Jump to content

Recommended Posts

8 минут назад, войтов сказал:

Они с магнитом?

Если вопрос ко мне, то да, с магнитом.

8 минут назад, войтов сказал:

можно купить?

Выбирал фен, что бы был с подставкой, отдельно дорого, например.

Edited by KLARUS

Добрый день.
Сегодня забрал очередную партию деталей.

1. Конденсаторы Elna 47 мкФ/50Elna 16v470ufElna 50v330ufELNA 100 мкФ/50NIPPON  25V22UFELNA 47 мкФ/16Nichicon MUSE 10uF-50VEPCOS  470nf/63V. На магнит выводы чутка липнут, количество и емкость соответствует заявленным. Хорошие.

2. Светодиодная подсветка для монитора. Две ленточки с драйвером для, переходник с CCFL на LED. Пришел в пластиковой трубке, все цело.

3. Набор резисторов 50 значений по 20 штук, 0.5W 1%. На магнит выводы липнут, но не сильно.Краска нанесена хорошо. Все номиналы подписаны, не от руки а пропечатанно.
Пришли в антистатическом пакетике. Номинал улаживаются в 1%. Хорошие.

4. Тумблеры 5 штук. Выводы на магнит не липнут, все остальное липнет. Комплект полный, гайка, шайба, гровер. Хорошие.

5. MAX6675 модуль + K Тип термопара. Пришло в антистатическом пакетике, работает.

6. Провода перемычки Папа-папа, Папа-мама, Мама-мама. На магнит выводы липнут, хорошие.

7. Omron D2FC-F-7N для мышки. Одна кнопка пришла не рабочая, а так все не плохо.

8. Болтики М2 и гайки М2 из нержавейки. Болтики ели липнут на магнит, гайки нет. Резьба чистая, хорошие.

9. 1206 SMD чип индуктивность На магнит липнет. Вроде ничего.

10. Модуль зарядки для 18650 на 3 банки. Взял побаловаться с одним проектом. Рабочий.

11. 5 Вт резисторы 0.22R На магнит выводы ели липнут. Рабочие.

12. Ферритовая трубка 3,5x5x1,5 мм На магнит липнут хорошо. Все целые пришли.

13. БП на 12В очень маленькие. 15*40 мм.  При включении не бахнули, есть индикация сети. Взял побаловаться.

14. 2 pin разъем На магнит не липнут. Качество хорошое.

15.  ntc датчик температуры 10 К. На магнит практически не липнут. Довольно хорошо сделаны.

16. Кнопки 12*12 мм На магнит липнут хорошо. Рабочие.

17. Ваттметр На магнит вилка не липнет. Пришли с батарейками, работает как с ними так и без них. Исправен, инструкция полностью на английском. Хороший.

18. Конденсаторы керамические 10nF На магнит липнут, емкость соответствует заявленной.

19. Реле задержки отключения. Не проверял, так как при покупки не до конца досмотрел описание. Нужен был совсем другой.

20. Провод в индуктивной трубке. На магнит липнет. Пришли целые.

21. Разъем USB На магнит липнет очень хорошо. Качество хорошое,   компенсатора изгиба провода нет.

Удачных Вам покупок. 

SNC01595.jpg

SNC01596.jpg

SNC01597.jpg

SNC01598.jpg

SNC01599.jpg

SNC01600.jpg

SNC01601.jpg

SNC01602.jpg

SNC01603.jpg

SNC01604.jpg

SNC01606.jpg

Вебинар STM32G0 – новый лидер бюджетных 32-битных микроконтроллеров от STMicroelectronics

Компания Компэл приглашает вас 25 сентября принять участие в вебинаре, который посвящен новому семейству микроконтроллеров STM32G0. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто хорошо знаком с семейством STM32. На вебинаре будут освоены современные методы тестирования производительности микроконтроллеров на примере самых бюджетных 32-битных семейств общего назначения STM32G0 и STM32F0 и проведено их подробное сравнение.

Подробнее

Построение оптимального преобразователя мощности

Управляющие контроллеры, драйверы и МОП-транзисторы являются важнейшими элементами для инверторов и импульсных источников питания. Проектирование современных импульсных преобразователей, таких как импульсные источники питания (SMPS), DC/DC-преобразователи, приводы промышленных двигателей и инверторы солнечных батарей, необходимо выполнять с учетом целого ряда факторов. Существуют коммерческие, законодательные и экологические требования, направленные на повышение эффективности, снижение потерь, уменьшение эксплуатационных расходов, минимизацию потребления энергии. Кроме того, пользователи хотят видеть постоянное повышение эффективности без какого-либо увеличения габаритов и необходимости принятия дополнительных мер для защиты как элементов схемы, так и самих пользователей.

Подробнее...

Сегодня весь вечер провозился с оплатой 50 рублей за микросхемы на Али, с карты Мастеркард. При попытке оплаты выходит вот такое сообщение, а не телефон, вместо суммы, приходит слово "ОТКАЗ":
2323.jpg.5a5e20f8c8f9c929892b11d6ca00c7b0.jpg
При повторных попытках оплаты  постоянно возникает вот такое сообщение:
444.thumb.jpg.6839b9c2bc0779374b81aded1f90200c.jpg
Потеряв кучу времени, решил переключить валюту, с рублей на доллары. И чудо... всё стало работать без проблем. Только в телефон, вместо рублей, пришла оплата в долларах. Я оплатил запрошенные 0,78 доллара, пересчитал их потом в рубли по остатку на карте, и получил цену товара, указанную в рублях. Т.е. всё ровно. Ради интереса попробовал переключить валюту на Евро... и получил то же самый ОТКАЗ и те же сообщения, как при попытке оплаты рублями.
Что это за нововведение Сбербанка,.. для чего оно...  А может это какой-то глюк.. не понятно. Если у кого-то такое было, интересно узнать в чём причина.

Народ, подскажите, нужны комплекты 2SC5200/2SA1943

Посоветовали купить здесь https://ru.aliexpress.com/store/product/Aoweziic-2018-5set-100-new-imported-original-2SA1943-2SC5200-A1943-C5200-TO-3P-high-power-audio/2383059_32916845061.html?spm=a2g0v.12010612.8148356.2.30693c73jUZkG6

По отзывам вроде как оригинал.

У кого глаз на это дело снайперский, там фото у продавца есть и в коментах.

У меня с одним заказом получился такой казус, впервые за шесть лет. Попался продавец-мошенник который  собрал много заказов, но  никто не получил товар.

Схема такая: вроде высылает, даёт трек-номер, который отслеживается нормально, но посылка приходит в другой город и там успешно получается кем-то.

Похоже продавец ворует чьи-то правильные трек-номера, может с заказов  в соседнем магазине, и сообщает своим заказчикам.

Открыл спор по причине: " неправильно указан адрес ", продавец молчит, срок его ответа прошёл, теперь молчит Али уже три недели. Что делать?

Интересно, что у этого магазина рейтинг был около 100%, потом стал стремительно падать, по мере неполучения заказов и когда упал ниже 30% , магазин исчез!!!

По отзывам никто не получил из нескольких сотен заказов! Все давали по 1 - 2 звезды и мало кому вернули деньги.:umnik2:

у меня тоже так было - заказывал SMD-тестер

открыл спор - все вернули - жаль только много времени потерял 

Сегодня приехал купленный на китайский новый год, как подарок жены на НГ+ДР давно желаемый UT139E. Обошелся в чуть меньше 3 т.р. Брать с инверсным экраном не стал, посчитал что не стоит оно того. Описывать смысла нет, обзоров на него на ютубе хоть попой жуй. 

Если кому интересно то в этом магазине:

Меня всё устроило.

что то али расстраивает последнее время, то ли мне такие попадаются. продавцов у 10 заказы по 1-2 тыщи рублей. все тянут время ппц. во первых даже трек номера стали давать в последний час! то есть истекает срок подготовки и за 1-2 часа до конца выдают номер, а потом еще месяц проходит прежде чем статус изменится на принято почтой китая.

Как-то заказывал автомобильный видеорегистратор, почти три месяца ждал. В итоге открыл спор и деньги вернули. Магазин тот потом закрылся, многие в отзывах писАли, что посылка не пришла, хотя ранее были хорошие отзывы...

Что-то доставка тормозить начала, наверно опять наша почта. Около 15 посылок не могу получить. Заказывал в декабре-январе. Отслеживание говорит, что прибыло в страну назначения. Походу завал китайских посылок на таможне не успевают разгребать. Да у нас никогда особо не торопились.

Posted (edited)
22 минуты назад, noise сказал:

Может кому-то пригодится:

Возможно пригодится. Заказал термометр с доставкой из России. Живу недалеко от Москвы. Несколько раз пользовался такой услугой. Как правило, заказ доставлял курьер в течении недели (срок доставки  продавец озвучил так же 5-15 дней). Прошло уже три недели. На мой запрос продавцу: где заказ последовал не очень понятный ответ. Не волнуйтесь, каждый день Ваш заказ становится ближе к Вам. :unknw:

Edited by Владимир Белов

Posted (edited)
46 минут назад, Владимир Белов сказал:

... срок доставки  продавец озвучил так же 5-15 дней...

Не знаю, как он озвучил, через что,... и чего стОят эти его звуки, но на Али написано, например - "Гарантия продавца 60 дней."
И как только срок заканчивается, я открываю спор по причине непоставки товара, который "всё ещё в пути". Ни на какие сопли продавцов внимания не обращаю, и никакой их писанины не читаю вообще. Только возврат денег. И мне всегда их возвращают. А если потом товар приходит, и это бывает часто, то это и есть плата за потерю 2х месяцев из моей жизни за ожидание, разочарование в людях и хамскую попытку продавца продлить срок этого разочарования посредством самовольного увеличения срока защиты покупателя.
У китайца его бизнес идёт, ... и он его ведёт непрерывно, а "мой бизнес" должен два месяца ожидать какое-то говно, которое не приходит в срок, и которое можно купить в Чипе Дипе, хоть и подороже, зато сразу и точно не фальшивое. А что особенно убеждает в правоте моих своевременных действий,  это  когда после возврата денег приходят поддельные, или перемаркированные компоненты.

Edited by noise

Posted (edited)
40 минут назад, noise сказал:

Не знаю, как он озвучил, через что,... и чего стОят эти его звуки,

Вот  мой предпоследний заказ с доставкой из Российской Федерации. Курьер привёз в офис на 6-й день.

Edited by Владимир Белов

Posted (edited)

Не знаю точно, как на Али, но на Ебее, если продавец не обозначил срок доставки, то претензии можно предъявлять уже по прошествии одного месяца. Вероятно и на Али так же. Ну и плюс две недели на раскачку, после чего деньги уже уходят продавцу. У меня был на Ебее прикол с жалами для Weller"a, из Италии. Срок продавец не указал, прошёл месяц, жал не пришло. Затеял спор. Вернули деньги, и примерно через 2 недели пришли жала.

Edited by noise

Я осциллограф Rigol брал. Продавец тянул время и я деньги вернул. Потом пришел осциллограф, я написал продавцу, что хочу вернуть ему деньги, он мне не ответил. Вот такой подарок мне бесплатный

1 час назад, РадиоНастройщик сказал:

Вот такой подарок мне бесплатный

И совсем он не бесплатный... Если учесть сколько нервов тебе пришлось потратить. А нервные клетки по любому дороже осциллографа... только это трудно оценить, пока ты  молодой. А вообще... в этом деле главное соблюдать правила, утверждённые самим Алиэкспрессом. Т.е. вовремя предъявлять претензии. И всё будет нормально... ну почти всё.

1 час назад, noise сказал:

А вообще... в этом деле главное соблюдать правила, утверждённые самим Алиэкспрессом. Т.е. вовремя предъявлять претензии. И всё будет нормально... ну почти всё.

Не будет. Например если несколько Ваших претензий совпали по времени их подачи, получите автоматический перманентный бан.

ЗЫ.Продавец Радионастройщику не ответил потому, что он уже настучал на него в администрацию. 

7 часов назад, ART_ME сказал:

ЗЫ.Продавец Радионастройщику не ответил потому, что он уже настучал на него в администрацию. 

Неа. Я подождал и тупо протест написал, что прошло 2 недели сверху срока доставки. Я даже не дергался, ну нет и нет посылки, бывает такое. С продавцом я общался, он сказал, что продает только оригинал, так и оказалось. В итоге мне вернули деньги в течении суток, даже ничего не спрашивали. А осциллограф пришел через 5 дней обычной почтой.

Вот если будет много возвратов, тогда да, могут в черный список занести. У меня их было не так много, возвраты мелочные 1-2 доллара каждый

Был случай, когда продавец затянул, немного опоздал, но он отправил авиапочтой, можно считать, почти успел )

Не стройте иллюзий, Вы уже на учете. Поэтому максимальная осторожность, особенно в общении с продавцами.