Jump to content
ruslansh

Китайская Солнечная Батарея С Аккумулятором.

Recommended Posts

5024_mini.jpgфотохостинг

Солнечная батарея с аккумулятором предназначенная для зарядки мобильных устройств.

Вот не понятно мне, по идее напряжение идущее с солнечной батареи (1) должно преобразоваться в вольта 4 или около того и подавать на аккумулятор (2). Однако - на аккумулятор подается именно столько сколько вырабатывает батарея. Подскажите - либо я что то не недопонимаю, либо схема с косяком?

А может схема рассчитана на поток солнечной энергии,-как в Поднебесной!

Надо дождаться хотя бы лета.

Х.З.

эм, я лампочкой в упор светил - максимум 2.5 вольта выжимал - нафига там схема тогда такая.

Конденсаторы Panasonic. Часть 4. Полимеры – номенклатура

В заключительной, четвертой статье из цикла «Конденсаторы Panasonic» рассматриваются основные достоинства и особенности использования конденсаторов этого японского производителя на основе полимерной технологии. Главной конструктивной особенностью таких конденсаторов является полимерный материал, используемый в качестве проводящего слоя. Полимер обеспечивает конденсаторам высокую электрическую проводимость и пониженное эквивалентное сопротивление (ESR). Номинальная емкость и ESR отличается в данном случае высокой стабильностью во всем рабочем диапазоне температур. А повышенная емкость при низком ESR идеальна для решения задач шумоподавления и ограничения токовых паразитных импульсов в широком частотном диапазоне.

Читать статью

Есть у меня такое, вроде до 5 вольт поднимается напряжение от батареи и заряжает аккумулятор встроенный.

STM32G0 - средства противодействия угрозам безопасности

Результатом выполнения требований безопасности всегда является усложнение разрабатываемой системы. Особенно чувствительными эти расходы стали теперь, в процессе массового внедрения IoT. Обладая мощным набором инструментов информационной безопасности, микроконтроллеры STM32G0 производства STMicroelectronics, объединив в себе невысокую цену, энергоэффективность и расширенный арсенал встроенных аппаратных инструментов, способны обеспечить полную безопасность разрабатываемого устройства.

Подробнее...

Да, один в один. Сейчас поздно уже, завтра посмотрю и мультиметром померю что и как там, если надо.

эм, я лампочкой в упор светил - максимум 2.5 вольта выжимал - нафига там схема тогда такая.

Поверь на слово!

Твоя лампочка,это просто полная "шляпа" по сравнению с солнцем!!!!

Можешь присунуть в упор к 100 ватт лампе и замерить,а затем просто поднести к окну и даже не в самый ясный день,-на окне будет лучше!

Осциллограф - это ваши глаза и уши :yes: . Если измерять мултиметром ошибка неизбежна. Ну, допустим, на выходе устройства импульсы размахом 5В скважностью 2, вот ты и видишь свои 2,5В. Чем больше освещённость, тем меньше скважность, тем больше напряжение на выходе.

Поверь на слово!

Твоя лампочка,это просто полная "шляпа" по сравнению с солнцем!!!!

Можешь присунуть в упор к 100 ватт лампе и замерить,а затем просто поднести к окну и даже не в самый ясный день,-на окне будет лучше!

Да я по моему летом клал под солнце на весь день - так аккамуль и не зарядился.

Vascom

буду признателен.

В общем под лампочкой солнечная батарея выдаёт 0.8 В, под тусклым облачным небом 1.6 В. Это прямо с батареи, до преобразователя.

После преобразователя, вроде, на светодиод идёт 3.15 В в первом случае и 3.69 во втором.

То есть заряжать видимо надо под ярким небом или под солнцем.

Но аккумулятор у меня сейчас заряжен, поэтому на нём всё время 4.12 В.

Спасибо, нет у меня в любом случае что на батарее что на диоде что на аккумуляторе напряжение одинаковое, по всей видимости преобразователь неисправный - буду смотреть.

В общем под лампочкой солнечная батарея выдаёт 0.8 В

Лампочка какая, под лампой накаливания пробовал? Просто цифры больно уж пропорциональные, наводит на мысль об энергосберегающей.

Блин, там стоит то ли стабилитрон то ли транзистор без каких либо опознавательных знаков - кто подскажет как проверить? Simpson - я его покупал на деал эекстриме. Но на али может быть дешевле. Сергей - я седня пробовал под настольной лампочкой дневного света - батарея выдала вообще 2.5 вольта.

Стабилитрон Z, диод D, микросхема IC, транзистор Q. Чаще всего так. Фигня какая-то, по идее импульсы должны быть разной скважности. А с обратной стороны платы чего-нибудь есть, а в батарее никакого преобразователя нет?

Сергей точно! Там же и на аккамуле плата есть - наверное преобразователь там. С обратной стороны платы ни чего нет. Микросхема ic - я ее имею виду - они что все одинаковые? Ее проверить можно?

Чтобы убедиться в чём причина, осциллограф нужен, пройтись по точкам. Это проще, чем гадать какая микросхема. Может вообще дело в АКБ.

Осцил есть, подскажите что ловить в каких точках? Просто не могу догнать принцип работы.

Ну и вперёд, относительно общего (- , чёрный) открытым входом (режим ~) 1В/дел. По всем точкам без разбора, где чего замерил, запиши - уровень постоянного напряжения, размах импульса, его длительность, как меняется от освещённости (если конечно импульс есть). Потом поговорим. :new_russian:

Последнее время китайцы любят делать фейки, а не солнечные батареи, на Byincoins такой шум подняли на счёт этого. Фото батареи в студию!

Edited by КТ315В

хехе

держал в руках пару таких девайсов.

Так там ладно солнечная батарея 100ма всего выдает в лучшем случае,

они аккумулятор от какого-то ихнего мобильника запихали (даже из крышки его не вытащили, так в пластмассовом корпусе и зафигачили) хз какого года выпуска, какими-то кусками проводов в палец толщины, такое ощущение что вообще без канифоли 40-вт. паяльником паяли

НУ не везде так. У меня обычный Li-Ion аккумулятор 550мАч, беленький, со встроенным контроллером каким-то.

Ну и 100мА вполне достаточно для заряда этого аккумулятора.

В комплекте ещё шло сетевое зарядное устройство для данного девайса, так оно всего на 300мА.