Перейти к содержанию

Металлоискатель Quasar AVR


Рекомендуемые сообщения

Да я. пока так подцепил катушки напрямую к плате лиш бы проверить работоспособность прибора т.е.Видит металлы или нет.Баланс при этом ужасный ниже чем 2900 не опускается но при этом монету видит гдето сантиметров на 8!Потом уже куплю корпус для мд и для датчика и все по феншую буду делать!С питанием не знаю стоят как у Алекса 4940v5 и2931 правда последняя в то220 пришлось лежа ставить!Сначала питал через бп 12вольт а вчера от последовательно соед.двух акумов от планшета получилось 8.4вольта при полностью заряженных!Работает норм только никак не придумаю как заряжать?12 вольтами через стабилизатор вольт на 8-9,но там же контроллеры наверно на 5 вольт в акумах стоят они ж наверное не пустят такую напругу в 8 вольт?Или их выдрать оба и Спаять шось самому подскажите как правильно все сделать или схему такого контроллера дайте пожалуйста если есть!А то тот полу килограмовый гроб уже надоело тягать на локте!))

Делай сразу хорошо,хреново оно само получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Не могу найти конденсатор в пленке ни в керамике на 47пф!!Ну тот што паралельно резистору р7.оу.стоитНема ниде!Хоть у нас в городе два приличных магазина радиотоваров!Помню были ссср овские трубочки они ж в пф вроде измерялись?Или они как глиняные флажки говеные??И еще tl431 все про нее говорят што. шумит она шумит без датчика ложняки прет?Есть древний бп компа может оттуда выдрать?У меня вроде без датчиков начинают ложняки при барьере 10!

Изменено пользователем ferrengeit

Делай сразу хорошо,хреново оно само получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

возникла проблема: при включении выдает ошибку error pin#7 если сразу выключить и включить ошибка pin #0. До этого прибор работал нормально. Плату проверил все контачит , как надо. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже был pin#0 оказалось плохо пропаян резистор р9!Но если раньше работал может панелька процессора неконтачит!Тут на форуме гдето есть про эти ошибки!Попробуй еще без 3201 запустить,я читал комуто помогало!

Делай сразу хорошо,хреново оно само получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто подскажет сколько нужно лака в среднем на графитовый экран грам 200 хватит или много?Еще есть тролейбусная накладка графитовая одной штуки хватит какая вобще пропорция??

Делай сразу хорошо,хреново оно само получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один графитовый тролейбусный башмак -хватает на два датчика ! Я разбовлял графитовый порошок цапон лаком до состояния жидкой сметаны и сразу мазал ! Лишнего оставапось много!

Изменено пользователем Leonid56
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте сегодня до собирал квазар при подачи питания прибор не запускается подсветка в экране не работает при повороте ручки контраст на экране появляются квадратики вместо символов, если питание отключить иподать резко снова прибор начинает работать есть реакция на касание пальцем к rx, реакция на кнопки , только на экране все теже квадраты

питаю от 12 вольт печатка от DesAlex

1602.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

питаю от 12 вольт

- надеюсь, не на индикатор. "Квадратики" - питание на индикатор подано, но остальные проводочки не все (или не так) подпаяны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у поиск по теме. помотри внимательно включение дисплея. если не найдеш то читать это

http://forum.cxem.ne...howtopic=130902

пост 1961. там много информации

Изменено пользователем basf1

Люблю українську природу, горячий борщ, холодну воду, i бабу товсту як колоду, i лiс, i поле, i ставок, i повну пазуху цицьок А ще я люблю булку з маком, вино, горiлку, пиво з раком, люблю дiтей, батькiв, сiм'ю, та i себе трішечки люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ткнули носом спасибо!! забил подпаять RW но после включения и рег.контраста вылезла ошибка pin #O с портом все ок при етом прибор не работает, подсветка не горит но стоит резко переподключить питание все работает.

Прибор ведь должен включатся сразу же после подачи питания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У процессора Atmega32 четыре порта - A, B,C, D. И у каждого из этих портов есть нулевой пин. И на дисплей выдаётся информация не только о номере пина, но и букве порта, т.е. определиться, где смотреть проблему не составляет труда - самодиагностика вычисляет вплоть до конкретной ноги МК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дякую по лаку понял!Говорил продавщице за цапон!А она на меня смотрит як баран на новi ворота типа не знаю,што это!Дома нашел нц68 буду ним!

Делай сразу хорошо,хреново оно само получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- самодиагностика вычисляет вплоть до конкретной ноги МК.

вот такая ошибка при подаче питания больше ничего даже подсветка не работает

ищо вопрос может проблема в прошивке шил програматором http://forum.cxem.ne...showtopic=47160,

кварц 7,200 прошивка 138

post-187135-0-64975400-1445445668.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

электроника-наука о контактах. ищите или нет есть лишний

Люблю українську природу, горячий борщ, холодну воду, i бабу товсту як колоду, i лiс, i поле, i ставок, i повну пазуху цицьок А ще я люблю булку з маком, вино, горiлку, пиво з раком, люблю дiтей, батькiв, сiм'ю, та i себе трішечки люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детали хоть все впаяны?А то я свой запускал вобще без ацп и оу.Напрямую кидал на проц 5вольт подсветка тоже не работала.Тоже был трабл с этой ошибкой у меня был не впаян резистор р9 а без него выкидует эту ошибку!Или гдето сопля или непропай поищи лупой!

Делай сразу хорошо,хреново оно само получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в том и дело что все впаяно и проверено перед запуском устранил одну ошибку, и после забил подпаять один провод к екрану, а так все ок плата отмита на к/з проверена и даже если подать питание2 раза с интервалом в пол секунди все работает

он что так идолжен запускатса ?

тоисть -подал питание горит ошибка ,прибор неработает, подсветка не горит , отключил и реско снова подал работает и никакой ошибки!

Изменено пользователем pegasss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не запускается он сразу!Может прошил криво перепрошей проверь фузы!Я заливал через лпт порт напрямую к плате паял!Просто пять проводников!У меня 1.4.5 стоит!Ставь те фузы што у D.Alexa в архиве!Может панель под проц выделывается?

Делай сразу хорошо,хреново оно само получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первое непонял :umnik2:.

второе- Пленка бу перед впайкой проверялись,

На1000 мкф бу,

2200 1500 новие

Изменено пользователем pegasss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pegasss я писал на предыдущей странице такая же проблема, проверьте напряжение на микросхемах, у меня сгорел 78l05, заменил проблема решилась, можете еще извлечь МСР 3201 и проверить.

Изменено пользователем dmytro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...