Jump to content

Recommended Posts

16 минут назад, Юный пионер сказал:

Никогда такого не было

Может редко/мало покупаете?

Пока не получите от трекера подтверждения получения посылки от отправителя, а лучше факта передачи на доставку, радоваться не стоит.

Поставили отметку, что выслали и реально упаковали и выслали - две большие разницы. Очень часто такое вижу.
А вот когда отметка появляется через пару дней - вот это, скорей всего, правда.

Вебинар STM32G0 – новый лидер бюджетных 32-битных микроконтроллеров от STMicroelectronics

Компания Компэл приглашает вас 25 сентября принять участие в вебинаре, который посвящен новому семейству микроконтроллеров STM32G0. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто хорошо знаком с семейством STM32. На вебинаре будут освоены современные методы тестирования производительности микроконтроллеров на примере самых бюджетных 32-битных семейств общего назначения STM32G0 и STM32F0 и проведено их подробное сравнение.

Подробнее

Дали трек-номер и отлеживается как информация о посылке получена. Конечно, нужно дождаться сообщения местной почты , что посылка получена, но и того, что есть никогда раньше не было.

9 минут назад, KLARUS сказал:

Может редко/мало покупаете?

Покупаю на Али пять с половиной лет. Посылок уже более четырех сотен, уровень бриллиантовый. Есть собственная статистика.:yes:

Edited by Юный пионер

1 минуту назад, Юный пионер сказал:

но и того, что есть никогда раньше не было.

Сплошь и рядом, в последнее время особенно и, как правило, "фигвам".

Может у яхонтовых как-то по-другому, хз...

Построение оптимального преобразователя мощности

Управляющие контроллеры, драйверы и МОП-транзисторы являются важнейшими элементами для инверторов и импульсных источников питания. Проектирование современных импульсных преобразователей, таких как импульсные источники питания (SMPS), DC/DC-преобразователи, приводы промышленных двигателей и инверторы солнечных батарей, необходимо выполнять с учетом целого ряда факторов. Существуют коммерческие, законодательные и экологические требования, направленные на повышение эффективности, снижение потерь, уменьшение эксплуатационных расходов, минимизацию потребления энергии. Кроме того, пользователи хотят видеть постоянное повышение эффективности без какого-либо увеличения габаритов и необходимости принятия дополнительных мер для защиты как элементов схемы, так и самих пользователей.

Подробнее...

4 минуты назад, KLARUS сказал:

Может у яхонтовых как-то по-другому, хз.

Да, не... Если раньше споры на мелкие суммы решали сразу в мою пользу, то недавно мурыжили долго и всё предлагали договориться с продавцом. А  уровень - это жена покупает на мой аккаунт, чтобы самой на почту не ходить.:D

Edited by Юный пионер

Ну сами подумайте, за 5 минут никакая логистика не отработает. "Левый" трек.

17 минут назад, Юный пионер сказал:

уровень бриллиантовый.

Хм, даже и не подозревал про такое...

Скрытый текст

Screenshot_20181224-180631.thumb.png.cb860c29a0aa55e9056fe1abbf9510d0.png

8 минут назад, Dr. West сказал:

"Левый" трек.

Не факт, может и срастётся.

Edited by KLARUS

Сам недавно узнал, точнее год назад хотел получить что-то на халяву, но мне сказали: не дорос, у тебя платиновый. Недавно проверил - дорос, но халяву не предлагают, даже купоны на мелкую скидку не дали. Испортились.

3 минуты назад, Dr. West сказал:

Ну сами подумайте, за 5 минут никакая логистика не отработает. "Левый" трек.

Информация получена от независимой службы отслеживания. Этих служб много.

Когда трек левый, то никакой информации эта служба не даёт вообще. Приходится через неделю дёргать продавца  -  тогда он выдаёт правильный трек. Это говорит о том, что он отрапортовал об отправке посылке, а там конь не валялся.

21 минуту назад, Юный пионер сказал:

Приходится через неделю дёргать продавца  -  тогда он выдаёт правильный трек

Так трек выдает не продавец а логистическая служба доставки. Ещё не всякая доставка может идти с треком, даже если покупаете больше $5. Если доставка через Турцию, Латвию, Грузию - трек только до них, дальше молись кому хочешь.

Вообще был случай, посылка отслеживалась и поступила нормально. Читаю наклейки на пакете - она шла совершенно иначе!

21 минуту назад, Gennady_B сказал:

Читаю наклейки на пакете - она шла совершенно иначе!

Нередко бывает, когда одни службы передают другим и бывает третьим. Соответственно каждая делает свои наклейки сверху со своим трек-номером.

Если доставка платная, то служба отслеживания сообщает о новом трек-номере.

Вообще, я сделал вывод, что продавцы заранее покупают эти трек-номера в виде талонов, но активируют их, когда наклеивают на посылку и проводят сканером.

Потом посылку несут на эту почту, чей трек-номер и там делают отметку, что посылка принята. Далее она движется по маршруту с отметками о перемещениях.

Все эти моменты можно увидеть при отслеживании.

18 минут назад, Юный пионер сказал:

Если доставка платная, то служба отслеживания сообщает о новом трек-номере.

Не факт. В начале месяца наконец-то порадовал себя покупкой HANTEK DSO5202. И чтобы "не париться" выбрал доставку со склада в России (5-15дней). За доставку пришлось заплатить 29хх руб. Думал из России быстрее привезут и меньше возможности повреждений при транспортировке. Оплатил и на следующий день получил трек. Доставка службой IML. Зашел к ним на сайт - все чин-чинарем. Крутые перевозчики. Товар они получили на следующий день, еще через день отдали курьеру. Я уже и слюньки пустил (так руки чесались пощупать два канала по 200МГц). Слежу... День, другой. Курьер все плутает где-то, хотя обычно от Москвы до нас 4 часа "лету" на машине. На третий день вижу сообщение, что моя посылка сдана на почту России с объявленной ценностью 150 руб(!!!), где -то в промзоне Москвы. Вот тут я "присел" - ящик стоимостью 150 руб. с содержимым на 19000 руб. Какое к нему будет отношение? Еле успел заскринить экран службы IML c трек-номером почты, т.к. информация о посылке на сайте IML благополучно исчезла через пару часов. И после повторного ввода трека китайца вываливалось "информация отсутствует". Я на измене !!! Начинаю следить через четыре службы отслеживания за почтой. Чего только не начитался, информация о "путешествии" посылки менялась даже задним число, добавляя различные подразделения пересылки и сортировки. В итоге, посылка прошла "7 кругов ада" по Москве, застревая в широко-известных сортировочных центрах по нескольку дней. Судя по отзывам о работе этих пунктов, посылка должна была сгинуть в черной дыре, именуемой "МР ЛЦ Внуково Цех Обраб. Внутр. Пос. Почты", где люди слезно просили выслать им застрявшую или утерянную посылку (оказывается еще и просить надо). Я уже собрался напрячь продавца типа, "где посылка? Поищи или верни деньги!". Пусть бы попыхтел, инфа то удалена, а срок гарантии был на исходе. Но все-таки, в последний день посылка вырвалась из цепких рук Московских сортировочных центров и легла на правильный путь. Через пару дней, точнее на второй день правильного курса я ее получил в своем отделении почты (а ведь оплачивал доставку курьером). Первым делом осмотр, внизу коробки дыра (!). Вскрываю на почте. Слава богу! Внутренняя упаковка (коробка ослика) даже не помята. Ладно, простил. Сам прибор полностью рабочий и без деффектов. Но крови мне попортил, пока доехал...

Так что. парни, раз на раз не приходится.

30 минут назад, Геннадий сказал:

Не факт

Конечно, не всегда. Бывает посылка исчезает, ждёшь её ждёшь и когда срок на исходе, вдруг звонят с почты - заберите. На посылке уже другая наклейка поверх той с первоначальным трек-номером.

Одна из " чёрных дыр " - это Эстония. Сразу начинаешь вспоминать анекдоты про шустрых эстонцев. Но, пока все оттуда доходили.:)

Латвия - тупик нечистой силы. Два раза подряд отказались переправлять посылку в Россию.:angry: Так и пришлось китайцу вернуть деньги. Хорошо что заказал у двух продавцов, от второго пришла в срок (другим путем).

Непонятно от чего зависит скорость доставки. Сейчас курьер НП принёс копеечную посылку, стоимостью чуть более бакса. Шла ровно две недели, несмотря на праздники в Европе.:big_boss:

А вы посмотрите в описании, с какой страны идёт доставка. Некоторые китайцы организуют склады внутри стран - покупателей. Соответственно, и задержка меньше намного.

В 22.12.2017 в 11:08, Владимир Белов сказал:

Вторую (элементы для солнечной батареи) привёз курьер через 5 дней! после заказа. Там был выбор откуда везти: из Китая или России. Я выбрал из России.

Вдохновился таким поворотом судьбы и начал смотреть, что ещё можно получить быстро. Оказалось в основном доставка из России касается обуви, одежды и т. д. Очень жаль.

Появилась идея: заказать генератор с доставкой из России (до Москвы всего 30 вёрст). Меня смутил тот факт, что привезти из Китая стоит на 1000 руб. дешевле, чем из России. :unknw: 

3 минуты назад, Владимир Белов сказал:

привезти из Китая стоит на 1000 руб. дешевле, чем из России.

Ну всё правильно. Из Китая же уже доставили, а ещё 1000 - это стоимость хранения на складе и доставка по России... :rolleyes:

Edited by Lexter

Там получается, что международную почту с таможни ПР принимает и доставляет типа бесплатно. А если сдавать товар на отправку уже внутри страны, приходится платить по полной. Такая вот дыра в законодательстве. ИМХО.

Поэтому они и пытаются последние годы ввести всякие пошлины на интернет магазины. Ибо поток товаров увеличился на порядки, а обслуживать его приходится практически бесплатно.

5 минут назад, Dr. West сказал:

Поэтому они и пытаются последние годы ввести всякие пошлины

Их желания мне понятны. У меня наступает момент "единства и борьбы противоположностей", а короче просто "душит жаба". Хочется, чтобы быстро, как из России, а по цене, как из Китая, но так не бывает. Надо подумать ...