Перейти к содержанию

Металлоискатель Quasar AVR


Рекомендуемые сообщения

Не пойму неужели тяжело установить перегородку или вмонтировать небольшую коробочку для размещения кондёров и петли. И головной боли нет с любой подстройкой и даже с заменой кабеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

\ От чего она в основном зависит ?

От способности собирающего вдумчиво обрабатывать, фильтровать, аккумулировать нужную информацию с форумов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

DesAlex, а какие корпуса вы использовали для МД?

У нас продают гаинту и мастер кит но что то ни чего подходящего найти не могу, то высота маленькая то ширина с длиной не годятся.

Кстати, квазар почти готов, штанга из удочки в процессе))) Баланс все таки удалось поправить до 370 с копейками, довел колечком феррита что на выводах диодов в телевизорах стоят.

Графитом вчера покрыл, правда 1,3 ком получилось, вроде как до 1 ком советовали. Сегодня эпоксидкой низ промазал осталось крышку вырезать с пластика, корпус под блок найти и аккумулятор купить.

И в поле, а то блин 10 сентября уже)

Изменено пользователем Alex23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DesAlex скажите пожалуйста что делать грунт выставляется -160, баланс 380 довел ферритом. Вы говорили что должно быть примерно до 12-14. И как правильно настроится от грунта, может я не так делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие корпуса вы использовали для МД

Самодельные. И печатные платы развожу, не подстраивая под готовые корпуса.

как правильно настроится от грунта?

Первое (и очевидное) - прибор должен работать нормально "на столе". Выходим на грунт и, со включенным трешхолдом, находим участок без металлических вкраплений. Относим датчик от грунта, включаем автоподбор баланса грунта и приближаем датчик к грунту на расстояние, примерно равное половине диаметра датчика. Ждём отработку автомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет я настраивал так же только с выключенным трешхолдом (это пороговый тон или нет). Кстати о нем мало описано, или пропустил не могли бы вы сказать для чего он нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трешхолд ("пороговый тон") - штука достаточно интересная и нужная. Новички, обычно, обходят его стороною, мотивируя тем, что создаёт лишний шум в ушах. Опытные поисковики без него, практически, не ходят. Есть "шум" - под датчиком - чистый грунт. Сам только факт постоянного присутствия тона на 20-30 погонных метрах пройденной территории уже дают понять, что ты вышел за пределы урочища или что в этом месте не ступала нога сорящего металлом человека))) Трешхолд помогает не пропустить малейшие мишени (например - глубоко ушедшие мелкие монетки, которые уже "не вылазят" в цвет, гасятся дискриминатором) и лучше отличать крупноватые железные изделия от цветных - цветная мишень "загасит" треш и на всём своём протяжении будет звучать своим цветом; железяка сначала "загасит" треш, потом пикнет непредсказуемым цветным - т.е. в отклике от крупного железа со включенным трешхолдом отклик будет представлять из себя смесь тишины с пробиванием в цвет (в отличие от крупной цветной, которая будет всей своей площадью звучать своим тоном). Если в грунте несколько мелких, недалеко друг от друга расположенных мишеней - тут снова треш может показать, что мишень не одна (но этот параметр зависит от временных настроек самого режима треша)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня феррит- минус 133.Маловато наверное? Как дотянуть до 140? Или это уже не получиться на этом датчике?

Изменено пользователем Leonid56
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел более менее подходящий корпус от мастеркита, называется GO10.

Размер 95х135х45, у меня в городе стоит 296 руб

http://escor.ru/catalog/master-kit/g010/

Вроде без проблем должно все влезть, на днях закажу рассмотрю поближе, вентиляционными щели напрягают но их можно заклеить.

Может кому пригодится.

Изменено пользователем Alex23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодится эта информация: низкий феррит(у меня был минус 133) можно повысить увеличив разность частот между тх и рх. У меня эта разность была всего 1560 Гц.Прямо на разьеме паралельно приемной катушки запаял 2n2, снизив резонансную частоту приемного контура.Феррит стал минус 141.

Изменено пользователем Leonid56
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день...у меня вопрос к DesAlex.. скажите пожалуйста можно ли применить для намотки катушки провод ТХ 0,5 а РХ 0,27-0,3...какие вероятные отрицательные последствия могут быть от намотки катушки таким проводом (чувствительногсть, дискриминация) ??

И еще Вы говорили несколькими постами выше о трешхолде... чесно говоря я его никогда не включаю... все отлично видно на экране...если чернина большая и попадает в цвет...стаю под 90 градусов и как правило все проясняется...с несколькими целями тоже нет проблем...тем более чернина отдает как правило в трех первых секторах и немного в цвете не давая четкого ровного сигнала (если включена маска на первые 3 сегмента)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провод ТХ 0,5 а РХ 0,27-0,3...какие вероятные отрицательные последствия могут быть

Превышеная добротность контуров приведёт к затруднениям с балансировкой датчика и к затруднениям в борьбе с грунтом на реальном поиске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если эти провода заранее пропитать супер клеем ,а лишнюю добротность понизить с помощью резистора (1-5 ком) припаянного паралельно приемному контуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер клей лучше в руки не брать если им никогда не пропитывали, а резистор как по мне лучше впаять по назначению в плату, а датчик лучше мотать так как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый DA, в отклоняющих катушках телевизоров поперечное сечение обмоток напоминает прямоугольник ,имеющий две широкие и две узкие стороны.Магнитное поле там в основном сосредоточено перпендикулярно широким сторонам . У нас поперечное сечение-окружность, при которой магнитное поле распределено равномерно во все стороны. Кто-нибудь делает датчики с прямоугольным сечением обмоток? Они ведь будут гораздо дальнобойнее обычных. Или это ,,тайна фирмы" ? :umnik2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный вопрос (обсуждение оптимальной формы сечения катушек) я пытался поднять на другом форуме. Да, форма сечения имеет значение, но, видно, что это мало кого волнует. Так что, пока что, действительно, остаётся, как "секрет фирмы"; который, в принципе, несложно разгадать самому - на практике (изготавливая катушки разной формы сечения), либо в теории (продумав направление и взаимодействие силовых линий магнитного поля).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать датчик, который будет работать лучше фирменного - заурядное, обыденное дело для многих форумчан. Ведь фирменные датчики делаются "конвеерным" способом - никто там витки не подбирает, оптимального разбаланса не добивается и пр. Поэтому и датчики - кому какой повезёт купить, какой попадётся - получше ли, похуже. Любитель же может скурпулёзно пройти все этапы сборки датчика, делая всё по максимуму предъявляемых требований, поэтому не будет ничего удивительного, если любительский датчик в работе покажет себя лучше фирменного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...