Перейти к содержанию

Металлоискатель Quasar AVR


Рекомендуемые сообщения

А термоудары помогают остановить расбалланс? Сегодня мд весь день пролежал дома, сейчас баланс снизился до 450. Все таки температура так влияет на баланс датчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

22 часа назад, sugay сказал:

 

Термоудары помогают стабилизировать эпоксидку. А с 450 мВ разбаланса можно спокойно работать. Температура однозначно оказывает влияние на разбаланс. У меня в "экспирементальном" датчике при температуре +5-+10 градусов разбаланс порядка 500-600 мВ. И работает нормально. И находки ищутся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Попытался сегодня настроить баланс катушек, столкнулся со следующей проблемой: максимум до какого уровня сводятся катушки - 180 mv, причем дальше не получается (рабочая зона максимально сжата и около 3-4 мм в ширине). альфа выше 33 не поднимается, вектора x и y оба вправо, пробовал менять местами выводы RX, тогда .альфа -150,оба вектора влево, расбаланс примерно на таком же уровне.

Изменено пользователем Fox88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для квазара рекомендуется остаточный рпзбаланс 200-300 мВ. Оба вектора в право. Но лучше, конечно, по-меньше разбаланса добиться, ибо ещё заливка эпоксидкой и экран по влияют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Fox88 сказал:

рабочая зона максимально сжата и около 3-4 мм в ширине

Это значит, что "рабочая точка" сведения найдена неправильно. Как известно - есть три точки сведения, из них правильная - только одна, в которой разбаланс прыгает очень сильно при малейшем влиянии. Если так и свести, то чувствительность будет очень слабая. Обмотки в рабочей зоне должны быть заметно разнесены, не 3-4 мм. Причина обычно - в форме катушек (углы следует делать как можно плавнее, не гнуть чуть ли не под прямым углом); могут не вписываться в геометрию датчика (вытащить и попробовать свести вне датчика).
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Fox88 сказал:

(рабочая зона максимально сжата и около 3-4 мм в ширине). 

Вот этот момент я упустил из внимания. Прошу прощения, что написал свое мнение не корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надумал я собрать квазар на плате от Дракона, даже плату вырезал, но на каких то форумах писали, что она(плата) поет. Уж не знаю что она там поет, но решил на всякий случай собирать по плате от  DesAlex. Стал подгонять ее под себя, и кое  что обнаружил. На схеме Andy_F нумерация конденсаторов и резисторов с "проскоками", например на схеме резисторы с R1 по R10 в наличии, далее с R12 по R17, ну и так далее. Видимо первоначальный вариант не много другой был, детали убрали, а нумерация осталась как есть. Для чего это мне? Я хочу сделать на плате лут шелкографию, а на плате от  DesAlex нумерация отсутствует, вот и заморочился маркировкой деталей. Ну и сам автор платы то же добавил загадок :D,  по этому к вам,  DesAlex вопрос, конденсаторы которые вы убрали, С19 С20 С25 С29, их отсутствие не вредит схеме? Хочу еще в место выходных транзисторов поставить микросхему TDA7052A, как думаете?

Изменено пользователем лвж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блокировочные конденсаторы устанавливаются исходя из топологии печатной платы. Если получается так, чтобы "в конечной точке" наводки заземлялись через такой конденсатор, "отводков" в сторону нет, то конденсаторы оказываются "лишние". Кроме того, исходный вариант схемы - для МК в smd, у которого выводов питания больше, в dip-корпусе таких выводов меньше - меньше и блокировки.

Микросхему УЗЧ установить можно, но вряд ли нужно, т.к. громкости звука достаточно "родного". 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, DesAlex сказал:

громкости звука достаточно "родного". 
 

Это кому как, у меня тугоухость офигенной степени, мне надо чтоб Оорало громко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОБРОГО ДНЯ. УВАЖАЕМЫЙ DesAlex ПОДСКАЖИТЕ КАКОЙ ПРОВОД И СКОЛЬКО ВИТКОВ НУЖНО ДЛЯ ДД 240.ПРОВОД ДЛЯ ТХ ТОЛЬКО 0,43 А ДЛЯ RX 0,2 И 0.23 С КАТУШКИ ПМЕ 211.ПОКА ЗАПЧАСТИ ИДУТ С КИТАЯ ЗАЙМУСЬ КОРПУСОМ ПОД КАТУШКУ ИЗ ЭПОКСИДКИ И СТЕКЛОТКАНИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, AHDPEi сказал:

ПОКА ЗАПЧАСТИ ИДУТ С КИТАЯ

За одно и клаву с китая закажите, у вас видимо Caps Lock заклинило :D

Изменено пользователем лвж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

215 на приёмную (провод 0.2) и 40 на передающую. И Правила форума проштудировать обязательно, иначе, в следующий раз, - придётся наказать за подобным образом оформленое сообщение.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hi Dear DesAlex;

I am new and assembled the Quasar AVR that you set at the beginig of this tapic... I used 3F D9 Fuses and Hex138 and even Hex145  but it doesnt work. would you please help me to run it.

Many THANKS

bord.jpg

Изменено пользователем kurosh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет положительный эфект если ферритовый цилиндр надеть на кабель для защиты от электромагнитных помех и ложных наводок?Видел продаются такие или просто это развод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...