Перейти к содержанию

Металлоискатель Quasar AVR


Рекомендуемые сообщения

причём здесь баланс ??  , при увеличении номинала R3  уменьшится ток накачки в ТХ и на оборот , при уменьшении номинала R3 ток накачки в ТХ возрастет  .

Чита им первую страничку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Прошу помощи у специалистов так как моих знаний не хватает. Вопрос такой: Пропал ток накачки на контуре ТХ. Вчера все работало, а сегодня вдруг в разделе меню TX frequency показывает 0mA. Что в первую очередь и как можно проверить? Резистор r3 живой и в норме. 

З.Ы,Так и не понял как мерить ток на ОУ? В теме пишут замерить на 3-й и 6-й ноге. С чем эти ноги мерить? 

Сегодня при включении пошел дым из резистора 47 Ом  который идет на Light + экрана. На самом экране при это не загорелась подсветка и моргали квадратики в правой части экрана. Каковый могут быть причины этого?

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что собраная плата прибора или весь прибор был куплен, а не собран самостоятельно. Обратитесь к продавцу за помощью, т.к. сами (исходя из самой постановки вопросов),не справитесь.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирал сам на всех этапах.  Просто с паяльником не особо дружу - учился на гуманитария. До этого весь опыт пайки сводится к сборке Трекера Пи2. Понимаю что тема для профессионалов, но все же хочется довести начатое до конца. Надеюсь на понимание и дельные советы. 

З.Ы. По поводу того что неучи типа меня лезут собирать такие приборы - стартовой инфы полно начиная от печаток и заканчивая полным перечнем списка деталей и Ваша же схема сборки с указанием куда и какую детальку ставить. Поэтому и собираем, не имея знаний и не понимая как оно работает. 

Изменено пользователем dimm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никакой связи между током ТХ, выдаваемым вых.каскадом и КУ, который меряется на ОУ. Надо проверять работу вых.каскада, прохождение импульса накачки через него. Второй вариант - оборван сам датчик тока.

Подсветка - отдельная цепь, не имеющая никакого отношения ни к ТХ, ни к ОУ. Задымел резистор - значит, через него пошёл большой ток - смотрим КЗ типа сама подсветка индикатора замкнута.

В любом случае - без производства измерений ничего не исправить.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу в новом дизайне кнопки "Спасибо", поэтому спасибо за Ваш ответ.

Я не привязывал подсветку к ОУ, просто хотел понять почему сгорел резистор. Эта проблема решилась заменой резистора на новый. 

По поводу тока ТХ. Зашел в  балансировку датчика - там вектора на ноле и не меняются. Значит проблема в выходном каскаде, а не в обрыве датчика тока. Я правильно понял?

http://fandy.ucoz.org/Quasar/Quasar.pdf На этой схеме выходной каскад в верхнем левом углу, правильно? Значит нужно проверить все элементы по порядку?

Прошу прощения за тупизмы =) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил сделать вторую котушку  D30*32см (корпус пластик) есть провод 0.4мм и 0.18мм,кабель jy-8022,конденсатор 0.47мф в корпусе. а вот графит токо такой(графит натуральный "K-i-N" 4345/1)-подойдет?Посоветуйте Тх 44витка и Рх 220 нормально?Посчитал закон "ДА" вроде соблюден 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Товарищи, а делал кто снайперки на квазар? Думал на мд4 есть тема какая нибудь по снайперке для квазара, а нет ее там(

Просто зима впереди, есть время заняться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

всем доброго дня. подскажите в чем может быть проблема. плата от DA. намотал катушки tx 40 витков проводом 0.45(конденсатор 330нФ), rx 70 витков проводом 0.36(два паралельно спаяных конденсатора 15нФ и 5.1нФ). частота tx 8600Гц, rx-6700Гц. в меню баланса катушек получается 0мв и угол в зависимости от расположения катушек между собой изменяется. кабель прозвонил и на короткое проверил. где искать проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

70 витков для приёмной - крайне мало. Даже если удалось вогнать в резонанс этот контур - он неоптимален. Провод 0.36 толстоват - негодится. Это только первая половина проблемы. Вторая половина - в части ТХ. Датчик тока точно на 1...2 ома установлен и не больше ?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовал распаять разъем от другого датчика с другого прибора(он рабочий, только термонестабильный получился и рх намотана проводом 0.18 -250витков). подпоял к кабелю от прибора и ситуация похожа. показывает 0 мв, а угол 100. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спаял квазар авр 5кСССР 25см устраивает проблема баланс датчика при комнатной температуре 500мв вынес на улицу при нулевой темпетатуре уплывает в минус баланс обратно при комнатной востанавливается нагрел датчик электрообогревателем баланс уходит далеко в плюс кондеры пленочные установлены в датчике до этого делал терминатор трио такой проблемы небыло работает на ура помогите разобраться я в радиоэлектронике самоучка но паяльник в руках держать умею частота квазара 8032 ток 79

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В описании проблемы отсутствуют наиболее важные данные: диаметр провода и количество витков в катушках? материал экрана? досводилось ли дополнительными предметами? заливка (материал, этапы, вставки)? расположение конденсаторов в датчике (место)?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тх 45витков   провод из петли размагничевания примерно 04 rx200витков провод примерно 03 экран графит заливал в гараже эбокситкой в несколько этапов  когда принес в дом начал расти баланс   плюс довел ферритом но при изменении температуры меняется баланс при сведении в гараже была низкая температура  ЗА ПОМОЩЬ СПАСИБО                    настраивал частоту тх последовательно rxпоследовательно но ниже затем поставил конденсатор паралельно может это нетак 

                    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то для катушки RX выбран большого сечения провод. А то что баланс плавает, это в порядке вещей. По мере застывания эпокидки баланс будет туда-сюда гулять. Некоторые пишут, что помогает в подобных случаях "термоудар": сначала в остывающую духовку помещают датчик, нагревают, а потом в морозильник. Если уже и заливать в несколько этапов то слоям нужно давать долго отстаиваться. По неделе на слой это самый минимум, ИМХО.

А вообще, знаки препинания очень полезная штука. Хотя бы - точки. А запятые - ваще высший пилотаж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...