Jump to content

Наши Лица

Dragon675
 Share

Recommended Posts

Учитель Русского языка и литературы.

А венты предусмотрены проектом и включаются по датчикам (в верху на плате стоят).

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

• 2 months later...
20.03.2021 в 13:01, Hambaker сказал:

А это насосная станция для подачи воды в строящиеся небоскрёбы

А где педали, которые ты должен крутить чтобы подать воду? И кто сменщик? :)

Частотники входят в жизнь повсеместно.
Не в моей, правда, епахии их обслуживание. Я только сигналы подаю и принимаю.

Узнавать про технические решения, примененные в том или ином частотнике, весьма интересно. Жаль, времени нет на изучение схемотехники. :(

@Hambaker , тебе бы на этих фотках еще и гитару со стилем Hard! И озвучку в этом же стиле. :)

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.

• мне без надобности это знать... распыленка - это не феррит, если чо
    • Ну, это уже не буфер. КУ больше 3 и резисторы больших номиналов. R4 22k - нафига такой? Он же шумит! 1к достаточно. Попробуй собрать по моей схеме. И землю тоже, как в моей. Это от возбуда термодатчика Т516. Обычно ставят 0.1мкФ К-Б. Б-Э не видел. Оставьте, хуже не будет. Постоянно,  если ПТ на входе. Смотрите даже схему Япончика. Да. Резисторы 1МОм - смещение по постоянке. Влияет на постоянку на выходе. Они должны быть равны.  Р526+Р570 и Р528 - делитель ООС по переменке. КУ=1+(Р26+Р570)/Р528. Конденсаторы С516+С508, блокирующие ОС по постоянке, получаются в петле ОС и их качество мало влияет.
    • Недавно настраивал первый каскад УНЧ, в аноде ставил китайский карбоновый резистор как-бы полваттный бежевого цвета на 220кОм. Питание было +350В. После регулировок/настроек решил заменить резистор на другой, а тот, который поработал я проверил .... он уплыл с 220кОм в более, чем 300к. Со вторым каналом было то-же самое. После этого проверил резисторы на 330кОм(от того-же продавца), которые стояли параллельно конденсаторам питания, чтобы разряжать их после выключения... та-же история , уплыли в 500-700к.  Будьте внимательны в выборе компонентов для лампового УНЧ. 300-400В это всё-таки не 15-30В. Кстати, металлоплёночные нормально выдерживали, и к советским ВС и МЛТ тоже претензий не было.
    • На обратной стороне платы есть транзисторные ключи, через них включаются релюшки,сомневаюсь что все транзисторы накрылись  http://s7detali.narod.ru/Schneider/Zelio.html всё что нашлось в интернете только картинки
    • У меня стояла на виртуальной машине. С железом подружил, с сеткой подружил, а вот софтину так и не подобрал
    • В крайнем случае подобрать по факту. Только нужно ставить реле как можно с бОльшим сопротивлением, а то у NE555 максимальный выходной ток 200мА и при продолжительном включении может подогреться.
    • Доброго времени дня и ночи, соответственно, дорогие, форумчане! Собрал данный лбп, не прошло и 5 лет. Давно готовые запаяные платы за это время нормализовались, с них ушли лишние напряжения, как с металлической заготовки. И вот, вспомнив о их существовании, вновь загорелась искра,- а не пора ли их собрать в кучу? Думаю пора! Прочитав 18какуюто страницу с форума увидел чуть более новую схему.. но надо же испытать первую, на которой собирал. Взял тестер электролитов мастеркит, всё проверил и в блоке питания, и во всех телевизорах всё гуд,- Спасибо Геннадию Александровичу Б.)) Прошло 2 часа и всё собралось в кучу да ещё и заработало! ТС на ир2161.. спасибо Немо! 10А 24В полёт нормальный! Напряжение регулируется по мультимеиру и прказометру от 0.00 вольт до 23.8 вольт. А вот ограничение тока и регулировка его собраны по схеме номер один из первого поста, при этом ток не коим образом не регулировался. Поставил вместо резистора на 9.1 ком, резистор на 5.6 ком и ограничение начало работать со средины шкалы или до средины шкалы, ещё не вникал. В управлении стоят bc547, bc557. Тлки с маркировкой CJ 431, исключительно сильно китайские, напряжение стабилизации оных 2 целых 51..55 сотых. Силовые транзисторы tip 35c, которых 4 штуки и у них в эмиторах стоят красивые резисторы СССР 5ватт 0.33 Ома в пластмассовом корпусе, маркировки не помню, раскачивает их транзистор tip 102c. При напряжении 1 вольт 1.5 Ампера, радиатор(видно на фото) греется не более 60 градусов, также при 12 вольтах и 4 амперах. Радиатор со сто ватной акустики прошлых лет. Если вдруг кто нибудь подскажет как должна работать регулировка ограничения тока, то я заранее благодарен! На последней фото горит светодиод ограничение тока..

• Клеммные разъемы для автомобильного аккумулятора с вольтметром

• Create New...