Перейти к содержанию

Усилитель Напряжения


Sanyok133

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте,меня интересует преобразователь напряжения.Мне нужно увеличить напряжение с 3.7-5V до 10-12V.

Есть какие-нибудь схемы?

Вобщем помогите чем МогЁте)))

И ещё,я в этом начинающий(около 1 года).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ток то какой по 10 вольтам? (то бишь мощность нагрузки?)

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ток то какой по 10 вольтам? (то бишь мощность нагрузки?)

0.78 Ватт

А количество Ампер,незнаю,ну сколько нужно моторчику который работает от 9V.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при известном напряжении и мощности не можете рассчитать ток, то маловато квалификации для сборки преобразователя. Он импульсный, сложный для начинающего. Ну попробуйте, удачи. И для информации: преобразователь с хорошим "аппетитом". Если преобразовать напругу с батареек, то они будут быстро садиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при известном напряжении и мощности не можете рассчитать ток, то маловато квалификации для сборки преобразователя. Он импульсный, сложный для начинающего. Ну попробуйте, удачи. И для информации: преобразователь с хорошим "аппетитом". Если преобразовать напругу с батареек, то они будут быстро садиться.

Маловато знаний в области формул и вычеслений.

А вот схемы собирал и не одну(около 10-15 шт уже есть) +пайка планшетов(smd деталей),про прожорливость слыхал- выход как по мне так очень прост: у меня есть две лити-полимерные батареи емкостью 3750Ма и напряжением 3.7Вольта . Вобщем думаю около 8000Ма должно выйти,при вольтаже в 3.7.

Вот одна из возможных схем.Только я не понял где "+" и "-" при входе и при выходе))

DC1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если опыт есть, то плюс нетрудно по обозначению диода вычислить? :yes:

А что за планшеты ? Планшетный ПК? :shok:

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если опыт есть, то плюс нетрудно по обозначению диода вычислить? :yes:

А что за планшеты ? Планшетный ПК? :shok:

Верно,много раз приходилось востанавливать бутлоадер(Загрузчик),что означало без пайки не обойтись.На телефоне гнездо для наушников менял.

Травить платы умею.Ну вобщем уверености мне незанимать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуглив,почитав))

Изменил немного схему(незнаю правильно или нет),если есть ошибки прошу ткнуть пальцем где)

Вот все араметры запчастей к этой схеме:

R1-2.2k 0.25вт

R2-1k 0.25вт

R3-50k переменный резистор

C1-50V 0.1mF

C2-50V 0.33mF

C3-50V 680mF

L1-100mH

D1-1N5821, Диод Шоттки 30в

http://p02.userfiles...nyOK133/DC2.jpg

Извените,но немогу фото прикрепить,вот ссылка)

Изменено пользователем Sanyok133
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С2 тоже 50 Вольт, это керамические конденсаторы. У них шаг напряжений 30,50,100 Вольт. В магазинах, в основном - все 50 Вольт. Схемка простая. Спаяешь на раз-два.

Так схему составил правильную?Спасибо за подсказку и поддержку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда,

Нашел микросхему быстро - 40 грн.

С резисторами и кондесаторами проблем тоже не было.

Вот катушка подкачала((

Нет катушки на 100мГ нигде(

Может кто-то подскажет интернет магазин в Украине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...