Jump to content

Recommended Posts

Добрый день.
Сегодня забрал маленькую посылочку с алишки, заказ делал 07/07/20.

1. Стойки бронзовые шестигранные М3/10 30 шт. Отличные.

2. Безконтактный индикатор фазы Habotest HT100E Мне очень понравился, есть два режима чувствительности и фонарик, светодиод белого света. Питается от двух мини пальчиковых батареек 1,5В, в комплект поставки не входит. Работает отлично, в домашних условиях, сделан отлично. Пришел в коробки, есть инструкция на англ. Маленький ЖК-дисплей, на котором показывается уровень в виде полосок наличие фазы, при наличии фазы загорается красным и пищит, четко и громко. Очень нравится мне данная игрушка для поиска обрыва проводов, не раз меня выручала. Кому необходима, советую.

3. Силиконовый высоковольтный провод 5 метров, белый. Внешняя изоляция 4 мм, провод многожильный луженный 1,2 мм, измерял штангелем. Очень мягкий и приятный на ощуп. 

4. Нагревательный элемент, пластина. 220В, на 200 Ватт. Делаю себе маленький термо-столик для замены светодиодов. Жду когда приедут термотрубки для него. Поэтому характеристики пока не проверял.

Хоть и все товары от разных продавцом, все они были объеденные в одну посылку, для меня это оказалась даже плюсом, так как меньше пришлось платить за доставку.
Всем удачных покупок.

Скрытый текст

SNC02369.thumb.jpg.ab09591e1b3c6605cf473739d396cbdb.jpgSNC02370.thumb.jpg.68274ec47bd2ebcc54c06a5fe06c2a1d.jpg

Edited by Yanshun

Корпорация Mars

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

Вебинар "Новый BlueNRG-LP с Bluetooth 5.2 и Long Range — волшебная палочка разработчика IoT" (04/02/2021)

Приглашаем 4 февраля на бесплатный вебинар о BlueNRG-LP - новой системе-на-кристалле (SoC) STMicroelectronics. На вебинаре будут детально рассмотрены функциональные блоки, особенности подключения, аппаратные и программные средства для разработки, настройка сценариев с помощью BlueNRG-GUI, практические примеры работы с микросхемой, а также примеры применения BlueNRG-LP в устройствах интернета вещей.

Подробнее

Новые компактные конденсаторы Panasonic серии TPS. Закаленный характер.

Panasonic представил новую серию TPS твердотельных танталовых конденсаторов с проводящим полимером для поверхностного монтажа. Конденсаторы серии TPS обладают уникальными особенностями, что делает их отличным выбором для использования в приложениях с высокими требованиями.

Подробнее

Только что, Metall4 сказал:

кто нибудь видел на али  DC вольтметер  на 300-400 -500в ?

А в чём проблема???

На бюджетном мастечевском тестере ДС вольтметр аж на 2000В.

Причём показывает довольно точно, в сравнении с "эталоным" киловольтметром (под периодической метрологической поверкой)

С уважением, Сергей.

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

SiC MOSFET на 1200 В для схем флайбэк до 500 Вт!

Компания Wolfspeed выпустила новые карбид-кремниевые транзисторы C3M0350120D/J на 1200 В, предназначенные для маломощных устройств мощностью до 500 Вт. Карбид-кремниевые транзисторы в сравнении с кремниевыми демонстрируют меньший на 75% уровень потерь на переключение и меньшее на 50% значение потерь проводимости в рабочем режиме при температуре кристалла 100…150°С.

Подробнее

Только что, Sukhanov сказал:

На бюджетном мастечевском тестере

мне нужно встроить куда то а тестер для таких целей не подходит !

в общем нашел уже ,ценик от 350 ))

Только что, Владимир Белов сказал:

Я видел и купил на 300В

нашел на 500 в))

сначала думал что такое редкость, просто ни разу не встречал на али таких но поиск сразу выдал )))

Edited by Metall4

На алиэкспресс покупаю лет 7-8, более 800 заказов. Сегодня совершая очередную покупку наткнулся на такое:

Screenshot.png

Цитата

Заказ не завершён

Для оформления заказа перейдите по https://isas-g.aliexpress.com/kyc/index.html#/ и подтвердите адрес

Заказ так и не смог оплатить. первый раз такое. В адресе ничего не менял, много лет приходит на один и тот же адрес. Зашел по ссылке, там загрузка паспорта, счетов и т.д. Напрягло конечно, но что делать загрузил копии. Теперь на проверке... Как долго неизвестно, заказ так и не смог оплатить.

Кто-то сталкивался с подобным?

55 минут назад, admin сказал:

Кто-то сталкивался с подобным?

Пока не сталкивался. 23 сентября заказывал на Али адаптер к компьютерному блоку питания - без проблем.

Один раз сталкивался с тем, что надо подтвердить паспортные данные. Потом тот же товар нашел у другого продавца на али, там купил без паспорта. А заказывал обычную лерку с нестандартным шагом резьбы

У меня эта хрень высвечивается на любой адрес доставки, любой товар и хоть с ПК, хоть с мобильного приложения. Уже несколько дней так. Сканы отправил, захожу на страницу - опять предлагает загрузить. Обратной связи никакой нет. Ничего непонятно

Буквально пол-суток назад заказал мультиметр - все нормально, платеж прошел, никаких дополнительных подтверждений личности не потребовалось.

П.С. В порядке бреда: а с другого браузера не пробовали?

Edited by КЭС

У меня сайт Алиэкспресса как-то жутко стал глючить. Типа авторизуешься, заходишь в заказы - норм, переходишь в магазины опять требует авторизации и тп. малообъяснимая хрень. Начал копать - оказалось что у мои резаки рекламы жестко блокировали и те сервисы которые нужны не только для рекламы. Подобавлял в исключения и стало всё норм.

Или еще версия - какой плагин на браузере анонимайзер или VPN не включен ли?

Оплата по карте Мир не прошла, была какая-то ошибка. Промучился около часа, потом перевёл деньги на Мастер-кард, 2 минуты и процесс пошёл, товар в пути.

Мир толком нигде не признали - ей бесполезно вообще пользоваться) я не могу со своего банка - с обычных платёжных систем - виза или мастер карт - вообще на неё что либо перевести - а по сути - нашу платёжку из-за санкций и идиотов не на своих местах - мало кто признает, а вот стырить деньги без вашего спроса - за тот же штраф они легко могут - у меня был прикол - даже с ВТБ - золотая кредитная карта - штраф дёрнул с неё а не с моей банковской карты - частного банка) так что смысла её использовать при международных оплата - нет - как и держать карты госбанков. 

Edited by BAFI

Карты мир теперь единственные с 1 октября для пенсионеров и детских пособий

Я на мир от запсибкомбанка не мог переводить (3 года назад)нигде,даже пришел в сбер и сами помогальники тоже не могут, сайт видит что карта мир,но перевод не дают сделать, перевел только по номеру счета. У меня самого есть одна единственная мир,почтабанк, но они в руках втб, стал переводить в втб....заблокировали , говорят подозрительно, звоните нам,мы решим вопрос, послал их .сами позвонили извинялись

Полгода назад мне была такая ересь с паспортными данными,скачал приложение и эта хрень не всплывает, может чтото меняется по лимиту денег прошедших через ваш аккаунд?но я беру мало ,платиновый уровень

Али стал каки много гнать...

Edited by Серж Вамп

Мир не принимает PayPal, то есть на ибее ничего не купите. Али - без проблем.

card-mir-aliexpress.png

Добрый день.
26/09/2020 забрал посылочку с алишки. Все лоты от одного продавца. Заказ делался 07/07/20, очень долго на сортировочном центре провалялась, 3 недели.

1. Колодка под подключения акустики. Заказывал одну штуку, пришло 20 шт. :umnik2:. На магнит выводы липнут, дешманские, брал их для всяких затычек, куда не жалко ставить.

2. Гнездо 5,5*2,1 мм 20 шт. На магнит ничего не липнет, хорошие.

3. Предохранители SMD MSMD050-15V 750мA 50 шт, MSMD200-8V 2A 50 шт. На магнит не липнут, самовосстанавливающие, взял попробовать.

4. Наконечники медные для проводов, внутрений диаметр 6 мм 10 шт. На магнит не липнут, толщина 1 мм.

5. Пластиковые шайбы М3 80 шт. Толщина 2,5 мм, в качестве прокладок использую.

6. Варистор 07D471K 20 шт. Выводы на магнит липнут, не лажонитесь на фото лота.

7. Колодка сетевая с кнопкой 1 шт. Кнопка с подсветкой,  предохранителя нет в наличии, выводы колодки на магнит липнут, на кнопки нет. Колодка под винтовое соединение.

8. Термистор NTC 10D 20 шт. На магнит выводы липнут.

9. Сетевая колодка с предохранителем.  Заказывал 1 штуку, пришло 5 :umnik2:.  На магнит все липнет, предохранителя нет.

10. RJ11 серый 4P4C для печатной платы 20 шт. На магнит не липнет, ели 3D модель под нее нашел.

11. Стойки латунные М3 L=10 (20 шт.) L=15 10 шт. На магнит не липнут.

12. Сирена SFM-27 DC6-24V, заказывал 1, а получил 5 шт :umnik2:. Пищит громко и чисто. Использую их в качестве сигнализации уровня воды.

13. CA14NV17.5 10K горизонтальный переменный резистор 5 шт. На магнит ничего не липнет. Посмотрим надолго ли их хватит, буду использовать их в платах от газовых котлов.

Всего один лот не пришел. Упаковка хорошая, картонная коробка и все обвернуто пупыркой, каждый лот в своем пакетике. Все доставлено в целостности и сохранности.

Фото.

Скрытый текст

SNC02383.thumb.jpg.15884394b034837492b42f9f52b86c0e.jpgSNC02384.thumb.jpg.4168457817f0d886f32dbe4f546e74c0.jpgSNC02385.thumb.jpg.8c81143d9c4b67762e263071ec798909.jpgSNC02386.thumb.jpg.759e1a768923938614ec55f3d11e28ca.jpgSNC02387.thumb.jpg.930db3faa6d9a3ceccdb54eb36c3cf79.jpg

Удачных покупок.

Edited by Yanshun

Корпорация Mars

41 минуту назад, Yanshun сказал:

Заказывал одну штуку, пришло 20 шт

так на характеристику лота то надо иногда смотреть. За ценой в скобках размер лота. Так что все четко приехало, как заказывал

Я так с алмазными бурами один раз впоролся. Думал один заказал, а пришло 5 пачек. Теперь с бурами до пенсии проблем никаких :D

Edited by mail_robot

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

3 часа назад, mail_robot сказал:

За ценой в скобках размер лота

Что-то я не заметил никаких размеров. Ни в скобеах, ни без скобок.:unknw:

Только что, Владимир Белов сказал:

Обвёл красненьким:

Надо же, не заметил.:D

4 часа назад, Yanshun сказал:

Пластиковые шайбы М3 80 шт. Толщина 2,5 мм, в качестве прокладок использую

Паяльником плавятся?

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)