Перейти к содержанию

Металлоискатель Quasar AVR


Рекомендуемые сообщения

При увеличении сопротивления увеличивается падающее на нем напряжение,соответственно отображаемый ток будет больше.Все у Вас нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Можно ли сделать кабель - 2 жилы, каждая в своём экране, одна жила на rx, вторая на ТХ. Или нужно делать на каждую катушку по 2 жилы? Экран датчика планирую пустить отдельным проводом, и все вместе затянуть в пвх трубку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Здравствуйте, прошу тапками сильно не бросать. Нужен совет, делаю очередной датчик на АРМ, диаметр 30 см. тх 43 витка конденсатор 0,33, (провод 0,45) рх 218 витков конденсатор 0,033 (провод 0,22)частота 7,5 кгц. свожу до 250 мв, а фаза 8, если свести до 150, фаза вобще залазит в минус. Разнос по катушкам 1,8 кгц. Когда к кондеру рх 0,033, дабавлю в паралель еще 4,7 нФ, то фазе будет прирост +10. Как мне добиться фазу в 45? Може провод на рх нужен тоньше? пробывал рх 190, такая же петрушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

После окончательной готовности датчика, в меню желаемого баланса кнопочками выставляется значение хоть верхнего, хоть нижнего вектора и прибор (речь об АРМ! здесь тема по АВР!) сам их устанавливает такими, какими желает пользователь. Где и какое меню, какие кнопочки и как нажимать - подробно описано в прикреплённых к первому посту темы Quasar ARM инструкциям пользователя. В приборе АВР такого меню нет, при желании сделать датчик по полному фен-шую применительно к АВР, придётся более тонко повозиться с катушками, соблюдая все рекомендации. Так, например, не рекомендуется использовать провод 0,22 для приёмной катушки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Снова возвращаюсь в тему. И продолжаю сборку металлоискателя. В последний раз я остановился на том, что МД у меня всё также ничего не показывал на ЖКИ и пользователь u33 посоветовал мне поменять МК. Вообщем-то я это и сделал, заказал новый МК, ждал около недели пока придёт! И вот случилось вставляю я его в замен предыдущего, перепрошиваю (причём с помощью usb-программатора через Khazama) и о чудо! У меня заработал блок управления! Да-да это случилось!

Собственно как и было сказано выше, что возможно проблема в МК оказалось правдой. Только вот причины этому я вижу две:

1. Бракованный (поддельный) МК. Даже если рассмотреть визуально: у первого МК надпись красуется еле видным шрифтом по середине, причем когда я покупал мне дали его в обычном пенопласте.

Если же посмотреть на новокупленный, то он пришёл мне в фирменной упаковке Atmel с жирной надписью наверху (кстати посмотрел фото собранных МД у пользователей, да даже из архива у DesAlexa) все надписи сделаны яркой краской, жирным шрифтом. Не знаю конечно, важный ли это критерий, ну в будущем буду обращать на это внимание.

2. МК сжёг по своей вине. Еще в моменты первого запуска (на старой ПП) вначале у меня очень сильно раскалялось в районе 20 ножек МК, в последствии при бдительном осмотре платы я обнаружил две "сопли" как раз в районе этих ножек, собственно после их устранения плата и вовсе перестала греться. Вот думаю не мог ли я из-за своей халатности сжечь МК при первом запуске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот Вам же говорили что в последние время в поднебесной перевыполнение плана, может быть и брачек попался чудес не бываит, будет наука на внимательность ,это дело спешки не любит, удачи :bye:

Изменено пользователем shallun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное. Под конец планирую в знак благодарности вывести наиболее часто встречающиеся вопросы в один лист :) Правда пока у меня у самого вопросы не закончились, теперь конкретно по изготовлению датчика, не обессудьте. Вообщем-то корпус я уже купил DD-250, графит накрошил (где-то писали что на один датчик достаточно будет столовой ложки) ну вообщем-то у меня больше найдется. Лак писали нужен нитроцеллюлозный желательно НЦ-218, такой я к сожалению не нашёл, нашёл только НЦ-2139 (в большой банке). В итоге пришлось взять цапон-лак зелёный такой тюбик 30 мл (кто-то тут писал что он тот же нц и для графита подходит). Теперь самое интересное пишут что нужно добавлять в графит лак и никак иначе.

1.Не подскажите в какой пропорции мешать графит с лаком? Хватит ли тюбика 30мл ЦАПОН-лака?

2.Луженку прокладываем до графичивания? Подойдет ли МГТФ (залуженный припоем)?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луженка не нужна.Цапон смешивайте, что-бы было как очень жидкая сметана.Тонкий кусочек МГТФ нужен ,что-бы вклеить, вмазать его распушенным в слой графита.Это будет вывод ,к которому припаяете оплетку кабеля приемной катушки.Оплетка кабеля передающей катушки должна висеть в воздухе. МГТФ вмазуйте поближе к гермовводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цапон-лак содержит краситель, который и остаётся после его высыхания. Поэтому, чтобы не выскребать потом с корпуса, лучше сначала проверить на кусочке картонки, какая получилась смесь: нанести полоску сантиметров 10 длиной и в сантиметр шириной и дать высохнуть (полчаса буквально), потом омметром проверить с краю в край, если сопротивление будет 1-5 кОм, то нормальная смесь получилась, если сопротивление будет очень большое (20 кОм и более), то или графита мало (или он плохой), или такой лак не подходит для приготовления смеси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекомендую полистать лишним не будет http://md4u.ru/viewt...php?f=95&t=8342 на мой взгляд много чего ножно черпнуть и некоторые вопросы сами посибе отпадут :bye:

Изменено пользователем shallun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shallun, признаться честно прочитал все 155 страниц. Достаточно много полезной информации, правда только под конец. На первых страницах там больше споров и ругани между DesAlex и остальными участниками форума :)

Изменено пользователем aa.int
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документ по настройке квазар. Читал форумы я. Вибирал самое интерессное. документ не редактированый. Если у кого-то хватит смелости отредактировать многие будут благодарны.

Quasar.rar

Изменено пользователем basf1

Люблю українську природу, горячий борщ, холодну воду, i бабу товсту як колоду, i лiс, i поле, i ставок, i повну пазуху цицьок А ще я люблю булку з маком, вино, горiлку, пиво з раком, люблю дiтей, батькiв, сiм'ю, та i себе трішечки люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там бы еще структуировать информацию. был бы полезный FAQ/

Люблю українську природу, горячий борщ, холодну воду, i бабу товсту як колоду, i лiс, i поле, i ставок, i повну пазуху цицьок А ще я люблю булку з маком, вино, горiлку, пиво з раком, люблю дiтей, батькiв, сiм'ю, та i себе трішечки люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...