Перейти к содержанию

Комбик Из Tomato+Tda2030


Рекомендуемые сообщения

Это то все понятно. Меня просто смущает то, что он не ON-OFF, а ON-ON. было бы просто вкл - выкл., дак тут все понятно. А вот вкл-вкл как работает? И зачем 6 контактов? В инете толком схему никакую не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Тумблер представляет из себя сдвоенный переключатель, контакт посередине- общий, крайние- переключающиеся в зависимости от положения тумблера. "Вкл-вкл" понятие не имею кто так маркирует даташиты, но т.к. тумблер сдвоенный то его можно использовать по разному, лучше в элементах переключения а не включения, поэтому такая и маркировка на бирке, включает одну цепь, либо другую.

Изменено пользователем Diamontius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Я аналогичный тумблер использовал для ЖСМ800. Просто паралелил контакты, и использовал средние с верхними или нижними. на накал и на анодку делал отдельно. А сейчас делаю чамп поставил один общий. Для Томато, я думаю хватит одного, тем более там анодка маленькая, это при высоком анодном, когда катод холодный он разрушается, а здесь нет смысла мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вчера спаял усилитель, все работает. Проверил с плеером. Звук чистый. Без подключенного плеера небольшой фон. А если подключить плеер и убавить в ноль, то почти никакого фона. Значит все путем. Вечером постараюсь фотку выложить. Сегодня еще собираюсь сделать платы для трансформатора и умножителя. Только вот одна проблема, на умножитель пришли конденсаторы не на 100мкФ, а на 1000. Теперь придется ждать, когда на 100 привезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В принципе для данного умножителя требуются конденсаторы с напряжением равным удвоенному входному, ну и плюс запас небольшой. Там так и выходит около 60 V. За исключением выходного он стоИт параллельно питанию и его рабочее напряжение должно быть как на схеме(можно и 150V).

Guitar_man43, а на какое напряжение пришли 1000,0 мкф. Если на 100V, то можно поставить два последовательно на выход умножителя. У тебя получится емкость 500 мкф, а рабочее напряжение 200V.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

напряжение вроде 60 Вольт. да не, дождусь которые на 100мкФ и их поставлю. Сегодня вытравил плату умножителя. Фотки усилителя залить сегодня не смогу, постараюсь завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я смотрю напряжение питания ламп 120 Вольт. А напряжение питания ламп в других схемах минимально бывает 150 Вольт, а так гуляет от 200т до 400 Вольт. Номинальное обычно 360 Вольт. Видел схемы с питанием 12 - 20 Вольт, но там было написано с привкусом лампового звука. Значит чем выше напряжение тем ближе к ламповому звуку получается :unknw: . Я с лампами мало имел дело, мог напутать, может напряжение на это не влияет а влияет например на мощность.

Изменено пользователем desel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не гадать на пальцах- смотрим вольт-амперные характеристики ламп при различных режимах работы. Все уже давно посчитано и нарисовано на графиках. Пример по 6Н2П.

post-145741-0-60729200-1360905766.gif

post-145741-0-30052400-1360905779.gif

post-145741-0-01680300-1360905836.gif

Изменено пользователем steeler1889
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, народ вроде делал на 120В и хватало. Проверим. =)

Практически для Томата не критично, я запитывал от 100 до 200 вольт для эксперимента вот таким преобразователем:

Разницы на слух не почувствовал что от умножителя, что от преобразователя.

post-164648-0-95524200-1360913592_thumb.gif

Изменено пользователем Diamontius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какого предохранителя хватит поставить в Комбик на сетевой провод перед первичными обмотками трансформаторов. Или может сделать на каждый трансформатор по предохранителю? Трансформатор для умножителя ТП-113-12в. Вот данные по нему http://www.transled....cts/TP-113/149/

Второго трансформатора пока нет, но решил что он будет на 15-18 Вольт и 3 А примерно.

Изменено пользователем Guitar_man43
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От трансформатора, который для умножителя будет. Посмотрел схемы комбика Ерасов Mouse 15. Там стоит на 0,5 А. Еще схему бульдозера смотрел. Там трансформатор вроде на 285 Вт, и предохранитель на 3,15 А вроде бы. У меня в наличии есть на 0,5А и на 0,25 А. Поставить на каждый трансформатор по 0,5А да и хватит поди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В схеме умножителя плохо то что если запитывать накал и умножитель от одной обмотки трансформатора, то накал заземлить уже не получится, поэтому делайте грамотную экранировку и разводку преампа, так же нужно хорошо стабилизировать накальное напряжение.

Изменено пользователем Diamontius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умножитель готов. Без нагрузки выдает 174 Вольта. Включал минут на 5, больше не поднималось, ниче не грелось. Значит все путем. У меня тут мысля промелькнула: а что, если на накал поставить отдельный трансформатор на 6 Вольт? Тоже ведь можно по идее так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спаял вчера томат полунавесом. Питание анодки от умножителя, накал запитал блоком питания для зарядки телефона (выдает 7,3 В и до 500мА якобы может дать). Включаю...фигушки, ниче не работает. Гудит сколько-то, но ниче не поет. Утром пересмотрел плату, нашел ошибку. Не подключил на землю электролит с резистором. Исправил, включаю иии...не работает, все так-же осталось. Вот думаю, в чем может быть проблема? Лампу как вообще проверить можно? Взял 6н2п из радиолы. Радиола рабочая была (по крайней мере в том году, когда включал. ПОтом на веранде стояла год). И еще вопрос: как сделать, чтобы после выключения умножителя на нем не оставалось напряжение в 170 Вольт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-то похоже накосячил с подключением накала. Сейчас глянул схему... если он был неправильно подключен, чем это грозит? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы не бацнуло напряжением на выходе умножителя нужно параллельно выходному конденсатору поставить сопротивление порядка 220 килоом, оно будет разряжать конденсатор после выключения. Если накал перепутать ничего страшного с лампой не должно случиться. Сверте с моим монтажом. Жёлтый провод на +, красные- лучше экранировать, 4 и 5 ноги- накал, распайку джеков проверьте и сопротивления переменные проверте, мне к примеру попались несколько негодных из новых.

Блок питания от зарядного врятли может потянуть накал лампы, и от него может идти фон т.к. большинство современных блоков импульсные. Она светится хоть?

post-164648-0-37659100-1361168927_thumb.jpg

Изменено пользователем Diamontius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так соберите стабилизатор на КРЕН6 или зарубежном аналоге 7806 и питайте от одного трансформатора, зачем городить несколько. На крайняк можно широкодоступную 7805 среднюю ногу подпереть сопротивлением порядка 270 ом и получим около 6,3 вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может сегодня еще так попробую, где-то есть 7805 несколько штук. Вопрос еще вот такой: если питать накал постоянным напряжением, как подключать тогда питание к ногам? А то я сейчас сделал так: плюсом питаю 4 и 5 ноги, а минус на 9 контакт. И что-то меня терзают смутные сомнения, что это не есть правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы же закоротили питание! 4 и 5 нельзя закорачивать, а 9 ногу посадите на корпус, это экран лампы. Просто подайте напряжение на 4 и 5 ногу лампы, коротить на массу не нужно! Поэтому и не работает.

Изменено пользователем Diamontius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обед поискал косяки... в итоге выкинул переменник на 100К, т.к. он весь шуршал и ничего не регулировал, и поставил какой-то старинный Тесла на М20 (это 200К получается или сколько?). Еще и блок от зарядки барахлит, где-то провод переломлен. В результате нашел положение, в котором напряжение подается на накал и он светится. Затем все-таки добился звука. Звучит интересно, но присутствует легкий гейн даже на минимуме и ужасно фонит. Побренькал минуты 2 и на радостях решил подключить еще овер самодельный. Подключил - не играет. Отключил - все равно не играет. Не понял прикола, все выключил и поехал на работу. Вот сейчас сижу и думаю в чем может быть дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...