Перейти к содержанию

Бывают ли микросхемы сумматоров сигналов Usart


h2o

Рекомендуемые сообщения

Бывают ли микросхемы сумматоров сигналов USART

тоесть наверно даже не сумматоров...

очень хорошо подошел бы логический элемент "ИЛИ" для этих целей. но он для сигналов USART не подходит!

Нужно чтобы микруха работала в двух направлениях по такой схеме:

тоесть 2 RX и TX она разводила на 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

На передачу сигнал ты можешь ветвить сколько угодно, а вот на прием - как ты представляешь сигнал будет суммироваться, если придет одновременно с двух направлений.

Видел специальную микруху коммутатора, которая приходящие посылки с нескольких точек выстраивает в очередь с нумерацией, но это довольно сложно и дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Бывают ли микросхемы сумматоров сигналов USART

тоесть наверно даже не сумматоров...

очень хорошо подошел бы логический элемент "ИЛИ" для этих целей. но он для сигналов USART не подходит!

Нужно чтобы микруха работала в двух направлениях по такой схеме:

тоесть 2 RX и TX она разводила на 4.

Может быть тебе эти контроллеры подойдут?

SCC68692C1N40_PHLPS.pdf

Изменено пользователем Rokl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Бывают ли микросхемы сумматоров сигналов USART

тоесть наверно даже не сумматоров...

очень хорошо подошел бы логический элемент "ИЛИ" для этих целей. но он для сигналов USART не подходит!

Нужно чтобы микруха работала в двух направлениях по такой схеме:

тоесть 2 RX и TX она разводила на 4.

Вот еще один контроллер

Z85C3008VSC_ZILOG.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На передачу сигнал ты можешь ветвить сколько угодно, а вот на прием - как ты представляешь сигнал будет суммироваться, если придет одновременно с двух направлений.

Видел специальную микруху коммутатора, которая приходящие посылки с нескольких точек выстраивает в очередь с нумерацией, но это довольно сложно и дорого.

Мне нужно не суммирование а просто по такому же принципу чтобы работало:

вот по такой таблице истинности:

TX1 TX2 TX0

1 1 1

1 0 1

0 1 1

0 0 0

ну это грубо конечно так всё обьяснять, ну смысл тотже

Вот такая мне микруха нужна!

хорошо, если в обратном направлении будет работать так: если нет то пофиг. оно и не нужно... пока!

TX0 TX1 TX2

1 1 1

0 0 0

Rokl спасибо, но там слишком слоные микрухи. мне нет смцла так усложнять схему... весь смысл простоты теряется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя на двух 561ЛН1. Они с Z-состоянием по входам и выходам.

Их включить встречно-параллельно. Будет двухнаправленными, а коммутация с помощью Z- состояния.

Ну или с помощью другой логики, где есть элементы с тремя состояниями.

Изменено пользователем aen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по таблице истинности тут элемент ИЛИ какой нибудь надо ставить тила ЛИ, только не понятно, зачем сигналы УАРТ так микшировать - полученный код никогда не расшифруешь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На передачу сигнал ты можешь ветвить сколько угодно, а вот на прием - как ты представляешь сигнал будет суммироваться, если придет одновременно с двух направлений.

Видел специальную микруху коммутатора, которая приходящие посылки с нескольких точек выстраивает в очередь с нумерацией, но это довольно сложно и дорого.

Мне нужно не суммирование а просто по такому же принципу чтобы работало:

вот по такой таблице истинности:

TX1 TX2 TX0

1 1 1

1 0 1

0 1 1

0 0 0

ну это грубо конечно так всё обьяснять, ну смысл тотже

Вот такая мне микруха нужна!

хорошо, если в обратном направлении будет работать так: если нет то пофиг. оно и не нужно... пока!

TX0 TX1 TX2

1 1 1

0 0 0

[

А вот такой шинный драйвер не подойдет... К589АП16 или АП26 (какая то из них с инверсией). Эти микросхемы работают вроде как с 3 шинами 4х разрядными. Туда сюда обратно ниблы через них гоняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нифига не получается у меня реализовать мою задумку.... не на предложенных элементах, ни на простой логике.

Сделаю проще...

я тут подумал, можно попробовать сделать на цифровом коммутаторе адресном, двунаправленном (ну если таких нет то на однонаправленном)

4 входа, 2 выхода, 2 адресных входа. На адресные ходы выставляем адрес и коммутируем линию например между третьим входом и первым выходом и передаем данные. Причем данные нужно передавать в 2х направлениях, хотя если микруха не позволяет - то и не надо! Бывают ли такие двунаправленные микрухи или нет? что то я не нашел

Подскажите какую микруху лучше использовать (импортную...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какую микруху лучше использовать (импортную...)

Бывают. У аналог девайсез и тексас инструментс. Ищи Digital switches или Digital Multiplexers

Например http://www.analog.com/en/prod/0,,768_836_ADG774%2C00.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нифига не получается у меня реализовать мою задумку.... не на предложенных элементах, ни на простой логике.

Сделаю проще...

Подскажите какую микруху лучше использовать (импортную...)

Сделай на релюшках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нифига не получается у меня реализовать мою задумку.... не на предложенных элементах, ни на простой логике.

Сделаю проще...

Подскажите какую микруху лучше использовать (импортную...)

Сделай на релюшках.

Лучше сделать на мультиплексорах 2-1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поступить совсем просто - логические элементы с открытым коллектором. Это в случае, если ведущий контроллер один, а другие ему отвечают. Система "запрос-ответ". В начале команды ставится префикс-адрес, чтобы устройство поняло, отвечать или нет. Таким образом, отвечает в отдельно взятый момент времени только одно устройство, и конфликта на шине нет. Проверено в рабочем приборе - на скорости 115200 взаимодействуют до 8 устройств.

Если же нужно принимать одновременно, то без кучи 16C550-х, наверное, не обойдется :( Мне понадобилось недавно такое - оказалось дешевле в ведомые блоки поставить по AVR-ке, писать поступающие сообщения в их память, а систему "запрос-ответ" делать по SPI - UART ведущего микроконтроллера всего один и нужен для связи с ПК.

Изменено пользователем Harbinger

Long live ultra long range cordless telephony!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...