Jump to content

Recommended Posts

14 часов назад, Юный пионер сказал:

Что касается TL082, то сейчас многие перешли на LF353 - это тот же ОУ со старым названием.

Да и те, кто перешли, пока ещё не включали, а просто положили в коробочку, похвалив продавца за  хорошую упаковку и быструю доставку (говна).
Только один  оказался с мозгами, проверил присланных хлам, и написал нормальный отзыв.:
3434.png.a58055bc8a438a640ff98aaa06f08227.png
На Али продают всего два операционника под разными названиями, это LM358 и JRC4558.
Если нужно сделать одиночный операционник, например OP07, то в него засовывают одну половину от LM358 (LM321) и продают, невзирая на неподключённые выводы установки нуля.

10 часов назад, 856856 сказал:

На Али продают всего два операционника под разными названиями, это LM358 и JRC4558

Не всё так печально. Присылали ОУ, которые я не смог отличить от оригинала. Это или хорошие копии или остатки с какого-то производства. Конкретно: LM833, AD8512, AD823. Бывают ОУ китайского производства с параметрами лучше фирменных, у таких на донышке в кружочке выпуклая надпись микрошрифтом Made in China. Цена у них не бросовая, но значительно ниже оригиналов. Был честный продавец на Али, который торговал разными микросхемами и весь ассортимент у него был в таблице, разделённой на эти три категории. Потом у него лучший товар разобрали и осталось то, что и у всех.

Часто маркируют под то, что заказали, лишь бы корпус подходил, но внутри в 90% оказывается другой ОУ и редко, что-то другое. Иногда даже непонятно чей там кристалл. 

Пустышек ни разу не присылали. Присылали вместо полевиков диоды шоттки, обычные транзисторы и прочее.

Тестирование литиевых батареек Fanso в нормальных условиях

Компания Компэл, эксклюзивный дистрибьютор компании Fanso, предлагает широкий перечень ЛХИТ, позволяющий подобрать элемент питания, в наибольшей степени соответствующий конкретным требованиям. Для тестирования параметров, указанных в Datasheet, специалисты Компэл организовали в апреле 2019 г. полугодовой тест на постоянный разряд в нормальных условиях четырех наиболее популярных моделей литий-тионилхлоридных и литий-диоксидмарганцевых батареек Fanso.

Посмотреть результаты первого среза

Честные микросхемы тоже покупал. Но это можно считать везением  и счастливым случаем. Но надпись made in china, или CHN, да, в основном сопровождает честные компоненты.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By napalmrain
      Доброго всем времени суток!

Я написал небольшое мобильное приложение, которое служит мне своей собственной базой данных радиодеталей, которые у меня есть.
      То есть это не общедоступная база, где вы сможете найти все существующие компоненты и посмотреть их характеристики. Нет
      Входя в программу вы увидите пустой экран и всю базу нужно создавать самому.
      Удобство в этом в нескольких пунктах:
      Всегда можно знать, сколько и каких деталей есть в наличии Удобно вести учёт прихода и расхода Автоматическое составление списка необходимый деталей к покупке. Программа написана как под винду, так и под андроид, но под винду она ещё в состоянии внутреннего тестирования и не доработана, а вот под андроид уже живёт и здравствует.
      Всё совершенно бесплатно, без рекламы и прочей лабуды. Так как я писал программу изначально для себя, о её монетизации я не думал. Потом друг сказал, что ему она тоже нужна и я решил сделать её общедоступной.
      Установить можно с гугл плея
      Обратная связь приветствуется, её можно оставлять как тут, так и напрямую через форму обратной связи в самом приложении.
      Предвосхищая вопрос: Нет, под АйОС версии не будет, так как я под него не пишу, да и аппарата у меня для тестирования нет. Но, программа работает по принципу REST API, и если тут есть мастера программирования под яблоко, могу дать доступ к АПИ.
    • By Владимир Шум
      Подскажите, нужен трансформатор для стабилизатора сетевого напряжения в моем случае это ТС 320, где его взять кроме как выпаять из телевизора?
    • By OlegKM
      Тема пополняема.
      1) Разъёмы РППМ16-288 AU (Упаковку)
      2) Разъёмы РППМ16-72 AU (Упаковку)
      3) Транзисторы КТ611AU. Желательно упаковку, но можно и рассыпуху.
      4) Разъёмы (прозрачные) ОНП-НС-1-94, ОНП-НС-1-108, ОНП-НС-1-2-62 AU   -  Эти разъёмы в первую очередь.
      5) Переключатели ПГ2 до 89г. (-двух, -трёх, четырёхкольцовые).
      6) Реле РПС24 (916, 919, 926)
    • By a9266040114
      Продам операционные усилители OPA544FKTTT
      Пр-во Texas Instruments
      Заводская упаковка (лента - катушка - пакет)
      В наличии.
      35шт. х 750р.
      Москва
      Алексей
      +7-926-604-01-14
    • By a9266040114
      Продам диоды MBRB20200CTT4G
      Пр-во ON Semiconductor
      Заводская упаковка (лента - катушка - коробка)
      В наличии.
      1158шт. х 28р.

Москва
      Алексей
      +7-926-604-01-14
  • Create New...