Перейти к содержанию

Китайская Солнечная Батарея С Аккумулятором.


Рекомендуемые сообщения

5024_mini.jpgфотохостинг

Солнечная батарея с аккумулятором предназначенная для зарядки мобильных устройств.

Вот не понятно мне, по идее напряжение идущее с солнечной батареи (1) должно преобразоваться в вольта 4 или около того и подавать на аккумулятор (2). Однако - на аккумулятор подается именно столько сколько вырабатывает батарея. Подскажите - либо я что то не недопонимаю, либо схема с косяком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

эм, я лампочкой в упор светил - максимум 2.5 вольта выжимал - нафига там схема тогда такая.

Поверь на слово!

Твоя лампочка,это просто полная "шляпа" по сравнению с солнцем!!!!

Можешь присунуть в упор к 100 ватт лампе и замерить,а затем просто поднести к окну и даже не в самый ясный день,-на окне будет лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осциллограф - это ваши глаза и уши :yes: . Если измерять мултиметром ошибка неизбежна. Ну, допустим, на выходе устройства импульсы размахом 5В скважностью 2, вот ты и видишь свои 2,5В. Чем больше освещённость, тем меньше скважность, тем больше напряжение на выходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эм, я лампочкой в упор светил - максимум 2.5 вольта выжимал - нафига там схема тогда такая.

Поверь на слово!

Твоя лампочка,это просто полная "шляпа" по сравнению с солнцем!!!!

Можешь присунуть в упор к 100 ватт лампе и замерить,а затем просто поднести к окну и даже не в самый ясный день,-на окне будет лучше!

Да я по моему летом клал под солнце на весь день - так аккамуль и не зарядился.

Vascom

буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем под лампочкой солнечная батарея выдаёт 0.8 В, под тусклым облачным небом 1.6 В. Это прямо с батареи, до преобразователя.

После преобразователя, вроде, на светодиод идёт 3.15 В в первом случае и 3.69 во втором.

То есть заряжать видимо надо под ярким небом или под солнцем.

Но аккумулятор у меня сейчас заряжен, поэтому на нём всё время 4.12 В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, нет у меня в любом случае что на батарее что на диоде что на аккумуляторе напряжение одинаковое, по всей видимости преобразователь неисправный - буду смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем под лампочкой солнечная батарея выдаёт 0.8 В

Лампочка какая, под лампой накаливания пробовал? Просто цифры больно уж пропорциональные, наводит на мысль об энергосберегающей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он например http://www.aliexpress.com/item/1Pcs-Solar-USB-AC-Power-Portable-Charger-for-Cell-Mobile-Phone-MP3-Camera-Free-shipping-Drop/574491934.html

Там их очень много. Но предупреждаю, аккумулятор там слабенький, у меня всего 550 мАч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, там стоит то ли стабилитрон то ли транзистор без каких либо опознавательных знаков - кто подскажет как проверить? Simpson - я его покупал на деал эекстриме. Но на али может быть дешевле. Сергей - я седня пробовал под настольной лампочкой дневного света - батарея выдала вообще 2.5 вольта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стабилитрон Z, диод D, микросхема IC, транзистор Q. Чаще всего так. Фигня какая-то, по идее импульсы должны быть разной скважности. А с обратной стороны платы чего-нибудь есть, а в батарее никакого преобразователя нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей точно! Там же и на аккамуле плата есть - наверное преобразователь там. С обратной стороны платы ни чего нет. Микросхема ic - я ее имею виду - они что все одинаковые? Ее проверить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы убедиться в чём причина, осциллограф нужен, пройтись по точкам. Это проще, чем гадать какая микросхема. Может вообще дело в АКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и вперёд, относительно общего (- , чёрный) открытым входом (режим ~) 1В/дел. По всем точкам без разбора, где чего замерил, запиши - уровень постоянного напряжения, размах импульса, его длительность, как меняется от освещённости (если конечно импульс есть). Потом поговорим. :new_russian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Последнее время китайцы любят делать фейки, а не солнечные батареи, на Byincoins такой шум подняли на счёт этого. Фото батареи в студию!

Изменено пользователем КТ315В
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

хехе

держал в руках пару таких девайсов.

Так там ладно солнечная батарея 100ма всего выдает в лучшем случае,

они аккумулятор от какого-то ихнего мобильника запихали (даже из крышки его не вытащили, так в пластмассовом корпусе и зафигачили) хз какого года выпуска, какими-то кусками проводов в палец толщины, такое ощущение что вообще без канифоли 40-вт. паяльником паяли

в репу каждому, кто отсылает в гугл !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ не везде так. У меня обычный Li-Ion аккумулятор 550мАч, беленький, со встроенным контроллером каким-то.

Ну и 100мА вполне достаточно для заряда этого аккумулятора.

В комплекте ещё шло сетевое зарядное устройство для данного девайса, так оно всего на 300мА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...