Jump to content

Recommended Posts

Есть еще шанс, что он отправил разными посылками, но тогда дал бы знать хоть, чтобы спор не открывать.

Кстати по теме. Кто в последнее время заказывал на али в Украине? У всех посылки "позависали"? Есть много посылок, которые уже больше недели трекаются как в Украине, но не новая почта, не укр почта ни что другое не оповещает. г. Киев

Так Новый год, заказов много. Таможня просто не успевает всё обрабатывать.

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

Sertofan. Заказывал я как-то 2 чипа(для ключа авто),  ну думаю закажу у того-же продавца и ключ, всё равно потерян.

Заказал, пришёл пакет, получил, пришёл домой, вскрыл, ключ есть, а чипов нет.

Написал продавцу, так и так, он включил дурака, ну не понимает и всё. Пишет сходи на почту и получи.

Потом просил денег за доставку чипов по новой, я отказался и открыл спор. Али деньги мне вернул без вопросов.

Видать переписку они читают. Так, что надо переписываться.

Продавец ответил, мол готов отправить еще раз только закрой диспут. Потом тут же пишет, что готов оплатить, только сумма в два раза меньше, утверждает, что он столько стоит. Я сделал скрин его товара с ценой и отправил ему, возвращай столько, сколько я оплатил.

Приглашаем на вебинар Решения для построения ультразвуковых счетчиков жидкостей и газов на базе MSP430

Компэл совместно с Texas Instruments 23 октября 2019 приглашают на вебинар, посвященный системам-на-кристалле для построения ультразвуковых расходомеров жидкостей и газов на базе ядра MSP430. Вебинар проводит Йоханн Ципперер – эксперт по ультразвуковым технологиям, непосредственно участвовавший в создании данного решения. На вебинаре компания Texas Instruments представит однокристальное решение, позволяющее создавать точные недорогие счетчики жидкостей и газов.

Подробнее...

В 31.12.2017 в 15:03, Sertofan сказал:

Что-то зол я на китайцев стал в последнее время. 

Аналогично. Посылка от двух продаванов в экспорте с середины октября, при открытии спора за несколько дней до окончания защиты продавцы попросили отменить спор и продлили время защиты на 30 дн. Пока что отменил, слежу за защитой. Но бесит все это. Наверное, не стОит заказывать, когда до НГ два-три месяца...

В 31.12.2017 в 15:10, el_hap0 сказал:

...Прислали только лбп.

Аналогично, только с комплектом из двух щупов, правда после завершения заказа я отправил продавцу претензию, после чего он признал "It is our mistake..." и выслал щупы дополнительно, будемс ждать :) .  Кстати, ИИП прислали быстро, 5 дней, через ТК, с локального склада :)

PS Что странно, так это то, что вышеуказанные посылки зависли в Китае, одна на каком-то "Фуцзяне", другая на "погрузке в самолет", скоро четвертый месяц пойдет... Подожду еще чуть, пока защита действует.......

23 часа назад, МФТ сказал:

надо переписываться.

По-любому надо, главное - настойчиво и следить за сроком защиты...

Никогда не вхожу в положение продавцов, ни на Али, ни на Ебее. Срок защиты закончился и сразу спор. И ни на какое нытьё не обращаю внимания и даже не читаю никаких писем от продавцов. Продлевают они мне защиту да и хрен с ними. Я не реагирую никак. Много раз были случаи, когда возвращали деньги, а через какое-то  время приходил ещё и товар. Вот и хорошо. Правила на Али есть, их придумал не я , а сами китайцы, и их нужно соблюдать.

На Ебее итальянец продал мне оч. редкие жала к Weller TCP (№5  - самые низкотемпературные) и не указал срок доставки. Такое впечатление, что вообще ничего не посылал. Глянул правила, а там написано, что без указания срока доставки можно открывать спор через месяц. Прошёл месяц, открыл спор, через несколько дней мне вернули деньги, а ещё через пару недель пришли и эти жала. Итальянец оказался честным парнем.. но бестолковым.

Edited by 856856

По срокам доставки, в основном, это не к китайцам, а к нашей "дружественной" почте.

Зачем же честных продавцов обижать?

Я,  после возврата денег, получил ещё и товар, списался с продавцом и вернул ему деньги.

Не поверите, он прислал мне ещё пару посылок с таким же товаром - бесплатно! А вы говорите "китайцы" ... :)

Только что, Borodach сказал:

По срокам доставки, в основном, это не к китайцам, а к нашей "дружественной" почте.

Если бы в правилах была предусмотрена ответственность нашей почты, то я бы использовал такую возможность. Но в них предусмотрена ответственность продавца. А честный продавец, или нет, меня вообще не интересует. Он мне не сын родной. Есть срок,.. не можешь укладываться - удлиняй его. Не пиши 60 дней, пиши 120, а тем более если  знаешь, что наша почта хреновая. А мне что, ждать два месяца, потом ещё столько же, с какими-то дебильными переговорами и переписками.. У меня 200 лет жизни что-ли.. ждать пакетик с каким-то говном до бесконечности и с непонятным результатом.
ЗЫ:  И в Китае слишком много "хороших продавцов".. Говорят под два миллиарда уже.

Edited by 856856

Да, бывало и такое несколько раз, однако али реально себя плохо сейчас чувствует, уже несколько рефандов за 4 месяца!
А если учесть, что у меня заказов не много, то в процентном соотношении получается процентов 15-20.
Т.е. 1/5-я часть либо просто тупо не высылается, либо высылается голимый брак.

Например, в моем случае наша почта ни при чем, посылки находятся в экспорте уже более двух месяцев. Продавцы продлили сроки где-то на 20 дней. Потом открою спор, как 856856, пусть возвращают мани. Слишком долго. Вот они иногда пишут "Это мой бизнес, пожалуйста блаблабла...". А тут - мой бизнес, они же ведь не идут на уступки, кстати, в следующий раз по истечении срока защиты попробую написать продавцам что-то типа "It's my own business, I'll been crach if I'll haven't got these my cheeps. I am sorry, but the time is out..." :)

«Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе».

TL071,  с четырёх заходов у разных продавцов так и не смог купить. Как же так, думаю.. не может у всех быть одно и тоже говно.. Но нет.. все присылали однообразное говно, как из одного инкубатора. Выше 10 кгц завал, ступенька и треугольный сигнал на выходе, вместо синуса.  Я там даже в отзывах где-то куями их обложил. В общем, правдоподобно  подделанной TL071 там не существует, как я понял, только потому, что по цоколёвке нет подходящей и более дешёвой микрухи, которую было выгодно перемаркировывать. Вот и изощряются с откровенным навозом и даже непонятно, что берут за основу. Вот за TL072 можно выдать LM358.. и цоколёвка совпадает и по цене её выгодно перемаркировывать. В общем купил TL071 в Чипе -Дипе, нормальные.  А на тубусах из Али просто маркером написал "Говно", но не выбросил. На пост. токе они вроде могут работать, хотя если до дела дойёт, всё равно будет стрёмно их ставить, коли есть заведомо нормальные.. Ну вот тогда их и выкину, наверное..

Edited by 856856

@856856 , у меня аналогично было с мосфетами 3205, прислали истинный фейк, как-то писАл об этом. Потом заказывал более дорогую партию у другого продавца, прислали соответствующие даташиту

Только что, Borodach сказал:

«Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе».

Так и будет..  СКУПОЙ сейчас откроет спор, потому что он ни хрена не получил. А если СКУПОЙ чего то не поставит китайцам, в течение договорного срока, тогда пусть китайцы откроют спор против СКУПОГО. И всё будет точно, по вашей, вышеприведённой, поведенческой рекомендации.. Т.е.  китайские люди будут относиться к СКУПОМУ так же как и он к ним.

Только что, СКУПОЙ сказал:

@856856 , у меня аналогично было с мосфетами 3205, прислали истинный фейк..

Тоже самое.. Купил 2SC4237 и не дорого. Проверил от ЛАТРа с удвоителем. Начальный скачок тока коллектора начинается от 400 вольт уже. Выбрасывать не стал конечно. От 300 вольт будет работать. Но говно оно и есть говно.  В общем никакой лирики, в отношении к китайцам у меня не существует.

49 минут назад, 856856 сказал:

Проверил от ЛАТРа с удвоителем.

Проверка на обратимый пробой рулит.

я так же оставил приобретенные китайские подделки, в неких случаях сгодятся... Об этом говорить можно очень долго, но тема о покупках на али. Как-то с али прислали б/у транзисторы HOT, а они оказались по параметрам - оригиналы, но из десяти присланных ключей три оказались пробитыми...

В общем спор решился в мою пользу - продавец будет полностью возвращать деньги. А то начал нести херню всякую, нет чтоб сразу согласиться, что не прав был. 

Добрый день.

Сегодня забрал очередную партию посылок с Али.

1. Пластиковый корпус с фото полностью соответствует и размеры. Качество приемлемое, есть в некоторых местах масенькое не плотное прилигание половинок. В комплект не входят болтики, чисто корпус, так-же нет уплотнительной резинки. Мне понравился, хороший.

2. Коврик термостойкий для пайки, с фото полностью соответствует, только цвет не много темнее чем на фоте лота. Нагрел паяльник на 350 градусов, это максимальная моя рабочая температура, тыкнул в коврик и подержал 10 сек, коврику пофигу. Если у Вас не достаточная освещенность рабочего места, не берите темные коврики, глаза дороже. Данный коврик мне понравился, мягенький и компактный, брал его для работы с SMD.

3. Втулки резьбовый бронзовые М3. На магнит не липнут, размеры соответствую, резьба чистая. Мне понравились. Правда для кого-то стенки могут показаться тонковаты.

4. Нейлоновые стойки М3. Все соответствует описанию, мне понравились. Резьба чистая.

5. PIc16F876A в Dip 10 шт. Все замечательно. Все рабочие и новые. Советую.

6. Тестер витой пары. Полностью соответствует описанию. Проверить не смог, т.к. кроны не смог найти, разумеется пришли они без батареек.

7. Конденсаторы высоковольтные 222 3kV, по выводам они подходят на такое напряжение, расстояние, а вот корпус как на 2kV. Я на такое напряжение все равно их ставить не собираюсь, мне они нравятся из-за того, что они синие. На магнит выводы липнут и они очень тонкие. Кому нужны советую.

8. Конденсаторы СВВ   0,01 х630В. На магнит липнут выводы, диаметр ног около 0,8 мм. Все соответствует. Мне подходят.

9. Болтики М4*12 мм из нержавейки под звездочку. Мне очень понравились, полностью соответствуют. Советую.

10. Фторопластовые втулки под ТО-220 1000 штук. К сожалению сылка уже не активна. Хорошие.

11. Семисегментный индикатор  2 бита не зависимых ОА 0,56, красные 10шт. Все супер и полностью соответствуют описанию. Советую.  

12. Реле T73-5V SRD-5В-SL-C 10 шт.  Сопротивление обмоток 71 Ом. Хорошие реле. При активно использовании мне хватает одного реле на 1,5 года, часто включает вентилятор вытяшке в котле на 100 Ватт. Залипают контакты. Вполне хорошие.

13. Программатор ST-LINK/V2 1 шт. Пришел в запаяном антистатическом пакетике. Взял для того, чтобы было. Иногда попадаются проекты, а под рукой как всегда нет инструмента. Работоспособность мне не известна, не доставал с пакетика,  но думаю проблем не должно быть.

14. Микропереключатель без фиксации взял себе с зеленой кнопкой. Контакты НЗ и НО. Выводы на магнит не липнут. Мне понравился.

15. Клеммы под провода на 20А и 40А полностью медные, аж красноватые. На магнит не липнут, толщина меди у обоих 1 мм, отличия только в физических размерах. Мне подходят.

16. Шнур USB microUSB с магнитом на микроюсб. Шнурок мягкий в тряпочной облетке. Магнититься очень хорошо, на микро есть зеленый светодиод, информирующий о зарядке. Разъем к магниту можно подключать как угодно контакты в два ряда там. На MicroUsb всего 4 контакта заместо 5. На  моем телефоне заряжается и передает файлы замечательно. Разъемы в алюминеевом корпусе. Единственная проблема, это у кого разъему, куда подключается данный шнур, имеет не ровную поверхность, а под углом, могут испытывать проблемы не полного вхождение в разъем. Выгляди под позолоту, но я не уверен, начнет окисляться тогда и узнаю. Мне подходит.

17. Акриловый корпус для ESR тестера. Правда не знаю подойдет ли он под мой, но просверлить новые дырки не проблема. Качество отличное.

18. Переходник SOP16 К DIP16 1 шт. Отличный, мне нравиться. Ничего не магнитеться.

19. DC-DC модули повышающие 5 шт. Все замечательно, каждый в своем пакетике. Единственное, что мало переходных   отверстий под чипом всего 9 штук. Все работает замечательно.

20. Кнопки 12*12 тактильные, набор по 25 штук кнопок и шляпок разных цветов. Выводы на магнит не липнут. Мне нравятся.

21. Флешка на 16 Gb оранжевая. Емкость соответствует, отлично работает. Колпачек слабо  держится, быстро потеряю.

22. 1*40 pin 20 штук, 2,54 мм. Брал для соединения цанговых панелей, так как данные пины тоньше обычных. На магнит не липнут,  советую.

23. DB9 10 штук. Обычные железные разъемы. Мне подходят, пока выводы не паял, без понятия как будет.

24. Семисегментники ОК 5 штук. 0,56. Все соответствует описанию. Советую.

25. Фиксатор резьбы красный и синий. Пробники. Взял попробовать их.

26. МАХ6675 с термопарой. Взял для проекта термостата, потестировать перед тем как делать ПП, 1000 градусов. Термопара в данном модуле на 600 градусов, но для тестов мне этого хватит. Модуль пришел в своем пакетике и запаянный  с кучей этикеток с защитой от статики. Нет желания собирать на ОУ, не везет мне с ними, поэтому и взял данный модуль. Как покажет себя без понятия.

27. RTL8111C после грозы вылетела сетевуха, вот и заказал. Без понятия оригинал или подделка, а может он вообще пустой внутри. На магнит не липнет.

28. 78М05 30 штук. Пока не проверял, но я видел фото оригинала, эти никакого отношения к ним не имеют по надписям. В работе пока не проверял. На магнит не липнут.

29. Корпус пластиковый черный. На фото полностью соответствует, положили внутрь 4 самореза. Части сходятся хорошо. Корпус сверху чуть шире, а к низу идет сужение. А на фото кажется, что у него все углы на 90 градусов. Советую.

30.   Штекера 4 штуки красный и черный. На магнит не липнут. Побалываться ими можно, но для ответственного не  советую, нет резьбовой фиксации они просто вставляются. Мне подходят.

31. Терминалы пара. На магнит липнут только гайки. Воротки до конца не выкрутить имеют фиксацию, чтобы не потерять.  Не рекомендую их использовать в металлических корпусах, из-за того что не имею на шайбах пояска изолирующего. Термоусадку на резьбу даже не думайте ставить. Мне подходят, у меня есть толстая силиконовая трубка.

32. USB в 485 брал для тренировок, на работе есть пару устройств с этим протоколом буду учиться пользоваться. В работе пока не проверял.

33. Разъемы USB 2.0 и MicroUSB по 10 штук. Взял белого цвета, корпус пластиковый. На магнит липнут только большие, маленькие нет. Фиксируется все на защелках, поэтому все легко собирается и разбирается. Мне подходят. 

34. Тестер наличия фазы. Пришел без батареек, не смог проверить. Взял для домашнего использования. Крайне не рекомендую лезть с ним в сети выше 220В. Имеет фонарик и включается с кнопки. Имеет шкалу электромагнитного поля. Мне подходит.

35. SMD резисторы 1206: 1 Ом, 100 Ом, 22 Ом, 1к2, , 4к7, 10к, 82 Ом, 220 Ом, 330 Ом, 470 Ом,  270 Ом,  все замечательно, советую.

36. SMD конденсатор 1210 104*50В отличные, параметры соответствую.

37. MiniPro TL886A Пришел в своей коробке. Сам программатор и шнурки. Пока не проверял его в работе.

38. ОРА2134 в Dip корпусе 10 штук. На счет оригинальности я не в курсу, похоже, но не факт.  ВВ по средине и маленькие буквы. ОРА2134РА посередине корпуса и смещена влево, под низом 9347VL613. Корпус имеет выймочку и точку. Надписи похоже лазерные. Хотя по отзывам на али кому-то присылали и в другом корпусе. Не знаю, решайте сами. С фото на лот отличия только в размере букв ВВ и все.

39. Разъемы СН3,96 4 pin и 3 pin комплект. На магнит не липнут, мне нравятся 

40. Пинцет 6A-SA очень добротный и качественный, из нержавейки, по крайне мере магнит его не взял. Советую.

41. Светодиодный столбик 10 штук. Зеленый. Отличные не очень яркие.

42. Реле SLA-05VDC-SL-A и  SLA-12VDC-SL по 5 штук. Все отлично.

43. Щупы для мультиметра для SMD Дешман, большие и не очень удобные.  Решайте сами.

44. SAMZHE HDMI VGA адаптер. Отличная игрушка, все замечательно работает. Может работать как с активным питание так и без него. Советую.

45. Резиновые ножки размеры соответствую, только внутренний диаметр отверстия 3 мм. Воняют резиной просто пипец, лучше держать подальше. Твердая резина. Советую.

46. Кусачки для проводов тонких, которые всегда у меня под рукой. Железные и тяжелые. Советую.

47. Семисегментник 1 бит ОА красный.  Прислал не такие как на фото, сегменты палочка и размер не 0,5 а 0,56. Для меня не страшно.

48. КИТ ESR тестер с корпусом.  Упакован был капитально, все приехало в целости. Пока не собирал, но думаю все будет замечательно.

Среднее время доставки до Ростова 40 дней. Думал будет дольше из-за праздников.

Всем удачных покупок. :beach:

Ashampoo_Snap_2018.01.12_14h40m18s_001_H2testw - Progress.png

SNC00608.jpg

SNC00609.jpg

SNC00610.jpg

SNC00611.jpg

SNC00612.jpg

SNC00613.jpg

SNC00614.jpg

SNC00615.jpg

SNC00616.jpg

SNC00617.jpg

SNC00618.jpg

SNC00619.jpg

SNC00620.jpg

SNC00621.jpg

SNC00622.jpg

SNC00628.jpg

Edited by Yanshun

@Олег Л Цены динамические и меняются, Вам они только динамику покажут, но с этим и справляется расширения для браузера с успехом.