Перейти к содержанию

Бензогенератор + Ибп


Pro100Fil

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!!! сущность проблемы опишу в крации!!!

Имеются 3 компьютера с подключенными к ним бесперибойниками типа CyberPower 600, так вот все красиво выключается свет компьюторы как положено продолжают работать на аккумуляторах!!! мне хватает этого времени чтобы пойти и завести бензогинератор мощностью 2.5 кВт.... и тут начинается самое интересное, переключаю пакетник - тем самым разрывая городскую сеть и подключаюсь к гинератору!!! и вот мои бесперебойники начинают все время переключатся туда сюда то на акум то на гинератор , и так до тех пор пока не умрут совсем акумуляторы мин 30-35!! я примерно понимаю что проблема кроется наверно в плохой синусоиде гинератора и ИБП пробует все время настраиватся на синус пришедший а он как змея извивается и меняется !!!

вот кто что может посоветывать по этому поводу?? как можно наладить нормальную их совместную работу с минимумом затрат... не приобретая там типо интерактивников и тд!!! может кто знает более дешовый способ???

заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Проверь точно что идёт с генератора: амплитуда, частота, потом уже форма синуса.

Если у ИБП есть интерфейс к компьютеру, то там можно посмотреть эти данные. Так же он должен сообщать причину переключения на аккумуляторы (недостаточное напряжение, частота или ещё что).

Изменено пользователем Vascom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ген обороты набирает или скачет ? мож он не успевает набрать как нагрузка уходит на аккумуляторы...

да нет гена работает ровно ничо не миняет!!! пробовал создать искуственный ноль тоже непомогло! а вот нашол какойто старючий бесперебойник затертого года дак тот нормально фурычит с геной !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если через него подключить новые ИБП?

ИБП источник бесперибойного питания!! у меня новых 3 а старый я просто опыт провадил он тоже на 600Вт он не вытянет 1800Вт

Изменено пользователем Pro100Fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я понял.

Видимо малой кровью тебе не отделаться. И придётся между генератором и тремя ИБП включить ещё что-то, что улучшало бы сигнал от генератора. Какой-нибудь хороший сетевой фильтр например. Надо пробовать и смотреть поможет ли.

Ну и у тебя же там на самом деле не 1800 Вт. Ты посмотри какую загруженность показывают ИБП, наверняка каждый комп максимум 200-250 Вт потребляет.

Изменено пользователем Vascom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может попробовать подгрузить активной нагрузкой, процентов на 10-20? Например пару лампочек.

Талант - это культура дерзости

Аристотель (384 -322 гг. до н. э.)

Пусть лучше меня судят двенадцать, чем несут шестеро..(подсмотрел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!!!

И Вам не хворать!!! При запуске "бензожрателя" заслонку открываем? :angry: Там рычаг заслонки должен быть, при запуске заслонка закрыта (рычаг на себя), завелся - заслонку задвинуть т.е. открыть! Если заслонка закрыта, мотор работает рывками меняя обороты, это уже начинает напрягать т.к. генераторы имеют стабильные обороты т.е. есть нагрузка или нет - обороты мотора обинаковые - звук разный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(у Вас плавает частота).

Согласен, но там нужно убедиться - правильно ли мотор работает, у меня бензюк имеет безколекотный генератор, частота 50Гц, обороты 4000, а Дизель классические. - 3000 т.е полное соответствие, но генератор колекторный. Тут надо выяснить правильность запуска бензюка (там свой "ритуал" - это не Дизель). Дизель запускаю ключем, если всё нормально - нет проблем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С закрытой заслонкой генератор не набирает оборотов-напряжение ниже нормы. ИБП последних лет выпуска контролируют параметры входного напряжения. Если есть возможность настроить(отключить)все лишнее кроме порога переключения на аккумулятор все будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С закрытой заслонкой генератор не набирает оборотов-напряжение ниже нормы....

Да в том то и дело - напряжение в норме (согласно стрелочнику на борту), а частота непонятно какая, импульсному БП - допустим "по барабану", а если контроль частоты? Возможно это и напрягает - частота генераторов + - "Километр".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что все современные упсы ну и некоторые старые типа APC требуют чистую синусойду. Сам на работе с таким сталкнулся, выходил из положения с помощью мощного трансоформатора 1:1, (220 по входу, 220 по выходу, латр) подключив к выходной обмотке транформатора неэлектролетическую ёмкость 100 мкф х 300в. При этом опять же не любой упс работал, а именно APC. Мастеки нормально работали. В конечном итоге пришлоь залесть в сам упс и отключть эту защиту. Отключал не я, поэтому немогу сказать что именно делали. Но если вы используете мастеки или люксионы то смело можно использовать трансформатор, к примеру какой нить старый мощьный латр.

Сразу скажу что CyberPower не пробывали подключать.

Изменено пользователем Beriya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставь частоту на геераторе,как правило она завышена.В моём упсе стоит формирователь прямоугольных импульсов на транзисторе перед процом,поэтому кивую синусоиду он определить не сможет никак,а вот всякие помехи от РР генератора вполне могут нарушать работу.Можно в твоих УПС попробывать контур на 50 Гц перед процом залепить,если они реально синусоиду видят? :umnik2:

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не то чтобы они синусу видели, дело в том, что после включения света идут переходные процессы в сети, что на взгляд изготовителя опасно для упс, да, и, на самом-то деле это как бы опасно для некоторой аппаратуры. Вы сами, наверное, наблюдали, что после включения света упс переключается с задержкой. Так вот, во время этой задержки он как-бы смотрит чтобы "сигнал" в сети был чистый, и если присутствуют помехи, тo остается на батарее, если всё чисто, то переходим на питание от сети. Мало того, он и в процессе работы от сети следит за чистотой "сигнала" наверняка вы и такое замечали, что упс переключался кратковременно на батарею, при этом моргания света замечено небыло.

Изменено пользователем Beriya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит он смотрит на полупериоды,как только появляется пробел он переходит на батарею.Може генератор 50гц на логике ему скормить,котрый менее придирчивым сделать.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут есть схема и описание принципа работы APC BACK-UPS CS 500 правда на английском, но по крайней мере в описание есть структурные схемы. Думаю понять можно как оно работает, и как отключить. Не думаю что в других упсах система сильно отличается, главное найти схему под конкретный упс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Частота не должна падать ниже 48Гц, или меняй ИПБ. Например Ippon этого не любит, АРС терпимее. С этой ерундой столкнулись на работе, решение - замена высокоинтеллектуальных ИПБ на дубовые. На бензоагрегатах изменение частоты и напряжения, как правило, взаимосвязано. 220-230В это некоторая гарантия 50Гц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня новых 3 а старый я просто опыт провадил он тоже на 600Вт он не вытянет 1800Вт

CyberPower 600 не 600Вт а 360Вт

Не думаю что в других упсах система сильно отличается, главное найти схему под конкретный упс.

UPS UPS`у рознь. APC BACK-UPS CS 500 - один из примитивных оффлайновых упсов. Онлайновые ИБП кардинально отличаются от оффлайновых и линейно-интерактивных, хотябы потому что всегда работает от батареи, то есть времени переключения и быть не может, выдает "идеальную" форму синусоиды, амплитуду, частоту.

пс На дизельном генераторе + Линейно-интерактивный APC SmartUPS 1000 проблем замечено не было, хотя постоянно не использую, может и есть нюансы

Изменено пользователем ferrum

абыр абыр абырвалг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...