Перейти к содержанию

Усилитель Maxwatt Ma-2.50 Работает Один Канал


Михон317

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте подскажите что может быть: усилитель работает только на одном канале ( левый, на фото ближе к краю платы), на рабочий канал выходит напряжение 3мВ на не рабочий 230мВ и он вообще никаких признаков жизни не подает. Посмотрев по плате от мертвого канала по дорожкам

они идут на силовые транзисторы соответствующие сторонам канала на фото, так вот если посмотреть на транзисторы не работающего канала на них как масленный след небольшой не может ли это быть признаком выхода из строя этого элемента? и еще рабочий канал работает только если фильтр переключен в LP если же переключить в режим flat или hp то при уменьшении входного сигнала пропадает звук и начинаются громкие щелчки в калонку.

По мосту усилитель также работать отказывается.

4ef8be9db89et.jpg

f91f1ee22f66t.jpg

И еще забыл написать усилитель если подключать от магнитолы(тюльпанами) ловит все возможные помехи и дико пищит при запущеном двигателе, а если подключать с выходов калонок магнитолы штатной проводки(авто Nexia) все нормально.

Изменено пользователем Михон317
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

на транзисторы не работающего канала на них как масленный след небольшой не может ли это быть признаком выхода из строя этого элемента?

Тестер подскажет :yes:

Лучше сразу в мастерскую...

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

С таким пониманием: "...на них как масленный след небольшой не может ли это быть признаком выхода из строя этого элемента?..." - только Мастер! Толку не будет, кроме упаханного аппарата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

прозвонил некоторые элементы: один резистор большой связывающий эмиттер транзистора KB688 с плюсом выхода показал бесконечное сопротивление, примотал проволочку сделав перемычку, теперь при прозванивании транзистора на этот же выход на всех ножках нулевое сопротивление это значит он открыт? на другом канале при аналогичных действиях сопротивление растет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял резистор и транзистор на выходе неработающего канала все заработало, фон лечится только дополнительной массой на тюльпане на магнитоле, в чем проблема ? магнитола не имеет общей массы на тюльпанах? или провода с плохим экранированием? Магнитола Pioneer

Изменено пользователем Михон317
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...