Перейти к содержанию

Металлоискатель Quasar AVR


Рекомендуемые сообщения

эпоксидка само собой. Я думаю если пропитать ней катушку, то в процессе заливки баланс не так сильно уйдет. А если пропитать лаком, то какой именно использовать, чтобы не повредить эмаль провода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

можно вместо lp2950 поставить 78l05? Этот как вижу по параметрам подходит. И еще если допустим я потом поменяю питания на 12 вольт то надо будет менять lm2941 на другой не экономический стабилизатор, и есть разница какое питание брать 7 вольт литий или 12 (имею в виду работу прибора, глюки, стабильность)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

просто плата уже почти готова и не хочется ничего менять, основной вопрос нормально ли будет работать на 12 вольт при стабилизаторе lm2941

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Простите, гада, за множество ошибок, просто много всего открито, поэтому отвечаю как знаю, но ведь знаю, раз проверял на собственном опите.

Кстати, на следующем квазаре решил испробовать MCP1804T-5002I/OT опробую - отпишусь.

ДесАлекс, тоесть, лучше переходить на квазар арм и не мудохаться?

Очень интерестен овет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quasar AVR хороший прибор, но в нём проц работает на пределе своих возможностей. Поэтому он слегка подтормаживает - если махать быстро, то можно сделать пропуск мелкой мишени в грунте (монеты). Если водить не спеша, тогда нормально.

Quasar ARM - по моему мнению, лучший из всех известных любительских монетников. Претензий никаких совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прекрасный прямолинейный ответ. DA дает основы, кто хочет позвращаться (как это я сделал с кольцом) - извращайтесь, но лучше всего автор + ДА. Автор дает основы, Дес Алекс технологии, или читайте 200 страниц оригинала (хотя, мд4 читать - это как библия, не забывайте о первоисточнике!!! дабы не стать копроресурсом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тоже согласен.DA молодец и у него четкие ПРАКТИЧЕСКИЕ советы.Давно заметил это.И согласен по поводу намотки катушек для Квазара.Когда дойдет дело до намотки то обязательно еще раз обращусь к DA.Прочитал 48страниц на МД 4 по поводу сечения провода-уверен что DA прав.Сейчас хочу уточнить по поводу конденсаторов в катушках датчика.

1 можна ли применить вот такие?Какой группы?Или нежелательно? MPX MER нет у меня или всетаки искать их?

http://radiomarket.lg.ua/index.php/cPath/334_340_351

2 конденсатор в схеме С6 любого типа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex588 ведь передающий кондючек (цэ 6) образовывает с передающей котушкой контур последовательный, поэтому, он должен быть и термостабильный, и мощный, потому как в передающем контуре амплитуда не маленькая (в фильтрах по питалову часто правильные кондюки встречаються).

А о зелененых пишут что они достаточно термостабильны, поэтому за не имением эпкосов есть смысл ставить их.

А ДА прав, но наверное он не опускается до привлечения клиентов (пользователей), чтоб доказать свой закон. Это физика, возможно еще не изученная, но это не значит что ее нет, а в ДА как я понял-есть статистика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конденсаторы такие в датчик ставить можно - в приёмный контур, - у меня установлены, всё работает, как надо.

В передающий - не рекомендую, с ними получается малая амплитуда импульсов контура ТХ. Туда надо подбирать "квадратные" конденсаторы (их типы по памяти не помню, но обсуждались). Этот конденсатор можно ставить и не в датчик, а в системный блок прибора, чтобы он своим крупным габаритом не вносил лишний металл в датчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо .Насчет С6 просто недосмотрел -думал в датчике еще один стоит.Кстати то что давал DA-назовем это его теорией-очень давно применяется в радиопередающих антеннофидерных системах кв укв диапазонов.Я просто этим занимаюсь и сразу понял о чем говорит DA.Все там правильно у Вас DA.Да вроде и несколько человек это подтвердили.Я бы на месте ребят которые были с DA не согласны не стал бы сразу рубить с плеча.По крайней мере я для себя вывод сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с плеча рубят и молодцы - если теория ДА верна, они дойдут до этого немного позднее. А не рубить с плеча - ресурсы превратяться в помойку! Я, если честно, убежал с определенных помоек - наумничался там, теперь хочу учиться в авторитетных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожи, но лучше пробовать. Параллельно к катушке, всему контуру или ограничительному резистору подключить осциллограф или вольтметр переменного тока. Настроить резонанс и смотреть на показания. С каким конденсатором вольтаж будет максимален, тот и подходит наилучшим образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня намотал катушки: передающая 47 витков, провод 0.45, сечение 7.47

приемная 190 витков, провод 0.24, сечение 8.59.

диаметр катушки 24 см

скажите пожалуйста насколько должено отличаться сечение между катушками, нормальное ли количество витков и диаметр провода (был только такой) ,и может кто измерял сопротивление катушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к ДА.Вы имеете уже и Квазар АРМ.Обычный Квазар намного уступает ему?.Если взмахи делать чуть медленнее то все таки можно реально работать им?Каково Ваше не предубежденое мнение?Да и мнение других будет интересно.

Изменено пользователем alex588
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, я уже не поменяю Квазар АРМ на Квазар АВР, но ведь выходил и с первым Квазаром на грунт и находки были. Да и "аппетит растёт во время еды" - сделаешь первый, накопятся навыки, захочется сделать второй - а к нему уже есть датчик, весь конструктив, аккумулятор... останется только новую плату спаять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, залил датчик ДД 22см., свёл до 590мв. по Квазару, меньше не получилось., оставив незалитым выводы катушек и гермоввод. Сутки прошли, баланс не изменился, залил полностью. Теперь баланс начал уходить до 850мв. Вчём причина может быть? И кто чем возвращает баланс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно пробовать проверять остаточный разбаланс подальше от дома. Если в поле будет не более 500мВ и разбаланс сильно не изменится при нагреве на солнце - можно смело идти в бой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...