Перейти к содержанию

Usb-Com Ошибки В Схеме?


CTSnik

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Решил сделать USB-COM переходник вот по этой схеме http://www.imsprice.ru/images/stories/antenn/sdelay/usb_com/usb_com_sch.jpg

Так как нужные IC и обвязка у меня имеются. Уже плату развел и тут что-то меня осенило - на схеме нет питания на MAX232. Питание я добавлю. Вот только может еще что-либо не правильно в схеме, и я, в меру своей низкой квалификации, не увижу ошибки, спаяю схему - спалю IC или еще хуже USB на ПК...

В общем, прошу проверить бывалых схему на предмет ошибок в ней. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Спасибо! Действительно, USB на схеме не совсем удачно нарисовано.... Но выводы подписаны, и это хорошо.

Еще замечания будут?

Сегодня после работы думаю плату протравить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дата кабели для старых мобил содержат в себе эту микруху и уже в законченном виде. Хм а чё питание на МАХ232 через С7 идёт,схема кривая.

http://topse.ru/forum/showthread.php?t=5747

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не делай эту схему.

Гуано!под нее надо спец проги искать и дрова.

если конечно тебе для авто нужно.Половина диагностических прог с ней работать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибок в схеме полно....

к 232 ни плюс ни минус не подведены

С7 верхний вывод на + питания,

по входу защиты бы не помешало , диодов и дросселей....

это только что на вскидку увидел.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромнейшее!!! Реально схемка "корявая" -( Не буду ее паять. Сделаю как по ссылке выше.

И еще вопросик: мне нужны будут выводы 1 и 5 микросхемы - я могу сразу же к ним подключать свое устройство, например K-Line адаптер. Не используя MAX232?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к 232 ни плюс ни минус не подведены

"-" не надо подводить.

Не используя MAX232?

На этих ногах будет UART, а не rs232. Есть микросхемы-преобразователи UART-K-line, их можно напрямую цеплять.

Пока в груди моей бьётся мотор, надежда есть на чистый бензин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понято, значит буду юзать 232.

И, последний вопрос: какую индуктивность брать, чтобы сигнал и питание от USB разъема через нее пустить? 200мкГн хватит?

Пойду цыганить комплектацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=24013

А лучше не колхозить, потому что PL 2303 не совсем корректно эмулирует COM-порт.

В частности, для скорости 10400 нужен специальный драйвер.

Для диагностики авто : http://yandex.ua/yandsearch?rdrnd=405749&text=elm%20327%20mini%20bluetooth&clid=9582&lr=143

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к 232 ни плюс ни минус не подведены

"-" не надо подводить.

Не используя MAX232?

На этих ногах будет UART, а не rs232. Есть микросхемы-преобразователи UART-K-line, их можно напрямую цеплять.

как же так???? 232 микросхема работать будет только при +5 вольт??? ну уточню - ЗЕМЛИ нет.... в данной схеме это минус.

16 + питания 15 - питания ( земля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору темы: ставь вместо pl2303 ft232 - она на любых скоростях работает.

232 микросхема работать будет только при +5 вольт???

Да. +-10В она получает сама из +5В.

16 + питания 15 - питания ( земля)

На схеме не указаны, т.к. это очевидно.

Пока в груди моей бьётся мотор, надежда есть на чистый бензин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо иногда следует.

А на схемах часто питание у микросхем в явном виде не указывают, особенно у логики.

А если бы вы обратили внимание, что схема нарисована в Proteus, то подобные вопросы отпали бы сами по себе.

Ошибок в схеме полно....

С7 верхний вывод на + питания,

И где-же тут ошибка?

P.S. В печатной плате эти пины учтены, так что можно собирать.

Пока в груди моей бьётся мотор, надежда есть на чистый бензин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...