Перейти к содержанию

Покупка радиодеталей и электронных устройств на Aliexpress


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

27.01.2021 в 19:55, Vslz сказал:

многовато... Крышка ЦП ровная ?

65 градусов это не много. Тем более под грелками.

9 минут назад, Alex91 сказал:

Видеокарту помажь и увидишь результат.

Ну если 1030 то легко :), а если Vega 56 как у меня там, вообще не термопаста.

9 минут назад, Alex91 сказал:

А мх не реклама вообще не теряет свои свойства

Только на процессоре которые затычки она вообще не нужна, им КПТ с головой там потребление 35-40 Вт :), или ноутбучные U с лимитом 15 Вт. Это как в ноутбуке у меня на R5 3500U что не мажь будет 15Вт и 70 градусов на процессоре, можно правда снять лимит и добиться 20Вт, и это всё.

9 минут назад, Alex91 сказал:

вообще не теряет свои свойства

Только сегодня это не про бюджетные процессоры, если 8-12-16 и больше ядер то да, действительно КПТ-8 плохой выбор, ну и древние процессоры типа на S775 которые 125Вт потребляют им тоже на КПТ-8 будет так себе. Ну и естественно игровые ноутбуки там где процессоры H и большая видеокарта.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Кстати о покупке радиодеталей на Али.

Получил на днях микросхемы LM2663 пять штук от ненадёжного продавца. Это типа ICL7660, только мощнее раз в десять и с управляющим входом для отключения.

11.thumb.jpg.e8c059de0435e164ba9d21e4df1d3f09.jpg

Короче, две оказались пустышками, без кристаллов, а три потребляли ток, точнее делали КЗ по питанию в стандартной схеме из даташита. Благодаря ЛБП не сгорели.:big_boss:

От нечего делать и ради спортивного интереса, в конце концов, заставил их работать как положено, добавив конденсатор для задержки управляющего сигнала., которого нет в даташите.

Если не поставить этот конденсатор, то микросхема сгорит при включении. Но, вопрос остался: это недокументированный косяк или китаец прислал некондицию?

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Юный пионер сказал:

или китаец прислал

Сколько денег отдали - если не секрет? Это я к чему, интересно - ради чего таким "бизнесом" косоглазые братья занимаются?
Ну и то что все 5 промаркированы по разному, их разные люди кисточками маркировали что-ли? Вообще дичь какая-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Borodach сказал:

А у кого заказывал?

Я его не хочу рекламировать, он прислал Lm35, которые оказались транзисторами. В другой ветке я о нём писал.

6 минут назад, irokess сказал:

Сколько денег отдали - если не секрет?

Примерно 2,5 $ - там за пересылку больше. А, лазерный гравёр сейчас стоит недорого, для такой мелочи. Да и покупать не нужно, кто-то наверняка гравирует за небольшую плату.:yes:

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Юный пионер сказал:

Я его не хочу рекламировать

"Страна должна знать своих героефф", чтобы не нарваться на затёртыши ... :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Юный пионер сказал:

Примерно 2,5 $ - там за пересылку больше.

Вот и я к тому что - сколько же остаётся китайцу выхлоп после вычета с этих 2,5 баксов накладных расходов. Хотя судя по тому, что не только вся маркировка разная, но даже точки-ключи на корпусах не одинаковые - собирали с помоек всякий хлам. А уж где можно надыбать "макет" чипа, без кристалла, вообще в шоке. Т.е. это не отбраковка с производства - хотя что мы знаем о подвальном высокотехнологическом производстве Китая?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Borodach сказал:

"Страна должна знать своих героефф", чтобы не нарваться на затёртыши ...

 

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил тоже сыграть в лотерею с Али! Увы, проиграл! Купил: LM35 и 18B20. LM35 - приехали в образе транзисторов. Открыл спор, мол, подделка. В качестве доказательства дал ссыль на Ютуб (там товарищ граммотно показывает как определить фейк). Деньги вернули на второй день, чему я искренне подивился! 18b20 приехало 5 шт. Начал калибровать. (кл.т 0,05° образцового). Долго писать.Суть такая. В плюсовом диапазоне погрешность от 0,8° до 2°.(я выше 50° не задавал t ) У одного датчика погрешность линейно возрастает, у 2ух других - хаотично! По минусу. (ниже - 20° не задавал). На - 20° погрешность от -2° до -5°. Остальные 2 шт. не калибровал. Забыл проверить на главный тест! Липнут или нет на магнит.....

Изменено пользователем Aronnax
Грамматика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал  несколько лет назад 5 штук, примерно по 1$, были неплохие. Использовал в ЛБП для контроля температуры.

Они бывают с разной точностью ( разрядностью от 9 до 12 бит ), в названии одной буквой отличаются. Китайцы этим пользуются.

Мои с таким разбросом показывают, а если их приблизить вплотную к друг другу, то разница становится 0,10 С

 

909442606_.JPG.1a4dc652d59fa9d254991aa95995b728.JPG

Изменено пользователем Юный пионер

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там покупал ОУ AD8066, тоже прислали рабочие, почти по всем параметрам соответствовали: быстродействие, R-to-R и др.

Кроме входных токов - они были порядка 1 мкА, то есть эти ОУ без полевиеов по входам. Короче, перемаркировали другие ОУ.

Надо сказать, что не во всех схемах это будет критично, только в тех, которые имеют высокоомные резисторы по входам - в остальных они будут работать прекрасно.:big_boss:

То есть этот китаец не совсем жлоб и таких половина - остальные присылают перемаркированные ОУ типа 4558 или 358, пустышки совсем редко.:)

Изменено пользователем Юный пионер

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока с драйверами иип не нарвался на подделку - вроде давно эти магазины мониторишь - уже знаешь - где точно брать не стоит) да и все равно - было дело - вроде норм магазин - а какие позиции пришлёт - не, нет да подделка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.01.2021 в 22:02, Alex91 сказал:

Кпт 8 из личного опыта в компьютере живет максимум полгода, на буках площадь меньше.  Эту пасту хвалят жмоты, которые не разбираются и не тестируют железо. Максимум ей можно мазать транзисторы. Если не поменять термопрокладку, то залет на чип, так дохнут даже знаменитые 2001.

Заминусовали жмоты. За 30 рублей термопаста лучшая. С таким-же эффектом можно намазать зубной пастой эффект тот-же. В своей практике разбирал компы с зубной пастой. Работали-же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зубная паста - это совсем по-детски.

Напомнило мне, когда лет в 10 собирал транзисторный приёмник прямого усиления.

Не было ферритового стержня, взял угольный из батарейки. А чего? Похож, только поменьше.:crazy:

А из опыта работы в компьютерной фирме, принесли однажды в ремонт комп, собранный школьником.

Он глючил от перегрева проца из-за того, что мальчик не отклеил защитную плёнку с кулера. Так с ней его и установил на процессор.:)

В эпоху германиевых транзисторов ещё не было никакой пасты. Мазали солидолом бумажную прокладку, но самый крутой способ был - намазать индием, который добывали из сгоревших тех же германиевых транзисторов. У них кристалл лежал на подушке из индия. Он довольно легко снимался и намазывался обычной отвёрткой.:buba:

Изменено пользователем Юный пионер

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солидолом или литолом и сейчас пользуюсь, когда надо временно прикрутить какой - нибудь транзистор к радиатору. Тупо жалко тратить на это термопасту.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.
Забрал на вчера посылочку с алишки, заказ делал 21.12.2020г.

1. Два пульта 6I Black и 6D Orange. Обучаемые, имеется инструкция на английском, питается от двух минипальчиковых батареек (в комплект поставки не входит). Мне понравились, брал поиграться с РГН. Длина 175 мм, ширина 30 мм, высота 15 мм.

2.  Понижающий  модуль питания RD DP50V5A. Много обзоров на него насмотрелся, все от него в восторге, вот и я решил себе его прикупить. Тяжелый, сделан очень хорошо, осталось дождаться БП и буду собирать. Упаковка отличная. Есть красочная инструкция на Китайском и Английском, на сайте с лотов, на Русском. Первые впечатления от него, отлично.  Работает замечательно, потребление 20 мА, без активации выхода, при активации выхода 30 мА. Регулировки отличные, угол обзора экрана отличный, показания четкие и яркие под любым углом. Быстрая частота обновления показания на дисплее. 
Единственный недостаток у данной модели, это долгое выставление нужных значений, благо на этот случай производитель предусмотрел для часто использующих значений прессеты, которые можно настраивать под себя, все 10.
Важный момент, кому очень часто приходится быстро и оперативно менять значение, то данная модель не подойдет, на этот случай есть у производителя новая модель, где все это реализуемо.

Скрытый текст

SNC02484.thumb.jpg.e3c8ab29591fa60a41ede0e44eaf1b94.jpgSNC02485.thumb.jpg.d27659cb47d566bec2f2bb51d5d2f781.jpgSNC02486.thumb.jpg.b6f46b495c79bc726b30dd3bda2be41e.jpgSNC02487.thumb.jpg.d8cf0d6d80316643c171f85be476903a.jpgSNC02488.thumb.jpg.14a5eee1d1e21740df5e54377c1cdf8c.jpg

 

Корпорация Mars

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...