Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Помогите разобраться в следующей проблеме, имеется машинка фирмы Nikko, с пультом. Пульт явно мертвый, так как на УКВ и ФМ диапазоне никакой реакции и на первом канале ТВ тоже. Судя по металлическому кварцу, частота близка к первому ТВ каналу. Описание пульта: Транзисторы (ТР1 и ТР2 С945 и ТР3 А733 проверены), 2 кварца ( металлический 49,680 и желтый пластиковый CRB1000J ), микросхема ( капля KT-5579 на плате написано KT-6197 ) Как соотнести выводы капли и микросхемы из стандартного комплекта ТХ-2 ? И что делает второй кварц?

Прикладываю фотографии пульта.

P.S. Схемы которые имеются на форуме, содержат по одному кварцу и аналогичного пульта я не видел.

post-167728-0-92591100-1359197735_thumb.jpg

post-167728-0-90596500-1359197782_thumb.jpg

post-167728-0-65811600-1359197797_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Что значит с таким пониманием ? Если бы я знал, я бы и не спрашивал, а если вы товарищ Краб знаете, так поделитесь заветной информацией и я буду благодарен вам = ) Все когда то бывает в первый раз, для меня это новая тема, пультами никогда не занимался.. А приборы мы найдем..)

Изменено пользователем n1ghtmare
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Собери простейший приёмник на свою частоту и проверь. Телевизор вырубается в районе 35 - 38 мГц, а на 40 уже не реагирует. Можно проверить режимы работы транзисторов по постоянному току с помощью Вольтметра. Возможно сама машинка не исправна, её приёмник в частности.

Слава антисионистам Владимиру Путину и Владимиру Квачкову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тут немного не соглашусь, я пробовал проверять пульт, частотой 27 MhZ на первом канале и у меня он давал помеху. В интернете нашел информацию про частоту первого канала :49.75 МГц - Первый канал. Получается что, если даже пульт на 27 дает помеху на первый канал, то на 40 тем более должен, тем более кварц стоит на 49.68. А на счет режимов транзисторов, с этого момента можно поподробней. ( Перемкнуть одну из кнопок и померить на всех 3ех транзисторах напряжение и как я узнаю, что передатчик работает?)

Изменено пользователем n1ghtmare
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго времени суток коллеги.

Ко мне обратился человек с проблеммой радиоуправления линкора "Бисмарк". Оно вроде и работает, но и может жить своей собственной жизнью. По утверждению хозяина управление четко работало до замены АКБ. а после этого у неё появились глюки. Она самостоятельно может включать, выключать двигатели винтов или рулевые машинки на разных оборотах. При этом пульт может быть и выключен. Есть особенность в том, что можно этот глюк вызвать касанием к клеммам АКБ, напрмер щупом мультиметра. Приемник такой http://www.modelypb...._40_mhz/��Может кто, что то подскажет?

Собрали и смело включайте, лишнее выгорит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКБ заменили по причине выхода её из строя. Модель простояла достаточно долго и он разрядился в усмерть, попытки зарядить успехом не увенчались. Поэтому хозяин купил аналогичный. АКБ - герметичный свинцовый 12В, если память не изменяет, то на 6а/ч. Человек собирал все по инструкции(в фотографиях) ошибок нет, проверял.

Собрали и смело включайте, лишнее выгорит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...