Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. До сих пор мне удавалось найти только описания схожей проблемы, но не ее решение. Посему и обращаюсь к столь значительному сообществу, не обладая при этом должным набором знаний.

Устройство: портативная игровая консоль Nintendo 3DS.

Проблема: консоль работает исправно при подключении к сети через зарядный кабель, но не работает от батареи при отключении от сети.

Предпринятые меры: устройство я приобрела уже с наличием неисправности. Так скажем, отдала предпочтение цене в надежде решить неисправность. Но все оказалось не очень просто. Не решившись сразу начинать поиск похожих проблем, отнесла консоль в ремонт. Специализированного ремонта нинтендо, конечно, в моем городе (Иркутск) нет. Консоль вообще не очень распространена даже в пределах страны. В ремонте меняли батарею, исключив возможность ее неисправности. Заключение ремонтных мастеров - не работающий power input controller. Не уверена в данном заключении, так как к сборке девайса в исходное состояние мастера подошли очень неаккуратно - по итогу мне пришлось еще раз ее пересобрать, чтобы один из курков и регулятор громкости заработали. При этом обнаружилась еще неполадка - неработающий микрофон. Все, что я могла сделать с моим уровнем знаний электроники - это поискать примерный внешний вид power ic и посмотреть его расположение на плате (не обессудьте, консоль мне хотелось и до сих пор очень хочется починить, хоть я и полнейшая деревня по этому вопросу). В пользу довода про power ic говорит то, что он как раз располагается рядом с микрофоном и возможно при каких-то обстоятельствах у прежнего владельца выгорел этот кусок на плате (кстати, спросить у него я не могла, так как это были не первые и возможно не вторые руки). Нужного элемента в ремонтных мастерских ввиду редкости устройства нет, и потому покупка power ic опять-таки перешла в мои руки. Но оказалось, что и на просторах интернет-магазинов купить его не так просто. Единственное возможное решение, приходившее мне в голову - купить плату, пусть даже частично нерабочую, но с необходимым рабочим элементом. Но материнские платы по цене оказались в том же диапазоне, что и консоль, которую я купила. И этот вариант отпал.

Вопрос мой заключается вот собственно в чем - возможна ли замена power ic от консоли nintendo (если проблема действительно в нем. Как по-вашему?) на аналогичную деталь от других устройств? Какие характеристики детали при этом необходимо знать? И вообще, стоит ли прилагать усилия для приведения консоли в рабочее автономное состояние?

post-166843-0-13250600-1359101304_thumb.jpg

post-166843-0-75699200-1359101361_thumb.jpg

Изменено пользователем snowxnow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устройство, как Вы говорите, побывало во многих руках, наверняка частенько падало. На первый взгляд - банальный отход контакта питания батареи. Попробуйте его пропаять заново. Сгореть на плате, на мой взгляд, вряд-ли что-то могло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен с vovantuz, попробуйте так как он написал.

была схожая проблема с мр3 плеером, на половину работали наушники, потеребишь - все пучком...

проблема была даже не в "отвалившемся" контакте, а в микротрещине, которая проходила по пайке на разъеме. первый раз такое видел, видимо не качественный припой был использован

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...