Перейти к содержанию

Металлоискатель Quasar AVR


Рекомендуемые сообщения

печатная плата от Dragon, только что проверил шумы, а там аж 102 мВ, экрана пока нет, просто намотки. Кабель четырехжильный в экране.Неужели эта плата такая шумная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Не на все вопросы увидел ответы, но уже, похоже, что и совокупность только этих недоразумений не даст датчику нормально свестись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Я тоже так думаю, наверное надо будет делать новую плату. Интересный момент при усилении 3 баланс-до 1500мВ, при 2 - 2400, при 1 - до 5000. Так на каком усилении настраивать? И еще могли ли там погореть микросхемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Что то не так у Вас.Датчик должен свестись всеравно.Просто нижний предел баланса будет ограничен качеством и правильностью подключения кабеля +естественное сведение.У меня на плохих кабелях всеравно сводилось до 300-400мв.Пробуйте вариацию концов ТХ РХ.Временно можна подключить катушки двумя разными кабелями чтобы выяснить причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На единичке надо настраивать. Заменить кабель на два раздельных обычных аудиокабеля для проверки его "гнилости" - хороший совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DA доброго дня! У меня проблема такого свойства нет провода 0,2 а есть 0,3 для РХ пойдет или нет и сколько нужно витков? Датчик делаю под корпус 320 на 240! Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это слишком толстый (добротность будет большая, плохая термостабильность, увеличеный вес самой катушки, её сечение - поместится ли в предназначенную канавку в корпусе), очень желательно провод брать не толще 0,2 по меди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DesAlex нужен совет.По воздуху все нормально.Баланс немного плавает от температуры 200-300мв.Монета по воздуху 27-28см.Феррит в 1 секторе.Медь 16.Но при движении датчика над грунтом фантомит-ложняки 4-7 сектор и это налаживается на полезный сигнал.Сопротивление верхнего экрана 5-7ком нижнего 1-2ком.Балланс грунта 7-8.Прошивка сейчас 1.4.1. но тоже самое было и на 1.3.8.Феррит -84.Ложняки не от кабеля.Что можете сказать?Добавлю грунт чернозем и проверял в разных местах .Да и Клон там молчит.

Изменено пользователем alex588
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убавить ток ТХ. У меня и при 100 мА на большинстве грунтов молчит, но кому-то может понадобиться опустить ток и до 60-70 мА, если чёрнозём потяжелее.

Посмотреть, на сколько милливольт грунт уменьшает окончательный разбаланс. Перелетают ли вектора при этом через ноль.

Нижняя часть кабеля должна быть хорошо намотана на штангу. Какое расстояние от датчика до первой металлической детали (металлического колена) МД? Какая жёсткость этой детали, не болтается ли она во время маха относительно датчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В штанге нет метала-один пластик.Кабель плотно сидит.В воздухе махаю то ложняков нет.Завтра посмотрю изменение разбаланса и посмотрю на вектора.Да и ток попробую уменьшить.Спасибо за советы.Завтра отпишусь.

Изменено пользователем alex588
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DA AVR-ом уже не пользуется, а мне на AVR (да и на ARM тоже) последние нравятся. А вобще новые прошивки для улучшения появляются, с тех пор как я прибор собрал штук 5 прошивок вышло, каждая следующая была только лучше.

Ну это моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению 0.2 нет провода а есть гдето 0.15 0.18 пробую этим намотать приемную катуху! а с теми данными что я приводил выше сводится все только очень уж резко как то почти на грани невозможно толком поймать этот момент и сводится только до 350-400 мв ниже никак и концы на ТХ менял местами толку нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Ребята подскажите сайт магаза на Украине где можно преобрести обмоточный провод рою рою никак не могу найти,проводьесть но от 10 кг минимум мне столько не надо и денег нет на такое количество,может у кого из вас есть диа 0.2 мм и от 0.67 до 0.71 д0 1 кг. Дес Алекс прости за то что не по теме не бань!Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...