Jump to content
DesAlex

Металлоискатель Quasar AVR

Recommended Posts

Не узнаешь, пока не подключишь. Могут изготовить хорошую, а могут и впердолить что-нибудь. Лучше всего оговаривать при покупке возможность возврата денег, если товар не устроит.

Алекс, греется резистор 100 Ом, на дисплей поступает 1,4 вольт. Где копать, что проверять?

Перепутал выводи транзистора.

Edited by luka4ik

Теперь греется Л4940(сильно) напряжения сначала 5в, потом падает к 3в, правда конденсатор в обвязке вместо 2200мф - 1500мф.

Edited by luka4ik

Руководство для разработчика приложений на базе STM32WB55

Представив двухъядерные беспроводные микроконтроллеры STM32WB для IoT-приложений, компания STMicroelectronics предлагает разработчикам экосистему, включающую в себя отладочные платы, примеры кода для микроконтроллера, готовое ПО всех уровней и большой массив документации.

Читать статью

Проблема в транзике IFR9640(спалил,или брак), выкидывать не буду) доб"ю этот прибор)

не могу понять, что за прикол? Включил, светодиод моргнул раз(то есть КЗ нету), а дальше такая фигня зависает на экране: TP4Gf9i6yFo.jpg

Edited by luka4ik

DC/DC-преобразователи: принципы работы и уникальные решения Maxim Integrated

Что нового можно сказать про DC/DC? Написаны десятки статей, а самостоятельное изготовление преобразователя мощностью от единиц Вт до нескольких кВт даже в домашних условиях не составляет большого труда. Тем не менее, когда речь идет о микро-, или даже нано-ваттах, проектировщик может столкнуться с рядом трудностей. Разработка устройства с батарейным питанием весьма малой мощности – одна из наиболее актуальных и интересных задач во время всепроникающего интернета вещей. А грамотная схемотехника системы питания не возможна без знания основ работы DC/DC преобразователей. Освежить базовые знания и узнать об особенностях проектирования узлов питания мобильного устройства с оптимальным энергопотреблением можно из следующей статьи

Подробнее

Проблема с подключением дисплея, сигнал с контроллера не доходит до дисплея.

Стандарт - пятая нога дисплея не подключена.

Пока датчик не подключиш определенно сказать ничего нельзя. А на какой плате собирал?

Плата от DesAlex, при выключенной подсветке ложняки пропадают.

Edited by luka4ik

Без датчика о ложняках говорить нет смысла. Вход у вас же в воздухе висит, вот и ловит ШИМ с подсветки.

До сих пор бал активным читателем,но заставила меня зарегистрироватся нужда.Вопрос в следущем спаял я квазар на плате USDragon вроде как нормально но,танцы начались после подключения катушек вобщем при подключеных катушках баланс все время показывает 0 (tl431 ацп и оу менял перепрошивал мк )при подводе к 3201 булавки и далее по дорожке до мк баланс меняется что это может быть и на что обратить внимание

post-182208-0-02458300-1403710025_thumb.jpg

post-182208-0-23911400-1403710061_thumb.jpg

post-182208-0-14321600-1403710090_thumb.jpg

post-182208-0-32187300-1403710118_thumb.jpg

post-182208-0-55052400-1403710259_thumb.jpg

post-182208-0-90994400-1403710296_thumb.jpg

post-182208-0-16422800-1403710382_thumb.jpg

В первую очередь - убедиться, что работает вых. каскад ТХ.

DesAlex вых каскад тх работает те частота настраивается ток 70-80 ма напряжение что-то около 3 в.

Если выход работает, проверяйте вход, в первую очередь на правильность монтажа, была у меня похожая проблема по началу, оказалось неправильно впаял диод Д1.

я читал про диод .вчера его выпаял что с ним что без одинаково на целостность проверил а вот на где анод катод забыл ,по толстому кольцу на диоде вроде правильно но чем черт не шутит.

Alex гелевый 1.3a/ch.Тяжелый но долгий .не прихотливый в эксплуатации.

Proton

12 вольт? сейчас смотрел в магазине, выбор маленький но лежит один 12 вольт 1,2 а/ч, фирма security, думаю взять, размер не большой вроде. Или от шести АА батареек запитаю.

Только с магазина пришел, провод самый близкий что в наличии есть 0.47мм и 0.19 сойдет? Соотношении толщины вроде сохраняется, единственное что малость потоньше чем надо.

И еще графит в баллончике есть Графит 33 называется, можно использовать? А то щеток как нафоруме пишут найти не могу.

Edited by Alex23

по мне так лучше акум ,провод подойдет,нащет графита в балончиках гдето читал что плохо.Да 12 вольт.

Edited by Proton