Jump to content
DesAlex

Металлоискатель Quasar AVR

Recommended Posts

0.2 провод можно с магнитного пускателя. На катушке есть марка и диаметр. Только надо смотреть, чтобы без лаковой пропитки.

Более того, провод такого диаметра есть в пускателях широкораспространённой марки ПМЕ212 с катушкой на 380 В.Бывает 0.18 и 0.2.Пойдет и тот и другой.

Я провод нашел в старом трёхфазном счётчике, в однофазном тоже есть.

Драйверы MOSFET/IGBT Infineon – силой нужно управлять!

Специалисты Infineon усовершенствовали традиционные кремниевые MOSFET и IGBT и выпустили компоненты на базе принципиально иных материалов – нитрида галлия и карбида кремния. Мы создали подборку полезных материалов, чтобы вы разобрались во всех тонкостях и стали экспертом по управлению силовыми приборами нового поколения CoolMOS, CoolGaN, CoolSiC!

Подробнее

Снижена цена на DC/DC и AC/DC преобразователи Mornsun в Компэл!

Компэл снизил цены на всю продукцию Mornsun. В ассортименте – как широко известные и популярные позиции, так и новинки. Доступны AC/DC, неизолированные DC/DC-преобразователи или импульсные стабилизаторы (семейство K78/R3), изолированные DC/DC, и новейшее поколение R4.

Подробнее

"Это" рассказывают в разделе "Песочница - Вопросы от начинающих". Подобные вопросы буду попросту сносить, как не относящиеся к теме.

Здесь же "Радиоэлектроника для профессионалов - Металлоискатели", т.е. раздел для тех, кто уже умеет читать схемы, производить измерения и т.п.

А что будет, когда дойдёт (если дойдёт) дело до изготовления и настройки датчика... ещё и МК, наверняка, не прошит...

Новинки гибридных конденсаторов: преимущества технологии

Гибридные конденсаторы унаследовали от полимерных конденсаторов такие достоинства как устойчивость к импульсам тока, повышенную надежность и низкое собственное сопротивление, а также высокую емкость и низкий ток утечки, как у алюминиевых электролитов. Благодаря этому гибридные конденсаторы могут с успехом заменить традиционные алюминиевые конденсаторы.

Подробнее

Доброго времени суток, хотел узнать: мне вот или кажется или я всетаки маленькие катушки намотал? И может подскажете какие должны быть намоточные данные для катушки внешним D=20 см, проволокой 0.22 и 0.5 мм?

Заранее благодарен за ответы.

17072yYzTwPV252MmJS.jpg

http://fonday.ru/#hosting=17074-Vx3Y68ays80G5Y

Edited by petrov725

Перематывайте, катушки должны пересекатся друг с другом.

Прямая часть катушки должна полностью находиться в поле противоположной катушки и у неё должна быть возможность передвигаться в пределах средней части датчика от бортика до бортика.

Для провода 0,5 ТХ 42 витка.

Для провода 0,22 приёмная 220 витков.

Вопрос к ДА, с терминатором понятно, а какие параметры катушки кольцо для Квазара, схема подключения СХ катушки, куда лучше, к Тх контуру или к Рх? Сх внутрь Рх можно или нет, сколько витков и каким проводом? В наличии провод 0.4 и 0.19. Зарание спасибо!

Edited by GROB34

Без труда и гемороя не добьешься ты покоя!

Не забывайте говорить "спасибо"

Кольцо для "Квазара" сделал пока что только одно. Делал по технологии "Кощея-18" ("Спектра").

СХ сколько витков получилось? O_o

Edited by GROB34

Начинал с 1/3 от ТХ (т.е. около 15). Что получилось окончательно - не помню, почти год назад дело было...

Что прибор будет искать ? Железо, Серебро, Золото или все вместе ? Схема схемой но во сколько обойдется такой прибор? Наверное сами компоненты очень много стоят и их очень трудно найти

Савка, это ib прибор, он "заточен" под мелкие цели (монеты, кольца, цепочки и т.д.) Компоненты не дефицит, я покупаю тут http://radiomarket.lg.ua, (не принимайте за рекламу, да простит меня ДА) да и стоимость не высока! Не помню кто говорил, но "строительство металлоискателей не дешовое дело". Но вы можете всегда построить прибор "нибиенщик" и не париться! =)

Кусочек феррита подносишь перпендикулярным к центру датчика движением. Как правило - покажет большое отрицательное значение (-140...-170). Останавливаешься, ждёшь фиксации. Возвращаешься в режим поиска. Проверяешь - феррит должен отображаться исключительно в первом секторе. Если "перепрыгивает" в последний сектор (в медь) - снова входишь в меню балансировки по ферриту и кнопками "влево-вправо" меняешь значение на 1...3 туда-сюда. Сохраняешь, проверяешь в режиме поиска и так пока не добьёшься, чтобы феррит был в первом секторе шкалы, а настоящая медь (не фольгированый текстолит и не "нечто красное" из Китая) - в последнем.

После выбора надо СОХРАНИТЬ, а ты, по-видимому, жмёшь просто ВЫЙТИ.

У меня такая же проблема, а чтобы отключить я поставил яркость=0 (ну чтобы не светило просто так)...

Подобрать динамик с бОльшей звуковой отдачей.

Наверное можно - сделать нормальный кабель, кстати он у Вас какой?

Ну тогда надо потуже термоусадку усадить, скорее всего или экран на кабелях плохой или кабеля внутри термоусадки шевелятся! Ну или кабеля сильно тонкие!!!

Edited by GROB34

Добрый день! Начинаю работу над квазаром, Буду делать в дип исполнении но некоторые детали смд, это ацп и сборка полевиков... Насчет сборки я знаю, что ее можно паять как угодно и ниче ей не будет и на качество не повлияет.. А ацп? На сколько ли повлияет на качество работы то, как я его припаяяю? Выбор пал на эту плату, Тут вроде бы и земля по феншую... Так вот, как будет лучше? Если переразвести плату под смд ацп , или же напаять ее на переходник?Квазар ДИП.rar

Edited by VLAD1996B

прошу помощи в сборе денег на lukey 702 .

Яндекс кошелек для пожертвований 410011473962065

Всем привет. Такой вопрос: нанес экран на верхнюю часть датчика (графит + лак), по сопротивлению от провода подключения экрана до самой дальней точки получилось 280 Ом. Как понимаю сопротивление должно быть килоомы. Оставить так или наносить заново?

Спс.

Сделай разрез в экране так, чтобы для токов не возникало короткозамкнутого витка. Конечно, это в случае, если делается на "заводском" корпусе для DD или "кольца". Если экран, в случае самодельного корпуса, по форме напоминает огромный "пятак", то можно шлифонуть до сопротивления в килоом.

Спс. Шлифанём, попробуем., а сколько минимум по омам должно быть... Конечно ответа недождусь, с женой поругаюсь, но пойду пробовать дальше......

Всем привет! у меня такой вопрос: можно ли допаивать провод друг к другу при намотке катушки RX если он оборвался?