Перейти к содержанию

Металлоискатель Quasar AVR


Рекомендуемые сообщения

Похоже, добротность контура ТХ чуть завышена - бронзу начинает сносить вниз по шкале и чувствительность чуть ниже, чем должна быть, в грунте. Хотя по воздуху вроди бы "перебора" нету. Баланс грунта перед проверкой делался (желательно вручную)? Какой ток, при каком резисторе на ТХ? КУ не измерялся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, Сергей Белик сказал:

На пять копеек где то 20 см вди 36-38 и 3 коп царск. медь 25 см.вди68-70 

Это тест вложенные обмотки в корпус с нанесенным первым слоем графитовым экраном если отпаять экран то над черноземом  в 25 см что медь что латунь бьют в свой сектор а с припаеным чуть уменьшается но катушка ещё не залита 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите будут ли в таком порядке удобны  для нажатий кнопки - дело в том что корпус  - позволяет только в линию поставить кнопки. Если нет то в каком лучше. Переделаю. Заранее спасибо

Knopki_mi.thumb.JPG.e9090ab8cf0dd7082f2514a06ae1442a.JPG

Кнопки ми.rar

Изменено пользователем AlexRK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое удобное расположение кнопок  - "интуитивное". Сидим вечером, в темноте, на диване, в телике каналы переключаем, звук туда-сюда. Кто-нибудь свет для этого включает? Нет - большой палец сам автоматом ложиться из всех 40 кнопок именно на кнопки "джойстика" вверх-вниз влево-вправо. Так и здесь. Удобно, когда кнопки влево-вправо вверх-вниз именно так и расположены, а по центру - ОК, кнопка "меню" и включения - где-то сбоку.

12 часа назад, swjatoi jurik сказал:

Сколько процентов сьедает грунт

При добротности контура ТХ "10" - 100%. Рост "съедания" не прямопропорциональный - чем глубже в землю, тем каждый сантиметр влияет больше. На крупные мишени - "съедание" менее заметно (отклик сильнее), и т.д.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DesAlex вообщем подправил я печатку. назначение кнопок имеет теперь более понятный вид- всё таки . удобнее. Вдруг кто-то тоже захочет такой вид кнопочек в архиве.

теперь выглядят так Knopki_mi.thumb.JPG.f08837c82fff387d1b26335673961394.JPG

Quasar кнопки ми 2.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,захотел сделать еще датчик к квазару,а тут беда-провод 0,2 закончился, но есть 0,14-можно ним мотануть витков 250 при учёте того что tx уже намотана проводом 0,47-43 витка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайне маленькая добротность приёмной катушки получится. Лучше не переводить провод и время. 0,18  диаметр меньше которого не стоит опускаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вышел сегодня потренироваться по мусорным местам ( так Королеву). Результат не порадовал. Авто отстройка от грунта 19-20 (сырой - мерзлый).Копнул ямку примерно 12-15 см,положил пятак закапал. Поводил туда сюда, не видит пятака, печально. Покнопал все что можно, изменений нет. Вот так вот, толи грунт сырой толи аппарат такой. Попались 20 коп 1953г и образок тоненький и всякая бяка, все сигналы поверхностные. В конце копа снял маски, чернина на грунт постоянно звенит, такое ощущение что железо везде. Но если попадается цветняк, чернина перестает звенеть. Я не знаю как должно быть, у меня вот так получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@swjatoi jurik

Завышенная добротность и как следствие большой ток накачки. А для мерзлого, мокрого, тяжелого грунта это не есть гуд. У меня было точно такое при токе накачки 120 мА. 

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей Белик  Да, меняется. Думаю что это естественно. 

Изменено пользователем Beliy_voron

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет .уложил обмотки в корпус и вот так получилось

tx 47 витков провод 0.42
rx 210 витков провод 0.2
частота 7211
ток 101
разнос 1750
барьер 7
баланс 224/27
тест по воздуху
2 коп -27 см.
5 коп-33см
50 коп серебро -33 см
3 коп медь 33 см
5 руб зол.23 см.

С такими данными заливать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте добротность передающего контура. При её подгонке, в случае необходимости, слегка может уйти баланс. Если все нормально и глубина обнаружения равна, приблизительно, диаметру датчика - начинайте поэтапную заливку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и хорошо. Смело заливайте. Ток великоват, его бы 85мА где-нибудь. Ну это если регулятора напряжения нет.

Изменено пользователем JoyJo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...