Jump to content
Sign in to follow this  
Kutkov Oleg

Много конвертеров к одному тюнеру

Recommended Posts

Хочу замутить такую штуку: поставить две "тарелки", каждая с тремя конвертерами и подключить все это к dvb карте, подскажите, как?

Или хотя бы одну тарелку с тремя конвертерами, у моего друга стоит тои конвертра, так он утверждает, что кабели от них просто спяны в один, идущий к тюнеру, сам проверить не имею возможности, разрешите пожалуйста вопрос.

У твоего друга, если и правда кабели просто спаяны, то точно ничего не работает)))

Тебе нужен DISEqC переключатель. Он коммутирует подачу питания на конверторы и сигнала с них на DVB-карту. Просто соедини все конверторы через такой переключатель. Они бывают с 2, 4 и 8 входами. Тебе видимо нужен последний))

Edited by antzol

Здравствуйте. Дабы не создавать новую тему спрошу здесь.

Имеется тарелка настроенная на на 90 гр. Хочу добавить еще 75

Подумав прикрутил конвектор на 75 гр. с лева от 90 гр(Если смотреть на тарелку с переде) и чуть выше. Правильно ли я сделал?

Может можно рассчитать на какое примерно расстояние нужно установить 2 конвектор (от центрального)?

За ранее спасибо!

Edited by LEO_NA_KAMAZE

Кто в учениках не бывал, тот учителем не будет.

Снижена цена на DC/DC и AC/DC преобразователи Mornsun в Компэл!

Компэл снизил цены на всю продукцию Mornsun. В ассортименте – как широко известные и популярные позиции, так и новинки. Доступны AC/DC, неизолированные DC/DC-преобразователи или импульсные стабилизаторы (семейство K78/R3), изолированные DC/DC, и новейшее поколение R4.

Подробнее

Почему примерно, можно почти точно разворот в лево ~ 15 градусов от оси.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Новинки гибридных конденсаторов: преимущества технологии

Гибридные конденсаторы унаследовали от полимерных конденсаторов такие достоинства как устойчивость к импульсам тока, повышенную надежность и низкое собственное сопротивление, а также высокую емкость и низкий ток утечки, как у алюминиевых электролитов. Благодаря этому гибридные конденсаторы могут с успехом заменить традиционные алюминиевые конденсаторы.

Подробнее

:) Как бы понятно что 15 гр. !

имею ввиду если измерять в СМ

Кто в учениках не бывал, тот учителем не будет.

Так в том то и дело, что см. не причём! В зависимости от конкретной ситуации(диаметр тарелки, расположение головок, длина штанги) главное это угол. Замерь свои данные, построй проекцию на бумаге, выстрой угол, а уже потом замеряй расстояние.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

SatHunter программа для настройки спутниковой антенны, в основном все как и во многих других, но здесь есть расчет мультифида, в остальных я этого не видел.

post-34501-1247161514_thumb.jpg

Feci quod potui, faciant meliora potentes

Здравствуйте. Дабы не создавать новую тему спрошу здесь.

Имеется тарелка настроенная на на 90 гр. Хочу добавить еще 75

Добавить то можно но только не с той стороны(нужно ставить справа и ниже),и длины мультифида скорее всего не хватит.Правильно сделать нужно так. Сориентировать на 80(центральной головой),снять ее и на мультифидах 90(слева выше почти на всю длинну мультифида) и 75(справа вплотную практически к центральной и ниже).

Edited by zloj vitos