не на стальном, сердечнике, гораздо меньших габаритов и стоимости. Минусы: значительное усложнение схемы блока и вероятность возникновения различных помех от него. Модули управления (кроме первого) также являются импульными преобразователями, с теми же достоинствами и недостатками. Если нужно по быстрому собрать некое подобие ЛБП, то уж лучше брать модуль вроде этого. Ну и блок питания к нему соответствующий. Но не очень понятно, какой практический опыт можно получить от соединения готовых модулей парой проводов.  
    • У меня больше всего вопросов вызвала необычная схема обеспечения отрицательного питания. Автор этой обстоятельной заметки пишет: For this supply to work correctly, the transformer must have a secondary voltage of at least 18V RMS.  Почему? Что будет не так с отрицательным питанием, если напряжение на трансформаторе будет меньше 18В?   https://tinyurl.com/23mlwxtt - я в простейшей эмуляции ставлю 12В пикового напряжения для трансформатора и на стабилитроне все как положено: -5.6В.
    • Согласен, очень криво объяснил. Это работа трёх вольтовой линии, просто на диод шотки сдвоенный, на один анод приходит сигнал напрямую с трансформатора, а на второй через дроссель. Вольт/деление 5 вольт в клетке, тайминг по моему 10 МС. Третья фотография это сигнал на катодах уровень земли ровно по центру экрана. Но все линии по итогу в порядке 3.3 в, 5, в, 12 в и -12 в. Нагрузить все линии не могу сразу ,так как тут же выгорают транзисторы (имеется нагрузка 250 ватт по 10 ампер на каждую линию за исключением-12в), поэтому нагружаю 3.3 вольтовую линию на 10 ампер,  подключаю переменный резистор 50 ватт на 15 ом на 5 вольтовую линию и постепенно довожу до той той картины с перекосом (это гдето  50 ватт общее). По поводу микросхемы, вверху имеется скрин где между импульсами проскакивает мини импульс, если так можно сказать, он проскакивает и на одной  и на второй ноге (7,8). Микросхема не tl 494, а lw4933/abx942.1/c9421646. Далее они приходят на базы транзисторов 945g  коллекторы этих транзисторов соединены с  выводами трансформатора. Просто схема типовая, легче мне кажется просто привести фото самого блока, для тех кто разбирается будет гораздо информативне.  Диод шотки по 12 вольтовой линии был подгоревший, заменил на донора. Приводить скрины не буду что бы не захламлять тему. В итоге, пока все так же, при достижении определенной нагрузки суммарно где-то 50 ватт, появляется этот "выброс и перекос". По этому имеются мысли на два варианта, это микросхема , этот мини импульс между периодами, на низкой нагрузке особо не влияет, но при достижении определенной приводит с самовозбуждению входной цепи и непроизвольному открытию транзистора нижнего плеча. Либо дело в "горячей части", плавающий дефект в обвязке силовых ключей.  Спасибо за ответ.
  • Похожий контент

×
×
  • Создать...