Перейти к содержанию

Плохо Работает Навигатор В Huawei С8150


Рекомендуемые сообщения

Господа, приобрел смартфон Huawei С8150 в сети intertelekom.ua. Огорчает очень плохая работа навигатора. Чтобы определить местоположение нужно выйти из помещения, постоять на открытом пространстве 10-15 минут. И то - не факт, что определение произойдет. Это мой первый смартфон, сравнивать не с чем. Подскажите, пожалуйста - это неисправность, достойная замены аппарата, или так все и должно быть в данной модели? Сервис центр убеждает, что так и должно быть.

Талант - это культура дерзости

Аристотель (384 -322 гг. до н. э.)

Пусть лучше меня судят двенадцать, чем несут шестеро..(подсмотрел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутри помещения ни один приёмник работать не будет. Возле окна если только.

Приёмники в смартфонах не очень хорошие. Для ускорения определения позиции и захвата спутников лучше включить интернет, точно установить время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если включаю опцию локации по инету - определяется как Харьков! Т.е. совсем " не в ту степь"!

Судя по вашему ответу - это "болячка" всех смартфонов в той или иной степени.

Талант - это культура дерзости

Аристотель (384 -322 гг. до н. э.)

Пусть лучше меня судят двенадцать, чем несут шестеро..(подсмотрел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не знаю что это за опция. Я имел в виду использование AGPS, когда эфемериды загружаются через интернет и поиск спутников происходит быстрее.

В целом конечно 10-15 минут на открытом воздухе (надеюсь высоких зданий по близости нет и виден большой сектор неба) это много. Но если условия приёма усложнены высотными домами, деревьями, помехами, то нормально.

У смартфона из-за его конструкции плохая GPS антенна, отсюда все проблемы. Но не всё так плохо.

Мой HTC Incredible S вполне неплохо ловит спутники, хотя и хуже, чем отдельный Bluetooth GPS модуль.

Одним словом ожидать местоопределения везде и всегда за 30 секунд от него не стоит.

Изменено пользователем Vascom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Задам еще один вопрос в теме, но не по теме. Смартфон куплен с установленными приложениями. А они, в принципе, могут время от времени, обновляться. Ни в описании к телефону, ни в "беседах" телефонов-поддержки информации как закрыть обновление ПО не нашел. Как это сделать?

Высокие дома, к сожалению присутствуют. Киев - город не очень маленький.

Изменено пользователем S_N_A_B_B_E_R

Талант - это культура дерзости

Аристотель (384 -322 гг. до н. э.)

Пусть лучше меня судят двенадцать, чем несут шестеро..(подсмотрел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Магазин Google Play установлен? Имеется в виду обновление приложений через него?

Если да, то там в параметрах должны быть настройки обновлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Локация черезвстроенные приложения работает не совсем корректно, а иногда и совсем не корректно, и "кушает" Ваш трафик.

Как вариант:

1) найдите в инете программу навигации "Навител" (пробная версия на месяц, или пролеченная версия), для андроид уже есть 7-я версия (файл с расширением .apk);

2) скопируйте файл на свой телефон;

3) запустите скопированный файл на установку (андроид начнет ругаться, в настройках нужно разрешить установку программ сторонних разработчиков);

4) запустить установленную программу. Навител скажет Вам, что нет карт. Ну и ладно. Ищем в инете нужную карту для навител (можно скачать с офсайта). Копируем карты в папку на телефоне: Navitel content \ Maps;

5) включаем на телефоне передачу данных, GPS, запускаем Навител.

6) И все!!! Пользуемся!!!

Работает корректно, быстро, трафик не ест (какие-то килобайты всего лишь!!!)

Я у себя проблемму только так и решил. Удачи и Вам!

А на телефоне, когда не нужен интернет отключаю в настройках "передачу данных"! И пусть попробует куда-либо "залезть"! :)

Изменено пользователем Elf_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Интересно, а сколько в режиме ожидания данный аппарат может быть при полной зарядке батареи? У меня знакомый приобрел. До сих пор плюется. Заряда еле-еле хватает с утра до вечера. И это при условии отключенного инета, нахождения в зоне сильного сигнала.

Изменено пользователем ulura

"Грехи других судить Вы так усердно рветесь, - начните со своих, и до чужих не доберетесь"

Уильям Шекспир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня был не с8150, а U8150 т.е не CDMA, а WCDMA

3 суток в режиме GSM only без интернета, сутки в режиме WCDMA/GSM с голосовыми звонками, фоновой синхронизацией почты и периодическим полистыванием интернета, 2-4 часа при интенсивном пользовании ютубом, кинофильмами, играми

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, при условии, что не пользуюсь интернетом, с выключенным навигатором, в режиме ожидания телефонной связи - еле-еле хватает до вечера. Вечером уже "квакает": просит зарядку. А, судя по этой информации так должен 9 суток в режиме ожидания! Мне, наверное, подсунули барахло. Очень теперь хочу от него избавиться.

Талант - это культура дерзости

Аристотель (384 -322 гг. до н. э.)

Пусть лучше меня судят двенадцать, чем несут шестеро..(подсмотрел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей компании "интертелеком" уверяют, что так и должно быть. Стоят насмерть. Готовы идти под суд, но менять не собираются.

Талант - это культура дерзости

Аристотель (384 -322 гг. до н. э.)

Пусть лучше меня судят двенадцать, чем несут шестеро..(подсмотрел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего там не символизирует... скорее кривизна чьих то рук не нормирована, понаставили всякого софта небось на радостях, теперь висит резидентом в памяти и жрёт... сбросьте аппарат на заводские настройки и полностью зарядите, интернет не настраивайте и проверьте...

нормальные аппараты, 2 года отработал пока у жены сенсор на морозе не треснул, а сейчас работает как интернет-радио в машине :)

Хуавей вместе с Квалькомом и принесли этот самый CDMA в массы, неужто опять отца будете учить как детей делать? :)

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы кривизна моих рук. В настоящее время телефон уже третью неделю находится в сервисном центре компании интертелеком. Все программы, что стоят - дело рук самой компании. Приобретал, в основном, для мобильного инета. С заявленной скоростью до 3 мб\с. При этом имею "свисток" GSM : МТС и "Киевстар". Так, вот началось все с того, что скорость не поднималась выше, чем 1 кб\с. Т.е. в 3000 раз ниже, чем должна быть. В СЦ несколько раз перешивали телефон. Когда это не помогло, перешивали РУИМ-карту - тоже не помогло. Сейчас, вроде бы получили какую то новую прошивку для РУИМ. Клянутся-божатся, что взяли ситуацию под контроль. А я за два месяца такой жизни на этот аппарат уже смотреть не могу. Да и на саму компанию тоже. Это у нас ребята из Одессы так резвятся. Недавно моя знакомая сдала им смартфон. Но она - женщина, с ней не захотели связываться. Так в том же центре мне утверждают, что разряд батареи за день (остаточный 30%. Т.е. У смартфона, снятого с зарядки в 8-00 к 16-00 при условии отключенного инета, навигатора, находящегося только в режиме ожидания, остается только 30%) - это так и должно быть. И это у них, в СЦ. У меня телефон уже просит зарядку. Хотя в проспекте ( в инструкции, которая прилагается, эта тема вообще отсутствует) указаны 200 часов в режиме ожидания, и 7 - в режиме разговора!

Изменено пользователем S_N_A_B_B_E_R

Талант - это культура дерзости

Аристотель (384 -322 гг. до н. э.)

Пусть лучше меня судят двенадцать, чем несут шестеро..(подсмотрел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 американских гривен. Может бракованная партия, они знают об этом и честь мундира берегут?

Изменено пользователем S_N_A_B_B_E_R

Талант - это культура дерзости

Аристотель (384 -322 гг. до н. э.)

Пусть лучше меня судят двенадцать, чем несут шестеро..(подсмотрел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, если включена навигация (программа "навител"), даже если телефон полностью заряжен и подключен к прикуривателю в авто, хватает на два-три часа (максимум).

Если с полностью заряженным телефоном лазить в инете (не видео, а, к примеру, социальные сети), хватает примерно часов на 10-12.

Если смотреть видео - часа на три хватит.

Если отключено в настройках "передача данных", и пользоваться телефоном только как телефоном (один звонок максимум три минуты, звонков 10 максимум в день) хватает где-то на сутки - полтора). Если при этом совсем никуда не звонить (режим ожидания) - хватает на трое суток железно.

Причем, сразу после покупки зарядки хватало в режиме ожидания часов на 8-10, затем постепенно, видимо прошла "тренировка" аккумулятора, стало "держать" дольше.

Изменено пользователем Elf_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если использовать отдельный bluetooth GPS-модуль, аккумулятор держит гораздо дольше.

Все GPS в сматрфонах очень прожорливые (либо аккумулятор для них слабый).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего там не символизирует... скорее кривизна чьих то рук

Это типа сарказма, не обидного была.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит плохо работает! ответьте сами себе! работает и ли не работает, а может не работает?? или все же работает! GPS это космос который при повышенной облачности работает гораздо хуже чем при чистом небе. Мой навигатор работает летом лучше чем зимой. В ясную погоду связь ловит сразу, как включишь, что не говоря о пасмурной, там ловит, а под мостом сразу проблемы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Чтобы определить местоположение нужно выйти из помещения, постоять на открытом пространстве 10-15 минут...

Так и должно быть. Даже автонавигаторы не видят спутники внутри помешений. Нужно выходить на улицу. Есть такое понятие как поиск и синхронизация со спутниками, тайм-аут до 24мин. А лучше почитай про GPS.

PS. Если ставить навигационную программу, то лучше СитиГид. Навител хуже.

Изменено пользователем Геннадий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...