Перейти к содержанию

Металлоискатель Quasar AVR


Рекомендуемые сообщения

и возле датчика и возле прибора одинаково пищит,наверное кабель плохой ? может дело в разъеме , или потому что нахожусь в квартире вокруг полно железа и всяких магнитных полей. скажите что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Уважаемые пользователи, ну помогите разобраться с ложными сработками при шевелении кабеля , может дело в том что он висит в воздухе , может когда я его накручу вокруг штанги все будет нормально . Буду благодарен за любой совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Подключите другой кабель, тогда и узнаете плохой кабель или нет, рекомендую купить 2м. микрофонного кабеля 2жили в одном экране, режете пополам и в термоусадку

Изменено пользователем demonsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет попробую .еще посоветуйте как его правильно распаять .дело в том что гдето я читал что нужно распаивать так чтобы получилось пять концов тоесть две жилы отдельные на рх .отдельно экран рх .отдельно две жилы тх это со стороны прибора а со стороны датчика экран кабеля на экран датчика т.е. в датчике экран не должен быть соединен с катушкой .хотя они ведь всеравно соединены в плате.

Во нагрузил сам еле понимаю о чем речь идет :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем все получилось . Распаял так как на схеме выше на пять проводов.сработки пропали . Наверное если паять на три провода то между экранами получается короткий и очень замкнутый виток :thank_you2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по поводу специфики типа применения элементов (конденсаторов), кто, что думает, насчет этих конденсаторов 0.1uF (микрофарада), которые применяются в схеме Quasar AVR, я хотел бы применить в Quasar AVR 100V 0.1uF 100nF 100000pF 2A104 J ±5% Mylar Film Capacitors Radial?

post-180275-0-83064000-1402340060.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду не в контурах RX, а немного другое C5,С19, ну и тогдалие по схеме, вот я обвел в схеме для наглядности.

Или фирмы wima, применить (это что касается качества, применения конденсаторов)?

post-180275-0-10063700-1402342022_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве блокировочных годятся (правда, не идеально - туда лучше ставить безиндукционную пластинчастую керамику) но для некоторых печаток (моей, например) они будут крупноваты по установочным размерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите можно ли использовать графитовый порошок как на фото для экрана корпуса датчика? я его разбавил НЦ 218 до конценстенции как сметана и намазал на картоне полоску где-то 12х4 см, сопротивление в дальних точках колебалось от 350 до 450 ом ... потом еще одну полоску намазал где конценстенция была немного гуще предыдущей так сопротивление там получился от 200 до 300 ом ...post-171466-0-96733400-1402573067_thumb.jpgpost-171466-0-59166600-1402573068_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Лака лучше добавить чуточку больше, чтобы сопротивление экрана было в районе 1 кОм и не гадать потом, как делать разрывы в нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берётся толстая нитка и располагается так, как будет расположена будущая катушка (например - закладывается в канавку готового корпуса датчика). Затем можно хоть измерить окружность, хоть подобрать (изготовить) подходящую оправку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

022mf-tns-2h.jpg

а вот такой можно на ТХ поставить конденсатор ?

с этим конденсатором ток на ТХ на пять миллиампер больше, чем с конденсаторами других типов, той же емкости...

чайник ... но круто заваренный !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно отрыл печатку на одном из сайтов по Квазару. На вид плата от DesAlex но слегка изменена и подписаны элементы. Кто, что скажет? Бегло смотрел вроде без ошибок. Для сборки пойдет?

Quasar AVR.lay6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...