Jump to content

Recommended Posts

Только что, 100482 сказал:

Практически в каждом двд, коих выкидывают даром...

Так это же места надо знать... куда выкидывают двд. И знать время, когда мне нужно туда ломануться, чтобы успеть, перед тем, как всё выкинутое заберут другие. Тебе это известно, а мне нет... Поэтому мне приходится покупать то , что тебе достаётся бесплатно.
ЗЫ: Я купил 44 штуки, новые, и всего за 88 рублей... А где лежат 44 двд... с бесплатными микросхемами внутри, и куда за ними идти...мне не ведомо.

Edited by 856856

13 минут назад, 856856 сказал:

Так это же места надо знать

Судя по вашему профилю, у вас сервисов официальных и не, полно,

У них этих и других плат и остатков не меряно, за бутылку пива отдадут.

Цитата

Я купил 44 штуки, новые, и всего за 88 рублей... А где лежат 44 двд

Хорошо если это действительно те мс которые вы ждете.

Вам именно нужны 44  штуки?

Вот сейчас поднял, валявшуюся под ногами плату, там 4558 3 штуки.

Так что 44 двд-шки не нужно искать:bye:.

На б/у платах, по крайней мере, реально детали соответствуют маркировке.

Edited by 100482
дополнение ответа

Конденсаторы Panasonic. Часть 4. Полимеры – номенклатура

В заключительной, четвертой статье из цикла «Конденсаторы Panasonic» рассматриваются основные достоинства и особенности использования конденсаторов этого японского производителя на основе полимерной технологии. Главной конструктивной особенностью таких конденсаторов является полимерный материал, используемый в качестве проводящего слоя. Полимер обеспечивает конденсаторам высокую электрическую проводимость и пониженное эквивалентное сопротивление (ESR). Номинальная емкость и ESR отличается в данном случае высокой стабильностью во всем рабочем диапазоне температур. А повышенная емкость при низком ESR идеальна для решения задач шумоподавления и ограничения токовых паразитных импульсов в широком частотном диапазоне.

Читать статью

Только что, 100482 сказал:

Вот сейчас поднял, валявшуюся под ногами плату, там 4558 3 штуки.

Вам повезло... Благодаря нашему разговору вы подняли эту плату и добыли оттуда 3 штуки 4558.
А иначе ... она бы продолжала валяться под ногами и вы могли бы случайно на неё наступить, и микросхемы  могли прийти в негодность.

43 минуты назад, 856856 сказал:

вы подняли эту плату и добыли оттуда 3 штуки 4558

Не-е не добыл:), обратно в коробку отправил, много их выкинул, повыпаивал достаточно, некуда ставить.

Просто не фиг стесняться потрошить не нужную технику, а что пришлют "оттудова" загадка их природы.

Ладно флуд это, хватит:)

STM32G0 - средства противодействия угрозам безопасности

Результатом выполнения требований безопасности всегда является усложнение разрабатываемой системы. Особенно чувствительными эти расходы стали теперь, в процессе массового внедрения IoT. Обладая мощным набором инструментов информационной безопасности, микроконтроллеры STM32G0 производства STMicroelectronics, объединив в себе невысокую цену, энергоэффективность и расширенный арсенал встроенных аппаратных инструментов, способны обеспечить полную безопасность разрабатываемого устройства.

Подробнее...

08.08.2019 в 12:18, Юный пионер сказал:

Оригинальный ОУ TL082C имеет такой сигнал на выходе при тех же условиях ( на входе меандр 5 кГц,  20 мВ размах и Кус = -100 )

@Юный пионер напомните, пожалуйста, ссылку на ваш тестер для проверки ОУ.

Этот тестер собрал при изготовлении ЛБП PSL -3604 - никак не мог победить возбуд, возникающий при некоторых режимах и нагрузках.

Причиной оказалась подмена на Али TL082 на LM358, а схема была рассчитана и смоделирована под этот ОУ. Даже замена на ОУ с лучшими параметрами ухудшала ситуацию.

Вот здесь подробно описан.

24.08.2019 в 23:40, 856856 сказал:

На Али продают всего два операционника под разными названиями, это LM358 и JRC4558.

24.08.2019 в 23:40, 856856 сказал:

Если нужно сделать одиночный операционник, например OP07, то в него засовывают одну половину от LM358 (LM321) и продают, невзирая на неподключённые выводы установки нуля.

Сегодня получил OP27 - внутри оказались 4558, но оба подключены к выводам и пару месяцев назад прислали OPA627 и тоже внутри сдвоенный ОУ типа 4558.

Решил всё таки отспорить эти пару баксов, что заплатил за фейковые OP27G ( перемаркированные  JRC4558 ) и только отправил заполненную форму, как сразу пришёл положительный ответ.

Никогда так быстро не отвечали. :big_boss:   Вот, что я им послал

1.thumb.JPG.ef9270514ab20879c6d04bc716b49971.JPG

2.thumb.JPG.63a09217f98cc374298f6cbddba515c7.JPG

3.thumb.JPG.58fa328652033fb1c78c2732ad4f2dea.JPG

Edited by Юный пионер

Добрый день.
Сегодня забрал посылочку с алишки.

1. Фоторезисторы 5 номиналов по 10 шт. Сделаны аккуратно, рабочие. Взял поиграться с одним проектом.

2. Светодиоды 0.5W SMD 5730 5 цветов по 10 шт.  Рабочие, светят хорошо, мне понравились, установлю отражатель или световод. Взял поиграться.

3. Кварцевые генераторы 12 значений по 5 шт. Не проверял их, перед впайкой, проверяю. А то были у меня случаии не запуска игрушек, долго не мог понять в чем дело.

4. Варистор 10D361K 12 шт. Начали заканчиваться, прикупил запасных.

5. Варистор 14D431K 8 шт.  Начали заканчиваться, прикупил запасных.

6. Светодиоды Пиранья 100 шт. 5 цветов. Взял попробовать, что они из себя представляют, прозрачные. Мне понравились.

7. Светодиоды прямоугольные 2*5*7 мм Желтый и Зеленый по 50 шт. Нравятся мне на них делать светодиодные шкалы для усей делать. Хорошие. Матовые.

8. Термисторы разного диаметра 45 шт. Взял для разных проектов.

9. Конденсаторы Х2 0,1мкФ/250В 10 шт. Емкость соответствует,  мне понравились.

10. Светодиоды 2*5*7 5 цветов 100 штук по 20 шт. Матовые, прозрачный только белый. Хорошие.

11. Резисторы по 100 шт. 0.25W. 12k, 1M8, 30k, 11k, 20k, 75k, 1k2.  Отбраковка довольна не плохая, от 1 до 3% погрешность. Нанесения краски, 2,5-3 из 5. Для самоделок самое то.

12. Резисторы по 20 шт. 3W разного номинала. Взял себе 0,27 Ом для усилка. По внешнему виду не дотягивают до 2W советских резисторов. 

13. Светодиоды 6 цветов по 100 штук круглые 3 мм. Матовые, прозрачный только белый. В качестве индикации, самое то.

14. Светодиоды 5 цветов 100 штук по 20 штук 3 мм с плоской крышкой. Все матовые, чтобы в глаза "не били".

15. Светодиоды 5 цветов 100 шт. по 20 шт. 5 мм.  Все матовые кроме белого.

16. Светодиоды 100 шт. разного цвета 2 мм. Матовые. Взял попробовать в качестве минимализма.

Посылка пришла в картонной  коробке, не много помята, но все цело. Трек полностью отслеживался, до Ростова дошла за 20 дней. Каждый лот в своем пакетике.

Фото

Скрытый текст

SNC02032.thumb.jpg.dc526407859fada66c656913d1dfaa67.jpgSNC02033.thumb.jpg.d926b9882d95aad09afcc78495286451.jpgSNC02034.thumb.jpg.8dabb4b83b38a199b7e8089f6e107771.jpg

Удачных покупок.

Доброе утро.
Сегодня приехала еще одна посылочка с али.

1. Разъем ХН 2.54 угловой, комплект 50 шт. 7 pin. На магнит не липнет ничего. Хорошие, маленькие и очень удобные.

2. Разъем USB-B разъем DIP 4 10 шт. Сделаны хорошо, ножки на магнит не липнут, а корпус липнет хорошо.

3. Крючковый разъем,  10 pin 1 шт. Для подключения к ножкам на плате, давно хотел себе, хорошая и удобная штука. Сделан не плохо, нет только компенсатора для изгиба проводов, при частом использовании переломится. 

4. Стеклянные предохранители 5*20 мм 10 шт. Можно выбрать любой из номиналов. На магнит не липнет.

5. Светодиоды 3 мм, матовые, 5 цветов по 20 штук. прозрачный только белый. Выводы на магнит липнут. Рабочие.

6. Светодиоды 5 мм  матовые, 5 цветов по 20 штук. прозрачный только белый. Выводы на магнит липнут. Рабочие.

7. Разъем СН 5,08 мм 20 шт. комплект, можно выбрать на разный шаг. Ели нашел их на али, на магнит не липнут. Хорошие.

8. Разъемы ХН 2,54 прямые 2 pin 50 шт. комплект, 4 pin,  3 pin. На магнит не липнет ничего, хорошие.

9. ZIF кроватка на разный шаг, 2 шт.. Ножки на магнит не липнут. Мне понравились, наконец сделаю пробник для стабилитронов.

10. Отсек для батареек CR2032 20 шт. для пайки на плату. На магнит липнет все. 

11. Сетевые тумблера 10 шт. Взял с подсветкой, на магнит выводы не липнут. Мне нравятся.

Упаковка была в картонную коробку, каждый лот в своем плотном Zip-локе, все приехало целым. Трек полностью отслеживался, до Ростова добралась за 16 дней.

Фото

Скрытый текст

SNC02035.thumb.jpg.e995bb3aabe579ac3494176d3e7c599c.jpgSNC02036.thumb.jpg.3d57985c23eafac665d8ecb5a5c223c7.jpgSNC02037.thumb.jpg.aa10bf186cb0580140ea0c391dcbe07f.jpgSNC02038.thumb.jpg.2db8fb9a67db60a2dff47bcc58508bb1.jpg

Удачных покупок.

52 минуты назад, Yanshun сказал:

Сетевые тумблера 10 шт. Взял с подсветкой, на магнит выводы не липнут. Мне нравятся.

Мне тоже, давно их применяю ;)

01.thumb.jpg.c6ac363385e1ad4b467bdcf5dce1dae8.jpg

Edited by Юный пионер