Jump to content

Recommended Posts

Уважаемые, не попадались- ли кому-нибудь на глаза на Али такие пластиковые клетки для лития 18650(пустые под разное количество банок), если не трудно- дайте ссылку.

КЛЕТКА для лития.jpg

ну они должны плавится. Там же написано - капрон

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

53 минуты назад, Serrad сказал:

пластиковые клетки для лития

Наберите на Али: 18650  разделитель и будет вам счастье. У меня что то перестали работать ссылки. Сейчас буду разбираться.

Edited by Владимир Белов

Вебинар "Новый BlueNRG-LP с Bluetooth 5.2 и Long Range — волшебная палочка разработчика IoT" (04/02/2021)

Приглашаем 4 февраля на бесплатный вебинар о BlueNRG-LP - новой системе-на-кристалле (SoC) STMicroelectronics. На вебинаре будут детально рассмотрены функциональные блоки, особенности подключения, аппаратные и программные средства для разработки, настройка сценариев с помощью BlueNRG-GUI, практические примеры работы с микросхемой, а также примеры применения BlueNRG-LP в устройствах интернета вещей.

Подробнее

Что за фигня с сроками отправки ? Праздники у них какие то или ковид 19  влияет:rolleyes:

Вчера сделал три заказа у разных продавцов - вылезло: отправка в течении 12 дней 14 дней 16 дней соответственно.

Сегодня ещё три заказа тоже у разных продавцов - срок отправки уже 19 дней !!!

Новые компактные конденсаторы Panasonic серии TPS. Закаленный характер.

Panasonic представил новую серию TPS твердотельных танталовых конденсаторов с проводящим полимером для поверхностного монтажа. Конденсаторы серии TPS обладают уникальными особенностями, что делает их отличным выбором для использования в приложениях с высокими требованиями.

Подробнее

Я опасаюсь делать одновременно несколько заказов - даже у разных продавцов. Не давний случай, виноваты не китайцы - а наша компания СДЭК. С Китая пришли почти одинаковые номера отслеживания, 2-х разных заказов, у разных продавцов. 

Т.к. заказ был сделан в один день, соответственно номер отслеживания содержал одинаковые  начало и конец номера. А молодые девочки компании СДЭК -  перепутали номера.(красили губы).  В результате, я прождал вторую посылку с апреля по июнь ! 

Китай отправил нормально, но посылка пролежала в главном офисе СДЭК с отметкой получено, но получал я другую посылку ! И только переписка с продавцом помогла, и то через такие дебрии пришлось пройти... Одна переписка с продавцом чего стоила...

Вы почему не отмечаете получение товара, вы же его получили ? Пишу, получил, но другой.. И т. д. и т.п. ...Полетели скриншоты.. Естественно извещения о прибытии посылки не было, вот так вот бывает. И главное, СДЭК даже не извинились. Подумаешь, мелочь. Ваши проблемы.

Edited by Владислав2

SiC MOSFET на 1200 В для схем флайбэк до 500 Вт!

Компания Wolfspeed выпустила новые карбид-кремниевые транзисторы C3M0350120D/J на 1200 В, предназначенные для маломощных устройств мощностью до 500 Вт. Карбид-кремниевые транзисторы в сравнении с кремниевыми демонстрируют меньший на 75% уровень потерь на переключение и меньшее на 50% значение потерь проводимости в рабочем режиме при температуре кристалла 100…150°С.

Подробнее

29 минут назад, TLY сказал:

Вчера сделал три заказа у разных продавцов - вылезло: отправка в течении 12 дней 14 дней 16 дней соответственно.

Это али страхуется. Не переживайте,  посылки гораздо раньше будут отправлены отмечены, что якобы отправлены.

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле. ©

15 минут назад, smart_ed сказал:

посылки гораздо раньше будут отправлены отмечены

Да я и не переживаю ,как-то не первый год уже...:)

Просто вижу тенденцию к увеличению срока "отправки" - раньше 7 дней\потом 10(изредка 12) ,и вдруг 12\14\16дней и сразу 19 !!!

19 минут назад, Владислав2 сказал:

Я опасаюсь делать одновременно несколько заказов - даже у разных продавцов.

А я на оборот стараюсь делать "групповуху"

как правило неотслежка( UА\UG\...) в консолидированном складе объединяется в один пакет "RU" регистрируемый\отслеживаемый и приходит в два\три раза быстрее.

Конечно единый пакет - вскрытие под видеозапись.

Edited by TLY

8 минут назад, TLY сказал:

Просто вижу тенденцию к увеличению срока "отправки" - раньше 7 дней\потом 10(изредка 12) ,и вдруг 12\14\16дней и сразу 19 !!!

Насколько я понял, али сейчас услугу консолидированной поставки своим продавцам навяливает, а те упираются, вот али им и гадит.

Edited by smart_ed

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле. ©

Тоже сделал три заказа - отправка втечении 16 дней, но два отправили уже на другой день.

Третий заказ не отправляют. Думаю, что этого товара у них нет, сами заказали на Тао-Бао и ждут. Так часто бывает.:big_boss:

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Врут  косоглазые .

Смотрите по движению трека - когда засветится на ихней почте или складе , вот тогда то и в пути будет.А "отправка" это просто резервирование трека под ваш заказ.

Edited by TLY

1 час назад, Лёха58 сказал:

10 шт./лот, BTA24-600B

Китайский новодел. Пока испытать некогда. Но кристалл внушает. На керамической подложке.SAM_4128.JPG.7e9023451bd43ca01f6cebfb4071e537.JPG

Что Вы наделали

35 минут назад, nikolsum сказал:

Что Вы наделали

Посмотрел, что внутри барабана :D

Добрый день.
Сегодня забрал очередную партию вкусняшек с алишки. Заказ делался 17/08/20. Товары все от разных продавцов, но все их объединили в одну посылку. Каждый товар от своего продавца был в своей упаковке (картонная коробка либо конверт ).

1. Аудио кабель Bochara, 2 Банан-Джек 3,5 мм . Взял себе 1М8, при заказе можно выбрать разную длину. Довольно приятный на ощюп,  чуть грубее чем силиконовый. На магнит не липнет, джек 3,5 мм можно раскрутить. Мне понравился. На фон не проверял, а так работает отлично.

2. 1 м PTFE трубка и два соединения. Взял себе 3 мм. Все соответствует описанию на сайте лота. Брал себе для маленького термостолика.

3. Толкатели разноцветные для кнопок 6*6 мм. Обычный пластик. Хорошие.

4. Кнопка для фонарика. На магнит липнет все. Рабочие.

5. PIC12F1822 SOP-8 4 шт. Не проверял пока, взял побаловаться со светомузыкой.

6. WS2812B 0,5 м. 72 светодиода, пронумерованы, а думал что будет 144, видимо ошибка у них в описание лота. Имеется двухсторонний скотч, по краям припаяны провода с сечение 20AWG, так же имеются трехпиновые разъемы папа/мама. Взял поиграться со светомузыкой. Сделан добротно.

7. Керамический конденсатор  47pF 1KV 50 шт.

8. NICHICON MUSE BP 10X16 мм 25V100UF 10 шт. На магнит не липнут, даже выводы. ESR-0.37 Емкость 98uF. Огонь. 

9. Транзисторы 6 пар BC550/560.  560 hFE=486 Uf=658mV. 550 hFE=442  Uf= 653. На магнит не липнут, брал для ОМ 2,7.

10. WIMA MKP10, 0,33 мкФ, 100 в, p7.5мм 10 шт. На магнит не липнут, ESR=2.8 /355 nF. Долго видимо лежали на хранении, выводы чутка под окислились. Отличные.

11. Стойка латунная М3. Взял себе длину 10/15/20/25 мм. При заказе можно выбирать длину. На магнит не липнут. Заход резьбы, внутренний, максимально 10 мм. Огонь.

Фото

Скрытый текст

SNC02388.thumb.jpg.c38aa8532b608f2f154b8be6f61a9095.jpgSNC02389.thumb.jpg.1aee990799a37efa6eaf8e1ba72550f2.jpgSNC02390.thumb.jpg.ffb5275f148e0e6ca22d667b5e80f1b3.jpgSNC02391.thumb.jpg.1d8f7b8b48df8986889bcac01d6e28eb.jpgSNC02392.thumb.jpg.4b9290c8c2a1323d1788262de80f47d1.jpg

Всем удачных покупок. 

Корпорация Mars

05.10.2020 в 18:16, Yanshun сказал:

9. Транзисторы 6 пар BC550/560.  На магнит не липнут...

Да блин... Что не липнут это хорошо... Но если бы я купил 12 таких великих, не липнущих транзисторов, за 500р ...  то не хвастался, а скорее всего затаился бы...   Чтобы люди не подумали, что у меня что-то с головой.
4544.jpg.5ccebc9d0bf1636e0fe85a02f22253f5.jpg

Edited by 856856

23 минуты назад, 856856 сказал:

Чтобы люди не подумали

Может пары продобраны с точностью до какого-то там знака после запятой.:crazy:

32 минуты назад, 856856 сказал:

Чтобы люди не подумали, что у меня что-то с головой.

В чём проблема? Эти транзисторы имеются (якобы производство Голландия) по 913 руб. за 10 пар. Причём там указано, что это аудио пара. А есть  по 100 руб. за 25 пар., вот только непонятно чьи они. Выбирайте.

Edited by Владимир Белов

Только что, vg155 сказал:

Может пары продобраны с точностью до какого-то там знака после запятой.:crazy:

Может... :DТогда уж лучше что-то типа такого взять...  Понагляднее будет за что деньги уплачены... имхо. .

Только что, Владимир Белов сказал:

В чём проблема? Эти транзисторы имеются (якобы производство Голландия) по 913 руб. за 10 пар. Причём там указано, что это аудио пара. А есть  по 100 руб. за 25 пар., вот только непонятно чьи они. Выбирайте.

А что тут думать... По максимальной цене надо брать конечно... А то звука не будет.

ЗЫ:  Маломощный транзистор в печатную плату зарою
         И друзей позову и про цену его расскажу
         Наворот из деталей поганой коробкой закрою
 А иначе зачем на земле этой вечной живу...

Добрый вечер.
Сегодня получил еще парочку посылок с али.

Данный заказ делался 17/08/20. Данный лот от одного продавца.
1. 2SB649/2SD669 10 пар. 649 hFE=182 Uf=640mV; 669 hFE=146 Uf=630mV. Мне нужны были в изолированном корпусе. меня полностью устраивают. На магнит не липнут.

2. Nichicon NP-BP электролитический конденсатор 16v100uf 8x7. ESR =0.72 Om, 108uF. выводы чутка липнут на магнит.

3. WIMA MKS4  1,0 мкФ 100v P: 15 мм. ESR =0.98 Om, 1033nF. На магнит не липнет.

Следующий заказ делался уже 03/09/20.
1. Светодиодный VU-метр стерео. Наткнулся на него на YouTube и захотел себе приобрести, понравились мне его характеристики. 

Данный лот от одного продавца. Каждый лот в своем пакетике и подписан.

1. EPCOS  100NF 100V PCM5 20 шт. ESR =16 Om, 100n. На магнит выводы липнут. 

2. 4700pF/100 в 10 P5MM 50 шт. ESR =18 Om, 4390pF. На магнит не липнет.

3. WIMA MKP10 104 250V p10mm 10 шт. ESR =15 Om, 104nF. На магнит не липнет.

4. WIMA MKS4 0,1 мкФ 100V PCM7.5 10 шт. ESR =16 Om, 102nF. На магнит липнут выводы.

5. RIFA  1nF/630 в P10 мм 20 шт. ESR =18 Om, 983рF. На магнит не липнет.

6. OPA134PA DIP8 2 шт. Оригинал.

7. EPCOS  4N7 100 в PCM5 20 шт. ESR =18 Om, 4624рF. На магнит липнут выводы.

8. EVOX MMK15 1,0 мкФ/63В p15mm 10 шт. ESR =0,92 Om, 1017nF. На магнит не липнет.

9.  VISHAY 10NF 250V  PCM5 20 шт. ESR =18 Om, 10,43nF. На магнит липнут выводы.

10. Конденсатор 300V100PF P3.5mm 10 шт. ESR =18 Om, 100рF. На магнит липнут выводы.

Упаковка товара было отличная, картонная коробка и куча, очень много, пупырки.

Фото.

Скрытый текст

SNC02393.thumb.jpg.b7dcb77ffc81f2c45b4e721e4531d038.jpgSNC02394.thumb.jpg.7fb7e0c634ea1c1d31217ae62e3e857b.jpgSNC02395.thumb.jpg.4f9339dafd5e0b9b0e0b606dbee56ca1.jpgSNC02396.thumb.jpg.774bd05d738f8d78f3d755cd6001996b.jpg

Удачных покупок.

Корпорация Mars

@vg155 Добрый вечер.
У меня банально не было выбора, на рынке они еще дороже стоят. А это ехать в другой город, 2,5 часа в одну сторону.
А из интернет магазинов мне доступен только али. В других магазинах у меня нет возможности оплаты и доставки. 

Корпорация Mars

Оригинальность таких оперов на али очень сомнительна.