Перейти к содержанию

Пришу Помочь Определить Мощность Трансформатора


Рекомендуемые сообщения

В наличии имеется трансформатор тороидальный .

Вес 5кг 200гр ну можно округлить до 5кг

первичка намотана проводом диаметром 1.5мм

вторичная обмотка 2.5мм

переменное напряжение на 2х вторичных обмотка по 50.5 вольт

есть еще 3я вторичка на ней 17 вольт но она так 0.5мм

Знаю что он из концертого советского усилителя, названия не знаю на нем не было, был только рисунок в виде Мелодии и все.

Потом на каждом канале этого усилителя стояло по 8 штук кт819гм(ТО-2)

Коолонки с которыми он использовался (15 радиус широкополосник 16Ом номинальная или максимальная синусоидальная мощность 157 ватт толи 175 вот не помню хоть убей видел их только один раз, два года назад, потом их куда то дели)по моему советские

Вопрос почему я это знаю, это все было в моем техникуме, но вот больше ни чего не знаю.

Хотя бы примерно.

post-163822-0-62877400-1359230927_thumb.jpg

post-163822-0-29222800-1359230934_thumb.jpg

post-163822-0-14832900-1359230941_thumb.jpg

post-163822-0-92486600-1359230950_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

400 Вт

а свет должен провисать когда его включаешь в сеть??

просто когда я его включил у меня свет резко погас и потом опять включился, трансформатор гудел очь сильно, но мотом перестал все это длилось в течении 3-4 сек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Гудеть не должен, ни секунды. Значит, неправильно подключили и через 3-4с там обмотка перегорела. В теории. Надо бы ток хх замерить.

Night Fury http://nick-name.ru/nickname/id57422/

С ув. Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неправильно подключили и через 3-4с там обмотка перегорела.

220 воткнул туда где большее сопротивление :)

так я замеры проводил после этих 3-4 секунд :)

еще в течении нескольких минут :)

а может мне го его оставить на пол часика как нибудь и сидеть проверять греется он или нет?если есть предположение что обмотка где то пробита?

а и еще вопрос, могло на это повлиять если я использовал провод расчитанный на 300 ватт 1.5 метра? если примерная мойщность 400ватт, как бы при включении всплеск ,а по проводу потери?

Изменено пользователем cloudis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Эт какой же ток будет? :diablo: 220 Вольт/1,9 Ом = 110 А!!!! :vava:

Для постоянки да, но в сети то переменка!И так считать нельзя!

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cloudis, вам нужно замерить ток хх(холостого хода). Для этого, берёте любой диодный мост на напряжение не ниже 600В 4А, и включаете последовательно трансформатору(на линии 220В), потом подключаете амперметр на контакты + и - диодного моста. Получите значение тока хх.

Night Fury http://nick-name.ru/nickname/id57422/

С ув. Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cloudis

Включение в сеть только последовательно с лампой накаливания,желательно как можно большей мощности.Если гореть не будет на хх,то первичная обмотка найдена правильно.

Ток х.х можно померить без всяких сомнительных мостов.Для этого просто включить амперметр переменного тока последовательно с первичкой.

post-134325-0-63154500-1359242632.jpg

Мерять ток имеет смысл на маленьком пределе.Поэтому в первую очередь надо убедиться,что лампа не горит.

У ТС на фото видно "первичка 1,9 ом" :thank_you2: . Эт какой же ток будет? :diablo: 220 Вольт/1,9 Ом = 110 А!!!! :vava:

http://sverh-zadacha.ucoz.ru/lessons/Contents/koleb/perem_tok/L.html

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерять ток имеет смысл на маленьком пределе.

я лучше тогда с лампой пока проверю, они у нас дешевые,потом если что через диодный мост

и еще я могу измерить тока максимум 10А и 25А кратковременно, при включении в сеть он у меня не сгорит,даже если с лампой, ведь через него тоже нагрузка пойдет?

Изменено пользователем cloudis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторюсь:если лампа будет гореть,значит мерять ток холостого хода смысла не имеет,потому как это будет означать капут.Если же гореть не будет,но кратковременно вспыхнет при включении в сеть,значит измерить ток есть смысл.

Все эти манипуляции тебе нужны для того,чтобы проверить работоспособность твоего трансформатора.

Не пойму только,откуда эти данные ты взял,не включая трансформатор до сего момента.

переменное напряжение на 2х вторичных обмотка по 50.5 вольт

есть еще 3я вторичка на ней 17 вольт но она так 0.5мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На будущее

я сегодня весь город облазил, нашел тока 600в 3А, самы близкие к тем о которых вы говорили, везде от 6А как буд-то сговорились,ни чего страшного что тока 3А?

я пошел делать замеры, потом отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот что получилось:

пусковой ток 1А

потом нормализуется до 0.03А

дальше так понимаю по какой то формуле надо считать?

вот так:

я сделал замеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не считать,а померять.Проверил-трансформатор исправный,можно юзать:запитать им самодельный усилитель мощности,Ланзара например.

Причинно-следственные связи,логика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ланзара

В теории 2 канала по 150ватт, и 100ватт на запас т.к. мойщность будет ограничена трансформатором?если он проимерно 400 ватт

но мне пока еще долековато до транзисторного,многое не понятно.

Ну, а всем спасибо кто, помог со всем этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...