Jump to content

Recommended Posts

@vg155 У меня есть оригинальная микросхема, поэтому сравнивал с ней.
По внешним признаком я отклонений не увидел, все соответствует.

Поставлю в усилитель, там увижу.

Корпорация Mars

9 часов назад, vg155 сказал:

Оригинальность таких оперов на али очень сомнительна.

Да нормально всё будет, имхо... Ну пришлют ему, вместо OPA134, NE5534, или LM308.. у которых балансировка нуля тоже 1 и 8 нога. Скорее NE5534 конечно... А у других опрационников с Али, баланс  в основном  1 и 5 ая ноги...TL0xx, LF3xx, LM318, 741итп.  Хотя... мне как-то прислали OP07 в дипе, с отключёнными от баланса ногами... т.е. совсем. Но   в итоге-то я  разобрался, что внутри стоит LM321. Выбрасывать не стал... просто подписал пакетик, чтобы не путаться, в случае чего - "1/2 LM358, пит7, вых6."
Как по мне , так лучше NE5534 для музыки и не надо ничего... Да и не заметит он разницы ушами. Вернее заметит, что NE5534 будет звучать чище и мягче всех.Это и к лучшему.. чтобы не расстраиваться. Молодец, что не заказал сдвоенную ОПУ.. а то бы получил JRC4558... в лучшем случае.  У китайцев весьма напряжно с донорами для хороших одиночных операционников, потому-то они  у них всегда заметно дороже сдвоенных, ассортимент которых гораздо шире, у них нет баланса, что облегчает фальсификацию, и из них можно гораздо легче подобрать и изобразить что-то  похожее и псевдосовместимое.  В общем... у автора есть реальный шанс получить настоящий NE5534, вместо LM358, закажи он сдвоенную Опу. Т.е. он молодец и всё сделал грамотно. Пощупает мультиметром наличие между входами двух, встречно включённых, диодов... Если они вызваниваются, значит всё нормально и пришла настоящая NE5534, на которой красиво написано OPA134. А дальше.. а дальше просто нужно верить этой надписи... и слушать музыку.

Edited by 856856

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

13 часов назад, Yanshun сказал:

Сегодня получил еще парочку посылок с али.

Было бы хорошо, если бы вы дописывали после этой фразы: потратил столько-то рублей.

Безмостовые ККМ для 99% КПД!

Схема коррекции коэффициента мощности (ККМ) на основе так называемого «тотемного столба» (Totem Pole) обладает минимально возможными потерями и потенциально может обеспечить самые жесткие требования к энергоэффективности источников питания. Компания Wolfspeed представляет референсную разработку – плату ККМ CRD-02AD065N на базе собственных карбид-кремниевых MOSFET и диодов с наилучшими в отрасли характеристиками.

Подробнее

2 минуты назад, Евгений-435 сказал:

если бы вы дописывали после этой фразы: потратил столько-то рублей

А оно вам надо? Вы же не будете покупать такой же набор. Тем более, что @Yanshun по каждому пункту даёт ссылку. Смотрите, оценивайте.

Гибридные IGBT - сила Si и SiC в одном корпусе!

Компания Infineon представила новые гибридные IGBT-транзисторы на 650 В, которые сочетают в себе преимущества технологий TRENCHSTOP и CoolSiC. Использование SiC-диода Шоттки позволяет значительно расширить возможности IGBT и снизить уровень энергии, необходимой для включения транзистора (Eon), а также уменьшить потери на переключение.

Подробнее

Да и смысла особого нет, цена товара привязана к курсу доллара. "Вчера раки были по три рубля, а сегодня уже по пять."

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Вебинар «Параметры выше, цена ниже. Обновление в линейке AC/DC- и DC/DC-преобразователей MORNSUN» (26.01.2021)

Приглашаем 26 января на бесплатный вебинар, посвящённый преимуществам и отличиям новых источников питания и DC/DC-преобразователей Mornsun. На вебинаре будут рассмотрены изолированные и неизолированные DC/DC-преобразователи последнего, четвертого, поколения (R4) и компактные модульные источники питания второго и третьего поколений (семейства LS/R3 и LD/R2) на плату. Рассмотрим новую группу продукции – встраиваемые источники питания в кожухе.

Подробнее

Пришло на почту.

Пятёрочка подкупила китайцев:rolleyes: ,что бы всё шло через неё  ?

2020-10-09_080531.png.28a5c54d0cfa08c68f2112de65d9411b.png

Добрый вечер.
Сегодня забрал посылочку с али, заказ делал 17/08/20.

Щупы для мультиметра P1503D фирмы Cleqee. Лот полностью соответствует описанию, как и комплектность. Провода, изоляция, из мягкой резины, не термостойкой. На магнит ничего не липнет. Длина провода, рабочая, 115 см. Мне очень понравились, раза четыре пытался их заказать, но все время не успевал, разметают их очень быстро.
Сменные наконечники, резьбовое соединение.
Сделаны очень добротно, кому нужны, советую.

Фото.

Скрытый текст

SNC02397.thumb.jpg.dcfc599d2938def2c69120056c91841e.jpg

Корпорация Mars

1 час назад, Yanshun сказал:

Провода, изоляция, из мягкой резины, не термостойкой

Может силиконовые?

@vg155 Очень мягкие, но температуру не держат. Отсюда сделал вывод, что резина.

Корпорация Mars

32 минуты назад, Yanshun сказал:

сделал вывод, что резина

Резина не плавится, она горит. Плавится ПВХ.

Ну что господа, скоро на али порог без таможенной пошлины снижается с 200 евро до 50. :umnik2:

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Рано или поздно лавочка должна была прикрыться. Ибо "поддержка отечественного предпринимателя."

Edited by Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Посмотрел немного истории.

С января посылки из зарубежных магазинов дороже €200 будут облагаться пошлиной: она будет взиматься уже и со сделанных в 2019 году и пока не доставленных заказов. Магазины и «Почта России» обещают, что проблем у клиентов не будет. Я так понимаю, что население не пострадает:

С 1 января 2020 года порог беспошлинного ввоза для россиян снизился до €200 и 31 кг за одну посылку. Если посылка, заказанная в иностранном интернет-магазине, стоит дороже этой суммы, покупатель должен будет заплатить 15% от суммы превышения, но не менее €2 за кг перевеса. Год назад порог уже был снижен — с €1 тыс. до €500 и 31 кг, но распространялся на заказы, сделанные за один месяц. Пошлина составляла 30%. Однако это не повлияло на спрос покупателей, а таможенные сборы с посылок из зарубежных интернет-магазинов выросли на 80%.
Оказывается цель не в том, что бы наши производители расширили ассортимент, производимой продукции, а снизить спрос покупателей и заработать на этом дополнительную деньгу.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/technology_and_media/01/01/2020/5e04b04a9a794777a9aeb98a

5 часов назад, Dr. West сказал:

"поддержка отечественного предпринимателя."

Несколько раз смотрел каталоги отечественных производителей/предпринимателей. Перечень производимых услуг/товаров совсем скудный (я в смысле для радиолюбителей). А то что они предлагают - это часто просто перепродажа товаров с Али. А если товар/услуга произведены у нас, то цена приделана, как минимум, от самолёта. Хотят заработать сразу и много.

Edited by Владимир Белов

Заказывал себе кто такую игрушку LCR поделитесь опытом владения 

7d6b98c4cf.jpg

Я видел эту статью, спасибо, реальное бы мнение послушать - не уверен что не реклама, имхо

20 минут назад, BAFI сказал:

не уверен что не реклама, имхо

Это же Кирич. У него все публикации на муське по делу.

Edited by vg155

5 минут назад, BAFI сказал:

реальное бы мнение послушать

Куплю, как дождусь вашего отзыва. ;)

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Заказал недавно - как понял что мой стенд гонит) скок будет идти не знаю, отпишусь - ему приписывают комфорт бмв по цене запарожца) чёт прямо в счастье не верится) 

8 минут назад, BAFI сказал:

Заказал недавно

Вообще-то, сначала спрашивают, а после заказывают.

Это моя вторая попытка спросить за этот прибор) прошлый раз пороха выкладывал) похоже его за это время никто так и не приобрёл с форума. 

Альтернатива намного дороже - я лучше пачку вагонки в дом куплю)) 

Edited by BAFI

Возникла мысль приобрести на али десяток максимально дешевых броневых ферритовых магнитопроводов для отработки собственного модуля обратноходового маломощного БП с несколькими выходами.

Может кто-то уже делал такие покупки, что посоветуете? 

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле. ©

Я брал у них 28-е сердечники из 5 один оказался с заниженной проницаемостью, корпуса очень хлипкие.