Перейти к содержанию

Покупка радиодеталей и электронных устройств на Aliexpress


Рекомендуемые сообщения

Ну так это можно выяснить у ТК - обрабатывали ли они отправление с таким-то треком и адресом и фамилией  Войтова.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

@Dr. West а вы когда нибудь пробовали? Они попросят документы на отправку, иначе им время на вас тратить нет никакой нужды.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

У меня прод отправил по другому адресу. Когда посылка пришла в другое отделение, открыл спор. Прод не согласен, начал плакать и юлить но али вернуло деньги без проблем. 

в наше время снег был белее и пушистей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да, адрес доставки совсем другой был. 

Было пару раз когда сама почта Росси уже в Москве, на сортировке ошибалась.но всё равно приходила ко мне.

в наше время снег был белее и пушистей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер.

Сегодня забрал очередную партию посылок с Али.

1. Импульсный источник питания AC-DC 5 В 2.5A Б/У. Длина 64 * 38 мм, высота 22 мм. Выполнены очень качественно, нет крепежных отверстий под винт, но парочку аккуратно просверлить можно. Пайка отличная. Брал 6 штук, все рабочие, 2А держат, нагрев в норме, но это без корпуса и тестировалось 15 мин. Есть видео с подробными тестами данного БП, не мое.  Советую.

2. Кабель HDMI к HDMI брал 5 м, черно-красный. На магнит липнет все, к чему не прикоснешся,  изоляция очень жесткая диаметром 6 мм, внутри видимо меди вообще нет. Кабель рабочий, версия 1,4 как на нем написана. Подкупил он меня своей ценой. Если что-то не ответственное будете подключать, то брать можно, а там сами решайте.

3. DC-DC 9A понижающий преобразователь. Выполнен очень хорошо, ключи посажены на радиаторы через прокладки, но без термопасты. Радиаторы пропаяны отлично, сидят мертво, пайка чистая. Наконец собиру БП регулируемый. Кто не любит заморачиваться с пайкой или нет времени, отличная штучка. Пока не проверял, делаю корпус.

4. Диоды BAV21 20 штук, у всех падение 580 mV. Кому нужны такие советую. На магнит выводы липнут.

5. Керамические конденсаторы высоковольтные на 10р и 27р к сожалению такую емкость мне нечем проверить, но при подключении параллельно к ESR показывает, что все исправно и емкость соответствует. На магнит липнут слабо. Советую.

6. P6KE350A на магнит не липнут, брал для частотника, в деле пока не проверял.

7. Набор 1 Вт стабилитронов по 10 шту каждого номинала. Маркировка читаема, но "мутновата". На магнит липнут отлично.  Отлично работают, советую.

8. Транзисторы TO220 FQPF6N60С 10 штук в изолированном корпусе. На магнит не липнет. Пока не проверял в БП их, но маркировка лазерная, макросъемку не могу сделать.

9. Электролитические конденсаторы на 450В по 10 штук, 10 мкф, 47 мкф, 22 мкф, 33 мкф, 68 мкф. Емкость соответствует, на магнит не сильно липнут. Брал для БП и ламп. Дешевые и не жалко. Может кому-то для простых проектов подойдет.

10. Тестер кварцев собири сам. В последнее время очень много кварцев появилось, а проверять не чем. Советую.

Остальные лоты будут все от одного магазина, продавец, "гад" за каждый лот заставил заплатить доставку, ни в какую не хотел сбрасывать цены. Но качеством товара я полностью доволен и его советую. Все лоты пришли в большой коробке и каждый товар был в плотном Zip локе 

1. Прямоугольный предохранитель в пластике 2,5А 250В 10 штук. Все рабочие, на магнит не липнет.

2. Кнопка с фиксацией и светодиодом, брал 3 штуки, желтые. Выводы на магнит не липнут. Светодиод от мультиметра мне не удалось зажечь, падение напряжение показывает на 1640 мВ. Корпус пластиковый.

3. Силовых Реле SLA-12VDC-SL-А 2 Pin, сопротивление катушки 156 Ом. К магниту липнет хорошо.

4. Тумблер мощный на 16А зеленый, на счет индикаторы пока не знаю, не подключал к сети их. На магнит не липнет.

5. Авиационный разъем GX12 4 Pin коплект. На магнит липнет только болтики и гайка, мне очень понравились, советую.

6. Держатель под предохранители 5*20. На магнит слабо липнут выводы, качество изготовления на 3 по 5, резьба внутренняя местами без "зубов".

7. Авиационный разъем GX12 5 Pin коплект. На магнит липнет только болтики и гайка, мне очень понравились, советую.

8. Реле SLA-24VDC-SL-А 2 Pin, сопротивление катушки 500 Ом. К магниту липнет хорошо.

9. Разъемы силовые на ПП, шаг 10 мм. На магнит выводы не липнут. Мне понравились. 10 А выдержат.

10. USB 2.0 4Pin 5 штук. На магнит липнет зверски.

11. Цанговые кроватки 6 pin 10 штук. На магнит не липнут. Советую.

12. Авиационный разъем GX16 4 коплект. На магнит липнет только болтики и гайка, мне очень понравились, советую.

13. Тактовые кнопки 12x12x12 мм 10 штук. На магнит чутка липнут. Высота указана вместе с корпусом.

14. Авиационный разъем GX16 3 коплект. На магнит липнет только болтики и гайка, мне очень понравились, советую.

15. USB 90 градусов 10 штук.  На магнит липнет зверски.

16. Авиационный разъем GX16 8 коплект. На магнит липнет только болтики и гайка, мне очень понравились, советую.

17. KF7.62-3P 10 штук. На магнит выводы не липнут. Мне понравились. 10 А выдержат.

18. USB PCB Разъем 180 градусов SMT SMD 10 штук. На магнит липнет зверски.

19. Разъемы RJ45 10 штук.  На магнит не липнет. 

20. 2Pin VH3.96 Разъем  комплект 20 пар. На магнит не липнет. Советую.

21. Реле SRD-12VDC-SL-C 5 штук. Сопротивление катушки 340 Ом. К магниту липнет хорошо. Ну так сибе, мне на пускатель подойдет.

22. Dual USB 2 штуки. На магнит липнет зверски.

23. 40 Pin Двухрядные SMT SMD 2 штуки. На магнит не липнет. 

24. 2x40 Pin  Двухрядные SMT SMD  2 штуки. На магнит не липнет. 

25. DC3 6 Pin 2x3Pin  10 штук. На магнит не липнет.

26. Микро переключатель MSK-12C01-07 (1P2T) 7Pin ноги SMT SMD. На магнит чутка липнут. Масенькие они. Общий по середине.

27. SS-23D07VG4 3 стерео Позиции 10 штук.  На магнит липнет зверски. Один общий контакт, 3 положения.

28. SS-13D07VG4 3 моно Позиции 10 штук.  На магнит липнет зверски. Один общий контакт, 3 положения.

29. SS-12F15G4 2 Позиций 10 штук. На магнит липнет зверски. Один общий контакт, 2 положения.

30. SK-22D07VG4 2 Позиций 10 штук. На магнит липнет зверски. Один общий контакт, 2 положения.

31. SK-12F14G4 2 Позиция ноги 180 градусов 10 штук. На магнит липнет зверски. Один общий контакт, 2 положения.

32. SS-12F23G4 2 Позиций ноги 90 градусов 10 штук. На магнит липнет зверски. Один общий контакт, 2 положения.

33. Прозрачный держатель предохранителя 5*20 10 штук. На магнит не липнет. На корпусе написано до 6А. Советую.

34. Термопредохранитель на 142 градуса На магнит не липнет, выводы очень толстые, 1,2 или 1,3 мм. Советую.

35. Предохранитель на 1,6 А 250В прямоугольные в пластиковом корпусе 10 штук. Все рабочие, на магнит не липнет.

36. Предохранитель на 0,5А 250 В прямоугольные в пластиковом корпусе 10 штук. Все рабочие, на магнит не липнет.

37. Цилиндрический предохранитель T1A 1A 250 В 10 штук. Все рабочие, на магнит не липнет.

38. Разъемы KF141R-2P пришло 9 штук заместо 10. На магнит чутка липнут. Диаметр провода до 0,7 мм влезет в отверстие.

39. Разъемы 5,08 мм 2 pin угловой 10 пар. На магнит липнут только болтики. Советую.

40. Разъем 3,81 2pin угловой  10 пар. На магнит липнут только болтики. Советую.

41. Разъемы 5.08 4pin Прямым углом 10 пар. На магнит липнут только болтики. Советую.

42. Разъемы 5.08 3pin Прямым углом 10 пар. На магнит липнут только болтики. Советую.

43. Разъемы 3.81 4pin Прямым углом  10 пар. На магнит липнут только болтики. Советую.

44. Разъемы 3.81 3pin Прямым углом 10 пар. На магнит липнут только болтики. Советую.

45. 10.0 мм Шаг 2 Pin  Прямой Контакт 10 штук. На магнит выводы не липнут.

46. Разъем 3.81 5pin   10 пар. На магнит липнут только болтики. Советую.

47. Разъем 5.08 6pin  5 пар. На магнит липнут только болтики. Советую.

48. Разъем 3.81 5pin Прямым углом 10 пар. На магнит липнут только болтики. Советую

49. Разъем 5.08 5pin Прямым углом 10 пар. На магнит липнут только болтики. Советую

50. KF8500-2P  и KF8500-3P по 10 штук. На магнит липнут только болтики. Советую.

Максимальное время доставки до Ростова 50 дней. Посылки все пришли, кроме одной, но думаю дойдет. Упаковка стандартная, желтый конверт.

Удачных Вам покупок :beach:

 

 

 

SNC00514.jpg

SNC00515.jpg

SNC00516.jpg

SNC00517.jpg

SNC00518.jpg

SNC00519.jpg

SNC00520.jpg

SNC00521.jpg

SNC00522.jpg

SNC00523.jpg

SNC00524.jpg

SNC00525.jpg

Корпорация Mars

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил второе сварочное стекло- уже с али.
Упаковка- один жёлтенький конверт (на фото), и, собственно почтовый целофановый мешочек. Ни пупырки-, ни чего.
Стекло, само-собой разбито.

SDC12011.jpg

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Yanshun сказал:

за каждый лот заставил заплатить доставку

C ними нужно уметь разговаривать. Когда я предложил в таком случае оформить каждую позицию отдельным заказом (и соответственно отдельной посылкой), скидку предложили сразу.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yanshun сказал:

Прямоугольный предохранитель в пластике 2,5А 250В 10 штук

Чот дороговато за 10шт, на днях заказал такие же 3,15А. За 100 шт с учетом доставки, без кэшбэка 2,8 у.е

19 минут назад, Григорий Т. сказал:

C ними нужно уметь разговаривать

Эт точно, как-то прислали тюнер-свисток, который в мгновение превращается в SDR, прислали с другим чипом, не то, что в описании. Несколько дней "капания" китайцу на моск и он вернул часть стоимости.

Правда ща правила на али немного ужесточили, при несогласии покупателя требуется отправка товара обратно, пока не сталкивался, надеюсь не придется...

32 минуты назад, kotenok сказал:

Стекло, само-собой разбито.

Попробуйте открыть спор, блин ну что за продавец, не мог норм упаковать. Хрупкое - не пакуют, а мелочь типа изолирующих шайб под транзисторы заворачивают в толстый слой "пупырки", там, где она вообще не нужна :wacko:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

@Григорий Т.  значит у меня нет таланта, буду иметь в виду.

@СКУПОЙ  делал один заказ от одного магазина, поэтому ничего страшного. Общая сумма вышла чуть больше чем я ожидал, но я всем доволен. Товар меня полностью устраивает. У нас в розницу он еще дороже стоит, поэтому не большая потеря.

Корпорация Mars

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Григорий Т. сказал:

за каждый лот заставил заплатить доставку

Если покупаешь у одного продавца много позиций - складывай их в корзину сначала. А потом "купить всё у этого продавца". Цена за отправку тогда сразу уменьшается - не надо даже с продавцом общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

далеко не всегда стоимость доставки уменьшается. Есть магазины, которые тупят и доставку всегда суммируют. А еще бывает при бесплатной доставке если заказать больше определенного количества компонентов, доставка резко становится платной. Я например недавно пытался купить 5 контроллеров F103RBT6. 2 доставляли бесплатно, а 5 уже за 2 бакса. Пришла коробочка. Там стандартный пластиковый кейс на 6 мест. Заполнено только два. Где логика?

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.10.2017 в 23:31, СКУПОЙ сказал:

Попробуйте открыть спор, блин ну что за продавец, не мог норм упаковать. Хрупкое - не пакуют, а мелочь типа изолирующих шайб под транзисторы заворачивают в толстый слой "пупырки", там, где она вообще не нужна

Да я сразу на капу нажал.:lol:
 

Скрытый текст

Привет! А упаковать нормально вы уже не можете? А раньше упаковывали. Мой друг у вас заказывал, и получил целый товар. Мне ссылку дал- я по ней и заказал у вас. Вина полностью только продавца- упаковщика. Отправьте мне в нормальной упаковке, что бы не разбилось- и всё будет хорошо. А скидки мне не нужны, мне нужен именно такой товар. Или у вас "пупырка", и скотч кончились?

Me

2017-10-26 22:10

Ada Li

17/10/26 19:18

привет, друг я имею в виду, мы можем дать вам некоторые скидки в качестве компенсации?

[оригинал] hi,friend i mean we can give you some discounts as a compensation ?

Здравствуйте! Вы про какие скидки? Предлагаете мне заплатить за то, что вы плохо упаковали товар? В прошлом месяце заказывал стекло на телефон- так там упаковка была пенополистерол коробка. А вы выслали не менее хрупкий товар в бумажном конверте. Цена одинаковая. Либо новый товар в нормальной упаковке, либо возврат полный.

Me

17/10/26 01:59

Ada Li

17/10/26 01:50

привет, друг нам очень жаль об этом мы можем дать вам некоторые скидки в качестве компенсации? это нормально? спасибо

[оригинал] hi,friend we are so sorry about that could we give you some discounts as a compensation ? is this ok? thanks

Здравствуйте. Ну кто так упаковывает? Я даже в карман бы в такой упаковке (в конвертике на фото) никогда не положил бы. Стекло разбито, вина только продавца за упаковку. Товар явно был отличный. В отзыве уже написал. Согласен на новое стекло, но в нормальной упаковке, хотя бы в пупырку завернули, и потом в конверт. Получу нормальное- дополню отзыв.

Боюсь, у них нет вообще не битого товара, и отправляют заведомо битый, и упаковка соответствующая, что бы списать. Не всякий же будет бодаться?
А так можно избавиться от некондиции в свою пользу.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, kotenok сказал:

Боюсь, у них нет вообще не битого товара,

Неужели всё так плохо. Да ещё про воровство посылок из Китая на почте России по телевизору показывали. Я бОльшую часть деталей беру в Москве на Митинском радиорынке. Приехал, увидел, купил. Есть практически всё. Цены на некоторые компоненты конечно выше, чем на Али. Вот и решил прикупить кое что  у братьев  китайцев. А сейчас "меня терзают смутные сомнения" (c).

Изменено пользователем Владимир Белов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Владимир Белов сказал:

Неужели всё так плохо.

Я пишу про конкретно этого продавца. Видимо неликвиды остались- вот они и давай их гнать в плохой упаковке.
Ведь дураку ясно, что нельзя стекло в простом конверте отправлять, а ведь отправили же.
Другие продавцы отправляли, и товары всегда нормальные приходили.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у всех "митька" в шаговой доступности.

Торговля с китайцами - лотерея. У меня как то всё ровно было, мелочёвка какая то терялась. Но то, что доходило - живое. Но на днях и меня  " подставили". Прислали ленточный экранный шлейф для самсунгового планшета. Надёжно запакован в запаянный антистатик, в слое пупырки и "фирменном" жёлтом пакете.  Распаковываю - мать.... Сам шлейф в районе контактов надорван ровно на половину ширины. Т.е. узкоглазый друХ явно видел, что шлейф битый, но тем не менее отправил. Гад. 

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...