Перейти к содержанию

Металлоискатель Quasar AVR


Рекомендуемые сообщения

А из чего тогда его делать(экран кабеля)?!

Такие вопросы это перебор конкретный, пишите в гугле (кабель микрофонный две жилы в общем экране)

Лучше пойдите на рынок и попросите у продавца кабель микрофонный две жилы в общем экране

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

И получается мне нужно два таких кабеля,и два разъёма?

А нельзя как-то одним кабелем обойтись?(просто я думаю в один разъем два кабеля не войдут!)просто есть только один нормальный разъём(mini XLR)

P.S ведь в фирменных мд там один разъём и один кабель!

Тогда какой кабель лучше?чтобы в один разъем влез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Идите на рынок с вашим разъемом и подберите подходящего диаметра кабель и термоусадку. Возможно там найдёте уже готовый фирменный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от грунта веде каждый раз отстраиваться нужно?

"Квазар" - прибор с векторной вырезкой грунта. Чем точнее будет выставлен этот самый баланс грунта, тем лучше на реальном копе будет работать прибор. Поэтому при резкой смене грунта обязательно надо запускать автомат настройки грунта. А если, скажем, вчера был на этом месте и сегодня туда же приехал (дождя между копами не было), то можно просто продолжать коп на "вчерашнем" балансе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите на рынок с вашим разъемом и подберите подходящего диаметра кабель и термоусадку. Возможно там найдёте уже готовый фирменный

Нет,радио рынка и магазинов у нас в городе нет-поэтому буду делать сам.

Хочу пустить 2 жили в один экран и в термоусадку(это для одной катушки) и точно так-же для второй,потом эти два кабеля в общую термоусадку.

P.S разъём у меня на 4 контакта, и поэтому провода в разъеме буду распивать так,как на фото(а так вообще можно сделать?)

(Рисунок не очень красивый,но думаю поймете)

Кабель вот такой:

Точнее это не сам кабель,я только из него жилы возьму.

post-183361-0-68964600-1411212005_thumb.jpg

post-183361-0-72064500-1411212069_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же так мучиться? На любом рынке (в магазине, у себя в залежах разных проводов) лежат бухты аудио-видео-кабелей любых ценовых категорий. Подходишь и выбираешь метр - метр двадцать самого качественного - два толстеньких провода, каждый в своём плотном медном экране. Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А покрывать весь корпус датчика без всяких зазоров,то есть полностью?

Объясните пожалуйста,а то я что то не понял как это делать! :(

P.S на форуме я не нашёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на форуме я не нашёл

Неправда! Например: страница 3 этой темы (темы, которая должна быть проштудирована при подобном отсутствии навыков в сборке МД).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я и не понял вот что:экран тут это так называемая клетка Фарадея,а такой экран должен быть разорван-не создавать коротко замкнутого витка!

А там пишут что надо покрывать весь корпус!и не пишут что надо делать какой-то зазор!

И например:на странице 27,у человека покрыт весь корпус без зазора,а некоторые люди говорят что нужен зазор!

Вот я и не понял как делать!

И еще говорят про какой-то верхний и нижний экран,это ка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Появилась у меня проблема... Собрал плату от DesAlex, все заработало сразу и без проблем. Намотал катушки: ТХ 40 витков, диаметр провода 0,35 (больше не нашел), ток 92 мА; RX 230 витков, диаметр провода 0,15. Частота 8429 и 7200. КУ 100. Свел до 270 мВ (показания прибора). Сделал калибровку ферритом, получилось -128. Проблема собственно в чувствительности, 5 коп СССР начинает видеть с 20 см, четко определять с 15 см, медную монету начинает видеть с 25, четко определяет с 22-23 см. Датчик DD, диаметром 25 см. Питание прибора 2 лития.

Мне кажется, или чувствительность должна быть больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь на днях сделать фото. Ещё про прибор: прошивка последняя, при испытаниях был установлен барьер 7, gain 3, фильтр normal. Датчик в готовом корпусе, экран графит, залит эпоксидной смолой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NO F3@R Добротность обеих контуров занижена из-за тонкого провода.Разность частот между ТХ и РХ всего 1229 Гц.А должно -1500-2000Гц.Большинство спецов советуют делать эту разность -1800 Гц

Изменено пользователем Leonid56
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...