Jump to content
ruslansh

Китайская Солнечная Батарея С Аккумулятором.

Recommended Posts

Надо помнить о том, что солнечная батарея (СБ) есть - генератор тока.

По большому счёту, косвенным доказательством, что СБ гена, является ток короткого замыкания (КЗ), который на несколько процентов превышает рабочий (может и на 10-15%). Отсюда следует, - проверку СБ надо проводить на соответствующем резисторе (рабочий ток и напряжение), сравнивая результат с током КЗ, а далее двигаться последовательно по цепочке от СБ к выходу

В данном случае может быть много причин не работоспособности приборчика. Например, - неисправный аккум. и т.д. и т.п. :)

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ©

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Вот этот   Только не SDP,а CDP правильно. Воспоминания самые приятные о модели. Потом было дело купил cdp-510 и был разочарован звуком. Заметно хуже
    • Не понял ход мысли насчет  
    • Думаю тут не все так однозначно. К примеру сбились регистры таймера, обработчик прерывания перестал выполнятся, какие-то флаги не выставились, что-то не вычислилось и в итоге ракета не улетела в космос, дом сгорел и т.д., а основной цикл так и продолжает работать Когда делал термостат для водонагревателя, то для надежности в обработчике прерыв. выставлял флаг, а уже в основном цикле по состоянию флага сбрасывал wd. Если программа в результате анализа видит, что что-то не правильно работает, то выключаем таймер и МК уходит в рестарт.
    • В принципе нашел дешевые клещи: HP-870N 1000а и замер импульсного тока. HP-870P интересный прибор с максимумом функций. HP-850D  2000А HP-860D 3000А. Но почитав отзывы немного напрягся... В общем в страшной схватке с пресноводной пока остановился на FLUKE 319. Прильстили, три диапозона 40А, 600А,1000А и  измерение импульсного тока.        
    • Как давно подключен дом?  Напряжение "гуляет" с момента подключения?
    • Замеры на резисторах RD 1 и RD 4 как расположены на плате На LD1 напряжение со стороны ножки 2 UD1 320 милливольт, с другой стороны 280 милливольт. Сопротивление то я могу проверить не выпаивая, но ведь будет огромная погрешность.
    • Ещё один туда же. А почему вы все считаете, что если человек попросил помочь с ремонтом, то обязательно идиот или *****й? Посмотрите на себя лет так ...дцать назад. И я ничего не делаю без консультаций со специалистом. У меня с электроникой давно дружеские отношения, вот с инверторами только третий раз сталкиваюсь. До этого монитор отремонтировал с помощью спецов, был ещё телевизор. И не надо смотреть на других свысока! Это не культурно! Никто её не выдирал!!! Видимо не те буквы смотрели)))

• Бумага для лазерно-утюжной технологии, партия 10 шт.

• Create New...